Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 20:30   #1
Данила
Гость

Восклицание Купить собаку в хорошем питомнике(клубе)

Здравствуйте!
Хоть мне и 14 лет на следующий день рожденья( в начале мая) я хочу купить себе бигля! Я считаю бигля самой лучшей собакой из всех собак! О нем я мечтаю уже 5 лет и вот через 10 месяцев моя мечта осуществиться!!!:rolleyes:
Так и собственно теперь вопрос : Я живу в Москве, скажите самые хорошие клубы (только с биглями), дайте адреса интернет сайтов этих клубов...
И еще : Я хочу бигля(кобеля) для участия в выставках и участия на соревнованиях(моя мечта), и поэтому мне нужен очень здоровый щеночек... И пишите пожалуйста отзывы об этом клубе который даете...

Я понимаю что до мая 2009 года еще долго но лучше сразу все обдумать и продумать заранее, все таки собираюсь покупать живое существо.:)

Заранее всем огромное спасибо!!!

Последний раз редактировалось Данила; 23.06.2008 в 20:34.
Старый 23.06.2008, 22:34   #2
Марина
Бывалый

Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ
Хорошо Re: Купить собаку в хорошем питомнике(клубе)

Ты молодец что сразу решил поставить все точки на I и на форуме питомника узнать сразу отзывы о всех питомниках. :) И прекрасно что ты хочешь здорового щеночка , обычно все хотят собаку на диван похуже с плембраком желательно больного и подешевле. ( Это я конечно все шучу. ) Но для начала надо было просмотреть темы которые уже были т.к. подобные вопросы уже задавались http://www.beagle-club.ru/forum/showthread.php?t=919 .

А вообще ты молодец (если серьезно) что так ответственно подходишь к приобретению собаки, к сожалению ни у каждого человека старшего возраста приходят такие разумные мысли в голову.
Многие ждут конкретного щенка по году, тем более что ты настроился на собаку для выставки. Так что все вовремя , целый год, чтобы понять надо это тебе или нет и найти подходящего щеночка. Удачи!
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:55   #3
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Купить собаку в хорошем питомнике(клубе)

Данила, очень приятно видеть тебя на нашем сайте, молодец что так правильно поставил вопрос, только это сайт определённого питомника и поэтому про другие питомники здесь вряд ли будут писать...знаешь, могу посоветовать тебе узнать расписание выставок с участием биглей и походить на них, там увидеть биглей в деле, поговорить с заводчиками, думаю как раз у тебя на это есть время, и ты совсем не поленишься это сделать, к тому же всё равно планируешь выставлять свою собаку тебе это понадобиться. Поговоришь с хозяевами собак, узнаешь лично кто где покупал, посмотришь на разницу собак в разных питомниках, можно позаписывать родителей собак, которые тебе понравятся и искать потом щенков от них, к тому же на выставках можно зарезервировать щенка заранее. Удачи, пиши, читай, спрашивай-мы поможем чем сможем.
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:11   #4
Данила
Гость

А что насчет этого питомника(Кара Урус), расскажите об этом питомнике, могу ли я расчитывать то что этот питомник хороший и продает здоровых щенков, отзовитесь те кто брал щеночков из этого питомника... И могу ли я надеятся что из этого питомника мой щеночек вырастет здоровым и физически сильным??

Заранее спасибо!!! За ответы!!!
Старый 24.06.2008, 03:27   #5
Jendoza
Знаменитость

У меня пёс из этого питомника. Можно совершенно не беспокоится и брать щенка. Я доверяю этому питомнику. :)
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:13   #6
ольга ростов-на-дону
Бывалый

У меня двое биглей из кара урус девченка и поцан, уже юные чемпионы России. Зайди комне на личную страничку увидишь фотки :)
ольга ростов-на-дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:31   #7
Гимнаст
Знаком всем

И у нас Лорд из этого питомника +5 оценка.
Гимнаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:48   #8
Selena
Бывалый

Мой пупсик тоже отсюда :p
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:23   #9
Данила
Гость

Всем большое спасибо за ответы!!! Я понял так, что этот питомник пока самый лучший в России, это так?
Старый 24.06.2008, 12:52   #10
Гордый Пес
Бывалый

Очень лестный отзыв :) Я думаю, для нас, хозяев собак из этого питомника - он лучший!
Гордый Пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:57   #11
Данила
Гость

А еще не могли бы подсказать где находится этот питомник? И какого возраста там продают щеночков, самый маленький возраст какой?
Старый 24.06.2008, 13:06   #12
Вжикуня
Знаменитость

Данила, вот телефоны питомника, можешь позвонить туда и тебе ответят на твои вопросы , щенков продают где то в возрасте 1,5-2 месяцев, ещё у нас на сайте есть Ольга Шилова, она занимается разведением биглей в этом питомнике, можешь обратиться прямо к ней, она тебя проконсультитует, удачи тебе, пиши как у тебя продвигаются дела;)
Координаты питомника:
+7 (906) 056-6832

+7 (903) 597-7491
+7 (903) 597-7492
Старый 24.06.2008, 13:38   #13
Вжикуня
Знаменитость

Данила, а ты сам готов к появлению собаки в твоём доме, что тебе придётся вставать и гулять с ней по утрам, кормить, гулять днём и вечером, убирать за ней её лужи и кучки, пока она будет маленькая, ведь гулять сразу будет нельзя, с родителями согласовал? бигли не дешёвые собаки, и довольно сложные в воспитании, часто хулиганят дома и плохо слушаются на улице без поводка, часто биглей вообще не спускаю или ты уже всё это прочитал и твёрдо решил что бигль-это именно твоя собака? и ещё интересно откуда такая любовь именно к биглю? почему именно бигль поразил твоё сердце
Старый 24.06.2008, 13:39   #14
Данила
Гость

Ладно я надеюсь что почти все щеночки в Кара Урусе хорошие, только одно я нашел - http://www.beagle-club.com/forum/showthread.php?t=852 Вот это сомнительно что у щеночка травма черепа?!!
Старый 24.06.2008, 14:01   #15
Данила
Гость

Вот поэтому я и начал искать питомник за год, и читать разные статьи... Я уже спланировал то что я буду вставать не в 7 в школу а в 6 и буду выходить не спеша гулять, и хорошо что у меня уже была такса( умерла в ноябре 2007 года), родители ее купили когда я родился, так мы с ней и жили, она и прожила 14 лет, а умерла от рака, возможно еще бы прожила... Ну так я согласен гулять три раза в день а то и больше..:)
Всем родителям рассказал, все согласны, и согласны что я буду с ней на выставках и т. д. На счет денег согласен на 30 - 35 тысяч рублей, надеюсь она столько стоит... Насчет хулигания, буду с ней строго... И наконец я решил что бигль это моя собака... А любовь к ней возникла 5 лет назад когда я посмотрел фильм с биглем и я просто влюбился в него!!!!:)
Старый 24.06.2008, 14:48   #16
Вжикуня
Знаменитость

Данила-правильным путём идёшь дружоктак у тебя уже была собака, значит щенок попадёт в хорошие и надёжные руки
Старый 24.06.2008, 15:17   #17
Данила
Гость

Я очень хочу кобеля, потому что я очень люблю заниматься спортом, хожу в спортзал, бег, велосипед, хочу чтобы я бежал, и она рядом бежала, и где то слышал что кобели на много быстрее сук, это так? И на самом деле моя мечта выступать на аджилити... А там надо быстро бегать, и надеюсь когда буду покупать, и когда я скажу что мне нужна собака для соревнований, мне дадут самую быструю...
Старый 24.06.2008, 15:22   #18
Марина
Бывалый

Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Данила
А там надо быстро бегать, и надеюсь когда буду покупать, и когда я скажу что мне нужна собака для соревнований, мне дадут самую быструю...
Я думаю в 1.5 месяца не понятно кто быстрее всех бегает. Проси самую забияку. Тут дело еще в темпераменте. Моя девчонка загоняла в парке Боксера :) носилась без остановки пока тот просто не упал, что ее сильно расстроило :)
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:23   #19
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Данила
Я очень хочу кобеля, потому что я очень люблю заниматься спортом, хожу в спортзал, бег, велосипед, хочу чтобы я бежал, и она рядом бежала, и где то слышал что кобели на много быстрее сук, это так? И на самом деле моя мечта выступать на аджилити... А там надо быстро бегать, и надеюсь когда буду покупать, и когда я скажу что мне нужна собака для соревнований, мне дадут самую быструю...
Данила, ты молодец...на счёт бега-не думаю что ты бегаешь быстрее собаки вообще , не важно кобель она или сука:rolleyes: а что дадут тебе самую быструю..то это сам понимаешь..какую ты из неё сделаешь такая она и будет....кто же знает что из неё вырастет...никто же не рожает детей например-хочу сына художника..или дочку чемпионку..всё это требует времени, терпения, сил и денег, а ГЛАВНОЕ-ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ,тогда всё непременно получиться:p
Старый 24.06.2008, 15:51   #20
Данила
Гость

Да, это точно, желание то у меня есть... а правда что дома можно тоже к аджилити готовиться, там преграды делать?
Старый 25.06.2008, 00:33   #21
Stanly
Бывалый

Отправить сообщение для Stanly с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Данила
Хоть мне и 14 лет на следующий день рожденья( в начале мая) я хочу купить себе бигля! Я считаю бигля самой лучшей собакой из всех собак! О нем я мечтаю уже 5 лет и вот через 10 месяцев моя мечта осуществиться!!!:rolleyes:
Так и собственно теперь вопрос : Я живу в Москве, скажите самые хорошие клубы (только с биглями), дайте адреса интернет сайтов этих клубов...
И еще : Я хочу бигля(кобеля) для участия в выставках и участия на соревнованиях(моя мечта), и поэтому мне нужен очень здоровый щеночек... И пишите пожалуйста отзывы об этом клубе который даете...

Я понимаю что до мая 2009 года еще долго но лучше сразу все обдумать и продумать заранее, все таки собираюсь покупать живое существо.:)
Класс! такого я ещё не слыхала!
Stanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:57   #22
Stanly
Бывалый

Восклицание Re: Купить собаку в хорошем питомнике(клубе)

Цитата:
Сообщение от Данила
Ну, значит так! Поехали...:
1) Скажи пожалуйста, дружочек, что именно тебе нужно? Потому что фраза "хочу кобеля, потому что я очень люблю заниматься спортом" и "хочу чтобы я бежал и она рядом бежала" меня просто прибила!
В этом случае бигль тебе не товарисч, по крайней мере, бордер будет в этом успешнее! И потои, одного желания здесь не достаточно - нужна хорошая дрессеровка, для начала, хотябы, чтобы собака шла рядом, уже нужно попотеть, а чтобы собака рядом ещё и бежала...!!! А я так понимаю, что ты любишь бегать всмысле пробежек ни один км.
2) Возможно какие-то кобели и быстрее каких-то сук, но это отнюдь не означает, что любая сука не может быть быстрее любого кобеля...
3) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Возможно ты и мечтаешь выступать на аджилити, но это ещё не факт, что этого захочет твоя собака!!!
4) Да! на аджилити надо быстро бегать, но не тебе, а твоей собаке! Но скорость в аджилить это не главное! - главное - это чисто пройденная трасса без всяких ошибок, а для этого тебе и твоей собаке нужно будет освоить помимо ОКД, межличностного доверия и превосходства тебя, как члена семьи, над собакой, все "примудрости" аджилитийных трасс!!!
Как следствие, в аджилити для собаки скорость - не главное!, нужны мозги!
5) Мой тебе совет: бигль - далеко не лучшая собака для аджилити!
6) Дорогой мой дружочек! Когда будешь покупать собаку, молись, главным образом, чтобы она у тебя была здорова! Никто тебе не скажет, что вот эта собака продаётся для аджилити - она самая быстрая! или что вот эта собака будет чемпионом мира - она самая "экстерьерная" - нашёл дураков! :D
Отнесись к этому посерьёзней! собака это не очередной мотоцикл или машина, которую можно продать через пару лет если она надоест, или будет не так хороша как ты о ней думал, или просто выйдет из строя!...
Хорошенько подумай, для чего тебе нужна собака, и точно ли тебе нужен именно бигль!
Старый 25.06.2008, 00:59   #23
Stanly
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Данила
Да, это точно, желание то у меня есть... а правда что дома можно тоже к аджилити готовиться, там преграды делать?
а у тебя что очень большой дом? Всмысле, ты уверен, что у тебя дома достаточно места для этого, в обратном же случае, просто поколечишь собаку!
Старый 25.06.2008, 01:13   #24
Stanly
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Данила
я решил что бигль это моя собака... А любовь к ней возникла 5 лет назад когда я посмотрел фильм с биглем и я просто влюбился в него!!!!:)

Ты меня извини, но это несерьёзно!
Если бы ты знал, сколько людей вот так просто посмотрев фильмы "влюблялись" в собак, игравших в них роли, и заводили себе таких собак, НО в жизни оказывалось, что на самом то деле, колли никак нехочет исполнять обязанности Лэсси!!, а пара далматинцев никак не полюбит друг друга и у них никак не рождается 101 щенок!!...
Ты возможно думаешь, что вот так просто купить хорошую собаку и она вырастет супер-пупер собакой, которая будет призёром всех выставок и аджилити и которая по твоему желанию побежит с тобой на утреннюю пробежку!? - нет, дорогой мой! Всё не так уж и просто! Флаг тебе в руки, если оно так всё и окажется!
Поверь, прежде чем требовать что-либо от собаки, её для начала нужно воспитать, а воспитать бигля не так уж и просто! и к тому же иногда оказывается так, что собаке совершенно ненужно и неохото выполнять то что требует от неё её хозяин! - вот здесь ты природу уже не переплюнешь! А вот когда ты собаку вырастишь и воспитаешь, вот тогда и можно говорить о аджилити...и т.д. и т.п.
Старый 25.06.2008, 01:18   #25
Stanly
Бывалый

Восклицание Re: Купить собаку в хорошем питомнике(клубе)

Цитата:
Сообщение от Данила
могу ли я расчитывать то что этот питомник хороший и продает здоровых щенков, И могу ли я надеятся что из этого питомника мой щеночек вырастет здоровым и физически сильным??
да ты можешь расчитывать на то, что тот или иной питомник хороший и продаёт хороших щенков, и ты можешь надеяться, что щенок из того или иного питомника "вырастет здоровым и физически сильным", но ты этого никогда не угадаешь, и никто тебе не сможет дать на это гарантий!
Старый 25.06.2008, 19:07   #26
Данила
Гость

Stanly, спасибо вам огромное, читал читал, прям зачитался...:)
Знаете у меня была такса, и мне кажется что внешне они чем то похожи!
И знаете я как в живую бигля увидел мне так он понравился.
Да я согласен что его надо воспитывать, я согласен выходить с ним 3 раза в день и дрессировать.

Я ВСЕ ПОНЯЛ, что бигль очень трудная порода, но я готов завести такое существо!;)

Stanly, напишите мне в ЛС в каком питомнике вы брали своего любимца?
Старый 25.06.2008, 20:20   #27
Stanly
Бывалый

Данила! Слушай! я ни в коем случае нехочу отговаривать тебя от покупки бигля, но, на мой взгляд, ты относишься к этому несколько необдуманно, нехочется говорить, что несерьёзно!...
Мне кажется, ты несколько неосознаёшь, что такое бигль, тем более - кобель!
Пойми, насколько бы ни была хороша собака, это огромная ответственность, как материальная, так и моральная!
Я думаю, что все мы знаем выражение: "нельзя судить о книге по обложке"! Так и с собаками! На сколько бы ни был бигль мил и весел и хорош внешне, внутри он таит множество непослушания, высокомерия и эгоизма...
Учти, что заведя собаку тебе понадобится, как минимум, 8 часов (+/-) свободного времени, которое ты должен будешь уделять собаке, средства на лечение этой собаки (прививки, кормовые добавки, инсектецидные средства...), средства на прокорм собаки, средства на дрессуру и самое главное, о чём ты так мечтаешь - средства на Аджилити!!! Тренировки и соревнования стоят денег...
А ещё учти, что биль съедает большую часть имущества, сил, как физических так и моральных и времени!..
Старый 25.06.2008, 21:30   #28
Yummi
Гость

Данила, твое желание вызывает уважение. Дерзай! Со мной на площадке аджилити занимается девочка 12 лет, получается у нее отлично. Думаю и ты справишься. Только с биглем больших высот не достичь, потому что бегают медленнее и в основном за хозяином, а не впереди него. Я занимаюсь со своей собакой, но для меня это хобби. Большой плюс, что после аджилити собака чувствует хозяина и послушание возрастает в несколько раз.
Раз твои родители готовы заплатить за щенка и Вы не ищете подешевле, думаю, что на занятия по послушанию и аджилити хватит.
Да, есть еще независимый биглефорум, там обсуждаются многие питомники, в том числе и не добросовестные.
Старый 25.06.2008, 23:22   #29
Данила
Гость

Да, средства в моей семье слава богу не проблема, но понимаете я совсем запутался, я не знаю в каком питомнике брать щеночка, мне почему то пригляден Кара Урус, я не понимаю в каком питомнике брать!!??

А что насчет аджилити где в Москве есть тренировочные площадки по аджилити? Я проживаю в САО, м.Войковская...
Старый 26.06.2008, 09:07   #30
Вжикуня
Знаменитость

занятия по аджилити есть на многих дрессировочных площадках, найди ближайшую к тебе и позвони узнай про аджилити http://napoleondog.narod.ru/dressura.html
Ответ