Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 13:01   #61
Веста
Гость

По умолчанию Re: Боняша Захаровна

Конечно, мы всей семьей расцеловали её в печальные брыли и розовое тепленькое пузо. И решили принести собаченции новых положительных эмоций, погулять у моря, Бонита еще там не была ни разу. Такое чувство, что Боня обожает ездить на машине, требует опустить стекло и высовывает голову на улицу, чтобы всё окружающее получше рассмотреть и чтобы её рассмотрели.

Когда ветер, дующий с большой скоростью в морду, Боне надоедал, она не долго сидела в салоне, как порядочная собака, а потом опять хотела жадно вдохнуть свежего ветра перемен.

На море гуляла другая, невиданная ранее собака, она прятались за хозяйку от Бони. И правда на её фоне Боняшка была просто гиганским, свирепым псом.
"Эй, выходи, я всего лишь хочу понюхать у тебя под хвостом..."

Собачка вышла из своего убежища, она тоже была любопытная.
"Это что на тебя такое нацепили в 19 градусов жары? Даже не видно мальчик ты или девочка..."

Собачка обиделась, что Боня не оценила её наряд и отказалась прогуляться вместе к морю. Боня особо не переживала:"Ну, и ладно, побегу за маленьким хозяином."

Боня увидела море:"Так вот ты оказывается какое, море. Ничего особенного, как моя лужа, только больше... Наверное здесь большая собака проходила..."

Набегавшись по вязкому и вкусному песку пляжа, на пути домой Боня спала в машине и продолжила спать дома, развесив свои, соответствующие стадарту уши.

И снилась ей, та большая собака, которая делает такие огромные лужи, а люди наивно называют их морем...

Великие собаки сотворили мир: и сушу и море...

Последний раз редактировалось Веста; 20.04.2008 в 13:12.
Старый 20.04.2008, 15:41   #62
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

А почему бы вам и правда книжку про Боняшку не написать: получился бы увлекательный и познвательный рассказ повесть и для детей и для взрослых. Я например читаю и перечитываю каждый раз все сообщения - это ж прелесть!
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:50   #63
Веста
Гость

А я и пишу, здесь. Мне кажется, такие рассказы могут оценить только заинтересованные люди, любящие собак, а точнее биглей. Поэтому у меня личная и специальная читательская аудитория, это вы, уважаемые биглеманы! Читайте, радуйтесь и сами пишите про своих любимцев.
Старый 20.04.2008, 17:35   #64
Близняшка
Житель форума

Ну лично я так никогда не напишу, хоть бейте меня ногами по почкам. А у вас это получается ну просто суперски! Надо вам с Дмитрием нашим поговорить, вдруг может получится календарь с вашей Боняшей и рассказами на каждой страничке. Я думаю все захотели бы такой приобрести.
Старый 20.04.2008, 18:29   #65
Jendoza
Знаменитость

Ага, а продолжение истории можно прочитать в следующем месяце. :rolleyes:
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 03:39   #66
Веста
Гость

После отдыха на море Боня спала до самого вечера. Младший сын Игорёшка, не выдержал, что Бонька так надолго выпала из его жизни и разбудил её: "Боня, сейчас на СТС начнется фильм "Убить Билла", ты же не видела, давай вместе смотреть."
Боня медленно приходила в себя и ворчала:"Какого Билла убить, я лучше тебя убью, враг собачих снов..."

Боня медленно села, Игорь скопировал её позу.

"Что это ты делаешь, сын хозяев?"
"Хочу сидеть по-собачьи, как ты..."
"Ха-ха-ха, может ты и на пеленки писать начнешь?"- никогда еще мы не видели Боню такой веселой.

Дети сели смотреть фильм. Фильм очень захватил Боню, она даже в рекламную паузу сказала:"Хочу чтобы меня тоже звали Черной Мамбой, а не Черной Жемчужиной."

Тем временем, на экране разворачивалась настоящая драма, Черная Мамба нанесла смертельный удар тремя пальцами своему кровному врагу Биллу. Билл делает пять шагов и умирает.

И заплакала Черная Мамба...

Когда Черная Мамба заплакала, Боня подумала:"Странно всё как-то у людей получается, сначала она убивает отца своего ребенка, а потом плачет. Убила, так убила, найдешь себе другого кобеля."
Но все-равно Боне стало очень грусно.

Фильм Боните очень понравился и она твердо решила стать актрисой и покорить Голливуд, о чем нам немедленно и сообщила. Сынок эту новость воспринял с воодушевлением, и говорит:"Боняша, съемка в рекламе - отличный старт для будущей актрисы. Давай сделаем кадр для рекламы, например, корма для собак. Вставай вот так - показывай своё пузо."

"Ну, допустим не пузо, а талия."- обиделась Боня.
"Поздняк метаться, Боня, пузо оно и есть пузо. Значит корм хороший. Стоп. Снято. Всех благодарю."

Последний раз редактировалось Веста; 21.04.2008 в 03:54.
Старый 21.04.2008, 10:28   #67
Tania
Бывалый

Отправить сообщение для Tania с помощью ICQ

Ваши рассказы отлично поднимают настроение! Особенно в такой серый и дождливый день как сегодня.
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:37   #68
Ирина и Лекс
Гость

Спасибо Вам! Пишите больше. У меня от умиления даже слезы наворачиваются. Донцова со своими мопсами может отдыхать!
Старый 21.04.2008, 12:50   #69
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

присоединяемся с Веткой к постоянным читателям ваших фоторепортажей фотка где уставились в экран телека супер-будто и вправду понимает что это значит-"Убить Билла"
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:54   #70
Jendoza
Знаменитость

Две малявки такие смешные!! Прелесть, смотрю на них, так забавно!
Старый 21.04.2008, 13:02   #71
Веста
Гость

Ой, спасибо. Вы меня совсем засмущали своей похвалой. Просто я очень люблю фотографировать и детей, вот и объеденила свои интересы в фотообзоре нашей жизни.
Мне необходимо заниматься каким-либо творчеством, вот и реализую на этом сайте. Спасибо владельцам сайта!

Последний раз редактировалось Веста; 21.04.2008 в 13:16.
Старый 21.04.2008, 21:14   #72
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Вы пересказываете слова Боняши так, что мое впечатление в том, что Боняша действительно умеет говорить.
Ждем Ваших фотоотчетов при просмотре фильма "Кошки против собак". Интересно, какая будет реакция Бони на главного героя фильма бигля Лу. ;)
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:08   #73
Бигль_Нэя
Бывалый

Отправить сообщение для Бигль_Нэя с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Веста
И снилась ей, та большая собака, которая делает такие огромные лужи, а люди наивно называют их морем...
Великие собаки сотворили мир: и сушу и море...
Веста, а суша по логике получается собачья кака?
Цитата:
Сообщение от Веста
Просто я очень люблю фотографировать
Так мало того, что вы фотографируете, у вас какие рассказы интересные к фотографиям получаются

Последний раз редактировалось Бигль_Нэя; 21.04.2008 в 23:11.
Бигль_Нэя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:32   #74
Веста
Гость

Запали Боньке в душу те слова про её пузо, что маленький хозяин давеча говорил. Поэтому, сегодня не успев позавтракать, давай ко мне приставать:"Взвесь меня, мне кажется, что я поправилась."

Тьфу, ты, чертова красотка, кофе не дашь попить с утра, лезешь в душу своими глазищами. Ладно, дело то минутное, достали весы, взгромоздили любимое пузо в пятнышко.
"4 кг 800 грамм"- говорю спокойно, а сама тихо охреневаю от увиденного...
"Звучит, как приговор..." - заплакала Боня в голос, упав на пол.

"Я 10 дней назад, когда тебе досталась - 3,7 кг весила...Ууууу, ты своей кормежкой мне всю фигуру загубила... В Голливуд таких бочёнков не берут. Ууууу..."
Я пытаюсь вставить свои три копейки между её подвываниями, лепечу что-то, про растущий организм и необходимость сбалансированного, полноценного питания.

Собаченция полностью погрузилась в свои переживания, скоро соседи сбегуться выяснять, что за горе у Боньки случилось. Истерит, прям как истинная женщина, неожиданно обнаружив складочку на боку...
"И на моей личной жизни можно крест поставить... ууу... сейчас не то чтобы заморский принц Monaco Xandrina, на меня даже дворовой кобель безродный не взглянет... уууу..."
Ладно, говорю, с сегодняшнего дня ты, Боняшка на диете сидеть будешь, отныне твой рацион это - зелень и чуть-чуть корма. И никаких жирных сыра, мяса, творога, копченых хрящиков... Вот, попробуй зеленый лучок...

Пожевала задумчиво, выплюнула.
"Я вот что подумала, ты вон тоже не стройняшка, а хозяин тебя все-равно любит... Может и Монако тощие биглюхи надоели, а...?"- с надеждой спросила Боня.
Мне стало смешно:"Поживём - увидим, а на диете ты все-таки посидишь, хитрюга!"

Последний раз редактировалось Веста; 22.04.2008 в 08:39.
Старый 22.04.2008, 09:44   #75
Близняшка
Житель форума

Оборжалась, прямо с утра заряд бодрости - ну просто супер!!!
Старый 22.04.2008, 11:30   #76
Вжикуня
Знаменитость

ну классный рассказик только надеюсь вы шутите про диету..какая диета в таком возрасте..сейчас только нямкать и нямкать...и побольше, и витаминов..и кальция для костей и зубов...растите большими и здоровенькими:p
Старый 22.04.2008, 11:32   #77
Tania
Бывалый

Боня настоящая дама! переживает как за фигуру Но Вы уж ее не ставьте в жесткие диетные рамки, маленькая ведь еще ;)
Рассказики ваши очень позитивные. Так держать!
Старый 22.04.2008, 12:10   #78
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Рассказы суперрр!!!! сплошной позитифффф!!!! И правда уже на книгу напрашивается, увлекательно очень!!! Ждем продолжений.
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:44   #79
Ирина и Лекс
Гость

http://i002.radikal.ru/0804/4f/6f8f82aa2ebf.jpg
Старый 22.04.2008, 13:05   #80
Веста
Гость

Афигеть, не смотря на Бонины окорочка у нас уже поклонник появился, такой хорошенький. Пойду обрадую горемыку.

Последний раз редактировалось Веста; 22.04.2008 в 13:13.
Старый 22.04.2008, 13:08   #81
Jendoza
Знаменитость

Какие жалостливые фотки.. на последней чуть ли не плачет... :o

Поклонник отлично смотрится!!
Старый 23.04.2008, 03:36   #82
Веста
Гость

Страдать Боня умеет мастерски. Вытянув свои бройлерные окорочка, она лежала и грустно обдумывала, как жить дальше. Непокоренный Голливуд никак не выходил из головы. Стать актрисой очень хотелось и желательно драматической. Но, жизнь неожиданно внесла свои коррективы и похоже, придется пересматривать наполеоновские планы.

Мне стало жаль бедняжку:"Ладно, Боняшка, хватит страдать. Раз ты не хочешь придерживаться диеты, давай займемся спортом - пешие прогулки, на свежем воздухе, весьма способствуют избавлению от лишнего веса."
Боня нехотя, дала одеть ошейник и печально потрусила на улицу, всем своим видом давая понять, что я, несознательная хозяйка, наказана за то, что у неё бока наелись. Что теперь ей оставалось делать? Только нюхать цветочки и мечтать о светлом будущем... с Монако...

В поле видимости появились движущиеся объекты. Это становилось интересным, похоже охота началась. Боня резво, не смотря на депрессию, погоняла голубей.

Затем она увидела нечто... "Что это за длинный лимузин?" - спросила Боня, забыв, что не разговаривает со мной.
"Такса, пойдем познакомимся..." - ответила я.

"Привет, такса, похоже ты тоже девочка. Приятно познакомиться." - непринужденно завела светскую беседу Боня.
"Отвали, малявка. Дорастешь до моего размера, тогда и поговорим..." - похоже такса сочла это случайное знакомство весьма сомнительным и повернулась к Боне задом, демонстрируя весьма необъятную филейную часть.
"Ого..."- не сдержала своих эмоций Боня.

Тем временем, я поинтересовалась у хозяйки таксы, чем кормят сей внушительный лимузин. Упитаная хозяйка гордо рапортавала о кашах, супах, трехлитровых кастрюлях и о здоровой, ни разу не повязанной пятилетней суке...
"Ладно, нам пора." - я сочла это знакомство не интересным и мы пошли к дому.
"Мам, а мам... Похоже, я не такая и толстая?" - заметно повеселела Боняшка.
"Да, Боня, по сравнению с некоторыми ты просто стройняшка!" - заверила я её.
На горизонте появилась еще одна собака в сопровождении хозяйки. Мы пошли знакомиться. Две англичанки встретились и неспешно завели беседу.

Пока девченки делились своими впечатлениями о жизни, я задала хозяйке интересующие меня вопросы. Выслушав опять занимательный рассказ про кастрюли с кашей, мне стало стыдно рассказывать про прелести сбалансированного сухого корма. Затем словоохотливая хозяйка поведала мне о дисплазии задних конечностей своей восьмилетней, тоже не разу не повязанной суки.
"Что за жизнь у этих собак? Одна еда и никакой личной жизни. А Боняшка у меня о Монако размечталась..." - подумала я.
"Боняш, пошли домой..." - оторвала я её от светской беседы.
"Сейчас, мам, я по верхам еще разок пройдусь..."

Домой Боня возвратилась уже в прекрасном расположении духа.
Все-таки как полезны эти прогулки на свежем воздухе...

Последний раз редактировалось Веста; 23.04.2008 в 03:47.
Старый 25.04.2008, 00:00   #83
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Как рыжий такс на моего Томика похож.....:(

Да, страдать бигли умеют мастерски!!!Так и хочется сказать - верю-верю!!Только не плачь!!:)
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:48   #84
Веста
Гость

Сегодня пословицы и поговорки о собаках.

Лучшим психиатром на свете является щенок, который лижет вашу щеку. Бен Уильямс

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку. Амброз Бирс

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку. Марк Твен

Ваша собака всегда находится не по ту сторону двери. Огден Нэш

Вот жизнь человека: в двадцать лет - павлин, в тридцать - лев, в сорок - верблюд, в пятьдесят - змея, в шестьдесят - собака, в семьдесят - обезьяна, в восемьдесят - ничто... Балътасар Грасиан-и-Моралес

И собака в столице лает центральнее. Станислав Ежи Лец

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. (Стефан Цвейг)

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна как человек. Карел Чапек

Кто сам породою не вышел - держи породистых собак! А.В. Иванов

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.

Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить. Надин де Ротшильд

Сначала собака не любит кошку, а аргументы подыскивает потом. Янина Ипохорская

Собака - наглядный пример человеческой неблагодарности.

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. Альфред Норт Уайтхед

Собаки - умные и добрые животные, но собрание их коллектива почему-то называется стаей. Андрей Кнышев

Собаки и женщины, которые долго ждали, удивленно вздрагивают, когда наконец появляется их хозяин и избавитель.

У собак лишь один недостаток - они верят людям. Элиан Дж. Финберт

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
Старый 29.04.2008, 16:21   #85
Веста
Гость

Сегодня я вышла на работу, отпуск кончился.
Открытие сегодняшнего дня номер один:
Утром Боньку накормила и насыпала остальную дневную норму корма, чтобы ей до вечера хватило. Но у мужа получилось в обед заехать домой и миска уже была пуста... Дневная норма еще до обеда была съедена, ужас...а вечером меня увидела и давай мисками греметь, пришлось дать немного корма. Получается, будет съедаться все, что насыпано, а не до чувства насыщения? А как кормить тогда, если все работают?
Второе открытие: столько дерьма она еще никогда не производила, как сегодня, просто какая-то фабрика по производству какашек.
Третье открытие: когда собака спит можно подстрич ей коготочки и смерить в попе температуру беспрепятственно. Правда, она видимо настолько обожралась, что дрыхла без задних ног, даже не шелохнулась, делай что хочешь.

Последний раз редактировалось Веста; 29.04.2008 в 16:25.
Старый 29.04.2008, 16:31   #86
Tania
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Веста
Получается, будет съедаться все, что насыпано, а не до чувства насыщения? А как кормить тогда, если все работают?
.
По-моему у биглей нет чувства насыщения.. оно отсутствует как таковое :D В зависимости от возраста нужно кормить определенное количество раз. Вот сег сообщение от Вжикуни насчет кормлений:
1. Маленького щенка нужно регулярно кормить: в 2 месяца 4-5 раз в день, в 4 месяца 3-4 раза в день, в полгода - 2-3 раза в день
2. В 2,5-3 месяца щенок Бигля может быть переведён на двухразовое питания, а к шести месяцам на одноразовое (если есть такое желание).
Лично мое мнение, не надо оставлять собаке еду про запас когда уходите. Получается, что по приходу хозяев собака уже все съела, и естессно ее снова покормят. Так и до ожирения недалеко. Тем более что бигли к нему склонны... Так что кормите утром, если есть возможность кому-то прийти днем - обед, и конечно - вечером ужин.
Старый 29.04.2008, 16:33   #87
Tania
Бывалый

понравилась особенно фотка, где Боня на подоконнике. :) она сама туда запрыгивает, интересно? :eek:
Старый 29.04.2008, 16:33   #88
Вжикуня
Знаменитость

да уж....то что чувство сытости отсутствует это правда, так что не следут давать сразу на несколько кормлений в надежде что она по часам будет кушать, как быть не могу подсказать, может есть соседи которые не сочтут за труд зайти к вам и насыпать в миску немного оставленного вами корма,

второе открытие - не открытие вовсе...если судить о количестве съеденого....а как вы гуляете днём если никого нет????

по поводу третьего открытия-это вероятнее всего от обжорства такой крепкий сон:rolleyes: ну и ещё всё таки детский сон он крепок:)
Старый 30.04.2008, 02:43   #89
Веста
Гость

Мы пока все свои дела делаем на пеленку, нам 23 апреля только вторую прививку сделали, пока гулять нельзя. А так будут прогулки утром и вечером в моем сопровождении, а часа в 3- 4 старший сын из колледжа возвращается и днем погуляет.
А на подоконник она залазит по дивану, который рядом стоит, только лапки разъезжаются, скользко... Что бы такое придумать, чтобы лапы по подоконнику не скользили? Она любит смотреть в окно, мы на третьем этаже обитаем, поэтому ей видно всех окрестных кошек, собак и голубей. Смотрит и тихонечко поскуливает... гулять хочет.

Последний раз редактировалось Веста; 30.04.2008 в 02:46.
Старый 30.04.2008, 13:51   #90
Stanly
Бывалый

Отправить сообщение для Stanly с помощью ICQ

Веста, замечательная у вас биглюшка-девчушка - забавная такая!! А фотки то какие весёлые - здорово!
Stanly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ