Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 12:16   #1
Tess$Моня
Любитель

По умолчанию окраска

Опытные биглевладельцы, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, до какого возраста Бигль может менять свою окраску?
нам пол года и у нас меняется цвет спины с чёрного на рыжий, началось от хвоста… … мама у нас трёхцветная, папа двухцветная
Tess$Моня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:35   #2
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ
По умолчанию Re: окраска

окрас меняется до 2-х лет, нам уже 1год и 4, 5 месяца...а мы всё рыжеем. Спина была угольно чёрная, даже намёка на рыжину не было...а теперь рыжая с чёрным,особенно на попе, пегая какая то:cool:
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:35   #3
Tania
Бывалый

Отправить сообщение для Tania с помощью ICQ

У нашего окрас менялся где-то до года. Была активная линька, шерсть так и сыпалась, довольно сильно порыжел на спине. Сейчас уже 3 месяца никаких изменений окраса не наблюдаем :)
Кстати, с возрастом у Хенка появились веснушки.
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:43   #4
Вжикуня
Знаменитость

вот как мы рыжели на спине, холка вообще стала рыжая
4 месяца

7 месяцев

1 год и месяц
Старый 27.03.2008, 12:43   #5
Марина
Бывалый

Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ

А я была уверена что мы останемся черными. Вот наблюдаю как рыжина ползет по лапам :) и подкрадывается к спине :)
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:47   #6
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Марина
А я была уверена что мы останемся черными. Вот наблюдаю как рыжина ползет по лапам :) и подкрадывается к спине :)
во-во..я тоже...всё спорила что мы останемся чёрными...ну что ж теперь...всё равно обожаю её, такую рыжульку
Старый 27.03.2008, 12:54   #7
Tess$Моня
Любитель

Во- во, мы тоже пегие какие-то, не чёрные, не рыжие, но нахальные и любимые…
ещё мне кажется мы толстоваты, когда бегает по улице туловище прям ну «колбаситься» отдельно что ли, плотненькие мы такие, едим два раза в день, иногда три, но в основном два, натуралка…
Вот сырое мясо вообще не едим, не нравиться, варёное, только дай в любом количестве, а сырое поиграет, именно поиграет, берёт кусок, в пасть и начинает носиться с ним по квартире, подкидывать вверх и ловить, наноситься плюнет и не ест… по этой причине витамины и кальций отдельно кушаем…
Старый 27.03.2008, 12:58   #8
Tess$Моня
Любитель

Вжикуня – спасибо за подробный отчёт…
У нас ноги в младенчестве тоже были черные с каёмочкой рыжей, потом порыжели, и остановилась рыжесть, а вот недавно прям пятнышки на спине, ближе к хвосту пошли рыжие, и отдельные волоски со стороны «зада» наступают, рыжеет, а пока не пойми что, именно пегая получается…
Старый 27.03.2008, 13:02   #9
Марина
Бывалый

мы пришли с собакой в гости к нашим друзьям и пошел разговор об окрасе Биглей. И мы говорим вот скоро наша голова совсем станет рыжей, а ведь была когда то черной. Друзья засмеялись и говорят Врать то не надо? у нас есть доказательство фотка вашей собаки когда она только родилась (мы действительно подарили им такую фотографию)Они достают фотографию и видят маленького черного с ног до головы хомячка:) а рядом сидит наша джуля с рыжей рыжей головой :)

А я еще думала .....в роду у нас рыжики, а откуда мы такие черненькие взялись.......а оказалось все просто
Старый 27.03.2008, 13:30   #10
Selena
Бывалый

так.. дерево пришло! скажите, пегая - это какая? :D
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:32   #11
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Selena
так.. дерево пришло! скажите, пегая - это какая? :D
ну не чёрная, не рыжая..а в перемешку....на последней фотке Весты немного видно около банданы - рыжее с чёрным вперемешку. Мы когда были на бигле встрече( а там было 30 биглей) то у некоторых окрас с очень чётко выраженной чёрной как уголь спиной-очень красиво!!!! а у некоторых-как у нас-вперемешку, рыже чёрная спина:rolleyes:

Последний раз редактировалось Вжикуня; 27.03.2008 в 13:37.
Старый 27.03.2008, 13:35   #12
Selena
Бывалый

ааааааа :D :D :D

мы вот такие стали

хотя маленькая хру - черная и башкень чёрный, я отсканирую фоты и покажу, всё удивитесь.. она чернее смоли :D

а сейчас у нас отличные галифе рыжеватые на попе :eek:

З.Ы. фоты через радикал научилась вставлять :p
Старый 27.03.2008, 13:38   #13
Вжикуня
Знаменитость

оу..ну у Хру очень красиво, спинка чернущая нам о такой уже и не мечтать:rolleyes:о веснушках вооще не говорю, помоему она у нас тут такая единственная конопулечка:)
Старый 27.03.2008, 13:45   #14
Selena
Бывалый

она мелкая была раз в сто чернее Вжи, т.е. чем Веста (на первой фоте), у неё и сейчас рыжий не светлый, а такой.. темноватый..
а конопушка я где-то прочитала - это места, где генетически возможна была окраска.. т.е. если бы так было у нее пузо было бы чёрное, а лапы - рыжие

а вообще, очень неэффективно как тут сказали "днище" окрашено! ну, почему оно белое, а спина черная?? на гулянке-то пузень пачкается, а не спина.. становится одинакового цвета.. непрактично как-то :D

Последний раз редактировалось Selena; 27.03.2008 в 13:58.
Старый 27.03.2008, 14:01   #15
Tess$Моня
Любитель

Цитата:
Сообщение от Selena
мы вот такие стали
У вас граница цветов чёткая получилась, а у нас пока цвет в цвет перетекает, волоски разного цвета в одном месте растут, организм ни как не определиться какого цвета он всё таки будет…
мне просто нравиться, когда чёрное - чёрное, а рыжее собственно рыжие… без примеси волосков другого цвета
ну теперь, какие получимся, такие и будем…
Старый 27.03.2008, 14:21   #16
Марина
Бывалый

На фоне этой темы хотела задать вопрос. А чем вычесываете собаку? Я обошла зоомагазины и ничего не нашла:( попробывала гребешком (которым обычно вшей гоняют:)) да и он оказался слишком редким и волосики не собирает. И еще вопрос вот эти мелкие волосики на полу на одежде предпологается на все нашу совместную жизнь или только переод смены шерсти?
Старый 27.03.2008, 14:55   #17
Вжикуня
Знаменитость

Марина, читайте тут. там есть фото, пост №21 http://www.beagle-club.com/forum/sho...EF%E5%F2%EB%FF а волосики боюсь надолго:rolleyes: без ковров проще

Последний раз редактировалось Вжикуня; 27.03.2008 в 15:00.
Старый 27.03.2008, 14:57   #18
Selena
Бывалый

у меня так: раньше причесывала простой расческой (ну, у которой зубчики вряд все), получалось как-то плохо... а сейчас расчесываю щеткой (знаете, как у людей, где много зубчиков в несколько рядов) и отлично, то, что не застревает на расческе, потом в процессе мытья падает.. (я не знаю, можно ли мыть собаку после расчесывания, я мою.. если кто знает, скажите).

А теперь про маааленькие белые (или какие у вас) волосики :D Они на всю жизнь! они будут впиваться в обивку всего, куда вы посадите шаву! они плохо высасываются пылесосом из, например, велюрового салона машины! Они колкие, маленькие и проворные! я их с заднего сиденья ногтями вытаскиваю по одному, после пылесоса.. Они впиваются туда даже через тряпочку свинтуса! Поэтому оптимально - это, на мой взгляд, не очень дорогой (в отличие от коженого) дермантиновый чехол на заднее сидение и сверху трапочку, чтобы не царапалось когтями..

Ну, это так у нас у вас может быть по-другому :D
Старый 27.03.2008, 14:57   #19
Марина
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
Марина, читайте тут. там есть фото http://www.beagle-club.com/forum/sho...EF%E5%F2%EB%FF а волосики боюсь надолго:rolleyes: без ковров проще
Спасибо ковров как раз и нет ...но я линзы ношу и у меня складывается впечатление что с появлением собаки у меня глаза болеть стали ....
Старый 27.03.2008, 15:00   #20
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Марина
Спасибо ковров как раз и нет ...но я линзы ношу и у меня складывается впечатление что с появлением собаки у меня глаза болеть стали ....
это не алергия?????
Старый 27.03.2008, 15:03   #21
Вжикуня
Знаменитость

у меня все стулья у детей в комнате в волосах. которые просто впились в материал, пылесос не берёт..только мокрой рукой и вытаскиваю почти каждый волосок вручную..это нереально...выбросила уже несколько футболок, от которых невозможно отчистить шерсть, один раз одел-всё в шерсти..выкидываю сразу такие:(
Старый 27.03.2008, 15:28   #22
Tess$Моня
Любитель

а мы в зоомагазине купили варежку такую вроде как силиконовую, двухстороннюю, с одной пупырышки пореже и покрупней, с другой почаще и помельче, вроде вычёсывает. Но если в тёмной одежде собик прислониться можно чиститься самим по полной – купили валик такой прилипающий – покатал, прилипло, верхний слой выкинул – перед выходом из дома очень эффективная штука…

Мебель светлая, в машине собака в ногах на переднем сиденье
вот думаю надо придумать как её пристёгивать, если по одному ездить с ней придётся…

на сиденье собаке в машине делать нечего – моё мнение…
Старый 27.03.2008, 15:28   #23
Марина
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
это не алергия?????
Я думаю что нет так как когда в очках все нормально...но у мужа глаза чешутся. А моя свекровь утверждает что у нее на нашу собаку аллергия до этого у нее был дог и она его отдала тоже из-за аллергии. А сейчас у нее дома кошка пушистая шерсть по всей квартире, а на нее аллергии нет. Вот разве такое бывает?
Старый 27.03.2008, 15:31   #24
Tania
Бывалый

Отправить сообщение для Tania с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Марина
И еще вопрос вот эти мелкие волосики на полу на одежде предпологается на все нашу совместную жизнь или только переод смены шерсти?
Скорее всего да! :D как ни ужасно это не звучало. Для одежды рекомендую использовать щетку со сменным липким роликом - один взмах и никаких волосявок! Насчет всего остального - откажитесь от ковров (их чистка дело абсолютно не благодарное и результат исчезает мгновенно), и возлюбите пылесос и мокрую тряпку, теперь они ваши (да и наши тоже) верные спутники.. :)
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:34   #25
Tess$Моня
Любитель

я аллергик, основной аллерген у меня пыльца берёзы, проживая в средней полосе – это что то, уже начала пить таблетки, по мимо этого аллерген – лещина, и какая то трава, которая цветёт летом, ну и у кошка – вернее шерсть, если при мне погладят – всё можно скорую вызывать, а на собак аллергии нет – у каждого организма свои аллергены и своя реакция на них… так что вполне может иметься аллергия на собак и не иметься на кошек…
Старый 27.03.2008, 15:36   #26
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Tess$Моня
на сиденье собаке в машине делать нечего – моё мнение…
если чесно -ни разу не видела что бы при одном водителе без пассажиров собака сидела под бардачком:rolleyes: да ещё и пристёгнутая...да ещё и бигль...нонсонс:D а в окно поглазеть??? да и на сиденье вибрация не так чувствуется как на полу, собаке это тоже понятно
Старый 27.03.2008, 15:39   #27
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Марина
Я думаю что нет так как когда в очках все нормально...но у мужа глаза чешутся. А моя свекровь утверждает что у нее на нашу собаку аллергия до этого у нее был дог и она его отдала тоже из-за аллергии. А сейчас у нее дома кошка пушистая шерсть по всей квартире, а на нее аллергии нет. Вот разве такое бывает?
да марина, конечно бывает...у меня у сестры никогда ничего подобного не было, потом вдруг на свинку морскую пушистую началась:eek: поверьте ни длинна шерсти ни порода не имеет значения....это специфические выделения в атмосферу исходящие от животного могут быть аллергичны совсем неожиданно....знаю некоторым приходиться к сожалению отдавать собак из-за этого:(
Старый 27.03.2008, 16:05   #28
Tess$Моня
Любитель

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
да и на сиденье вибрация не так чувствуется как на полу, собаке это тоже понятно
у нас вибрации нет, собака дрыхнет в машине на полу как правило, или кладёт голову на колени или на сиденье, без проблем…
иметь двух детей на заднем сиденье, да ещё собаку, это будет цирк а не поездка…
а что странного в пристёгивании собаки, если не дай бог экстренное торможения она не только сама может расшибиться, но и остальных пассажиров покалечить, лучше в ноги и пристегнуть.
В продаже есть специальные ремни безопасности для собак и кошек, во многих странах хотят обязать их использовать. Написаны, что якобы универсальные, но к наше машине не подошли, вот думаю купить дополнительный ремень для машины, укоротить – оставить только часть, которая втыкается в крепёжный механизм, а на втором кольце сделать карабин, пристёгивать к ошейнику, что то вроде вот такого что бы получилось…

Да и вообще это удобно - если нужно выйти из машины, собака не выскочит по среди улицы…
ну и пассивная безопасность остальных – это не шутка…
не знаю чем удивила… а крупных собак где возят? на полу...
к тому же и шерсти нет на любых сиденьях…
Старый 27.03.2008, 16:14   #29
Марина
Бывалый

Девчонки ….я не представляю как это собака может сидеть не вскакивая не суется в машине… у меня был пудель (уж овца овцой, хвостиком за мной ходила) , и то в машине не сидела….Вообще есть специальные домики-клеточки для перевозки собак…сама видела …А этот домик пристегивается. А моя дочка в обнимку едет и нам хорошо и ей и собаке спокойно
Старый 27.03.2008, 16:25   #30
Вжикуня
Знаменитость

Tess$Моня
ну это смотря какая машина и какая собака...у нас например вообще можно назад в кунг засунуть вообще целую свору биглей...ну на счёт вибрации это конечно вопрос спорный, если у вас только машина по воздуху летит...ну а собачка то на картнках пристёгнутая как раз на сиденьях:rolleyes: сидит...мы лично возим когда как..иногда в багажнике, иногда на коленках у меня, сзади на сиденье, если вся семья сядет то и в ногах будет сидеть...единственная проблема, что соба плохо переносит машину:(
Ответ