Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 16:53   #31
Рождественская Ольга
Гость

По умолчанию Re: Помогите советом!

Вот видите, нельзя рассуждать дилетантам на такие узко-профессиональные темы. Мне дажи ветврачи по-разному объясняли, то надо, то не надо вязать.То будут проблемы в старости с моче-половой системой, то не будут. Я на самом деле уже не знаю. :o Может кто попрофессиональнее нам разъяснит-лучше вязать или не обязательно-ведь это же касается здоровья наших любимчиков. А за поддержку всем огромное спасибо.!!!
Старый 07.12.2007, 20:05   #32
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Роды - это коллосальный стресс для организма и как результат - обострение заболеваний к которым была предрасположенность. Поэтому решать вязать или не вязать собаку нужно исходя не из мифического "для здоровья" , а из необходимости получения потомства от данной конкретной особи. Необходимость может быть разная - улучшить породу, получив более качественное чем родители потомство, попробовать поправить свое финансовое положение или, как часто можно услышать: "очень хочется поиграть со щенками от своей собачьки, потом оставлю себе одного, а остальных раздам друзьям". Определитесь с мотивацией, вспомните что роды никому недобавляют здоровья, прикинте ваши материальные возможности по содержанию роженицы и ее потомства, а дальше решайте. Я ни коим образом не призываю не вязать собак вообще. Я призываю делать это осмысленно и четко представляя себе всю ответственность, которая ляжет на ваши плечи после свадьбы вашей любимой собаки. И еще. Как показывает практика, роды не решают проблему ложной беременности у неповязанной суки.Теперь по поводу стерилизации У стерилизованных сук с возрастом действительно зачастую возникает недержание мочи, но кто сказал, что оно не возникло бы у этой собаки будь она нестерилизована. Я не обсуждаю вопрос вынужденной стерилизации, т.е. стерилизации необходимой по состоянию здоровья. Я знаю достаточно много собак и того и другого пола, стерилизованных по различным причинам. Поверте, это совершенно немешает нашим питомцам радоваться жизни, а их хозяевам любить их.Я думаю, что каждый владелец , при решении данного вопроса должен взвесить все за и против и только тогда принимать решение. А еще почитайте форум. Эти вопросы уже не раз поднимались и обсуждались. Может быть кому то наши рассуждения помогут принять верное решение.
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:16   #33
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Оля, а вам с Оськой нужно набираться сил и терпения. Скоро и то и другое вам понадобиться. Проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, не нужно ли снизить колличество белка в Оськином рационе. Держите нас в курсе
Старый 07.12.2007, 23:33   #34
Рождественская Ольга
Гость

Честно говоря, никаких планов по улучшению своего материального положения я не вынашивала. Каждый должен заниматься своим делом, а оно у меня уже есть. Щеночков я тоже больше не хочу-ведь никогда я никого не полюблю так, как я люблю свою Оську. Честно говоря, я ждала её 40 лет, все время было нельзя по состоянию здоровья кого-то из родственников. И вот дождалась. А скажите, кто еще среди вас столько лет ждал такого подарка. Так что мой выбор был очень ответственный и о её здоровье я очень даже сильно волнуюсь. Если бы я знала раньше, то ни за что не стала бы вязать её. Вот так.Но мне никто так раньше и не подсказал, а интернетом я научилась пользоваться несколько дней назад.:o Но теперь уже все.Будем рожать, хотя настроение уже не то. Все равно, спасибо за совет!
Старый 08.12.2007, 00:35   #35
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Ой, что вы, Ольга!!! ВБХ-это значит Всё Будет Хорошо!!!! давайте держитесь женщины!!!!!
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 00:57   #36
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Ох! Только сейчас рассмотрела Вашу аватарку. Оська поразительно похожа мордахой на своего деда Везунчика и свою тетку Абриску Флай. Все её родственницы по материнской линии были отличными мамами. Так что, все должно быть хорошо. Вы скоро станете бабушкой, так что поздно грустить. Мой прендыдущий пост - для тех кто только решает вопрос на счет свадьбы. а вам нужно собирать приданное Оськиным детям. И незабудте консультироваться у вашего ветеринара.
Старый 09.12.2007, 13:32   #37
Рождественская Ольга
Гость

По умолчанию Урааааа!!!

Ура!!!!! Зашевелились бигле-малыши!
Оську временно переименовали в Кара Урус Колобок.

С ветеринаром договорились. Приедет на роды и примет малышей. :p

Последний раз редактировалось Рождественская Ольга; 09.12.2007 в 13:37.
Старый 09.12.2007, 14:56   #38
Вжикуня
Знаменитость

ой....какая крошка хорошенькая...толстенькая такая....нет ничего прекрасней беременного создания привет Оське, мужества ей при родах, а вам твёрдости духа и уверенности в успехе, пишите как всё пройдёт (хотя не уверена что у вас будет потом на это время)...когда срок?
Старый 10.12.2007, 17:21   #39
Рождественская Ольга
Гость

60 дней будет 16-17 дек., но ведь,говорят, все может случиться от 57 до 65 дня. Так-что точно то не знаю, но все равно скоро. Честно говоря, скорее бы, а то Оське уже трудно ходить, и дышит еле-еле.
Старый 10.12.2007, 17:23   #40
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Ой, девченки-успешных и здоровых вам родов! Держитесь, крепитесь-все будет ОКеешно!!!!!!
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:11   #41
Рождественская Ольга
Гость

Сегодня сделали УЗИ и Рентген. Нашли 7 или 8 щенят . Я в ужасе.:eek: Все крупные.Длинные 4,5см х 15 см.А еще дней 5-6 ждать.Не знаю, как разродимся. Нет,дорогие родители бигле-девочек. Не связывайтесь вы с этим. Очень страшно!!!Уже договорились, если что на кесарево. Вот.
Старый 11.12.2007, 22:47   #42
Вжикуня
Знаменитость

Так...Ольга..только без паники...беременные женщины в конце срока тоже говорят-что бы ещё раз...никогда!!! а потом после родов....ути-пути, такие хорошенькие они-все эти новорождённые!!!! так что держитесь, мы с вами морально, всё будет хорошо никто не говорил что будет легко....ничего, вы справитесь, и Осечка тоже!!!!
Старый 13.12.2007, 14:41   #43
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Оля, держитесь. Девушки этого семейства все крупно- и многоплодные. Главное, что бы врачь был в зоне досягаемости. Если что, звоните.
Старый 14.12.2007, 02:01   #44
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Ольга, удачи вам и вашей будущей маманьке!!!тааааакая хорошенькая на фотке!!!точно - колобок, рыженький бочок!!!!
Ждем не дождемся новых родственников!!!!!Целуем вас и держим кулачки и лапки!!!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:29   #45
Рождественская Ольга
Гость

Спасибо всем за такое теплое участие. Мы держимся. Неделю назад Оська и ходить то уже не могла-встанет на улице и стоит, стоит.. А вот со вчерашнего дня как-будто второе дыхание открылось. Стала много ходить и бегать (конечно же в пределах разумного). Мне сказали, что может пошла уже на второй срок???? В понедельник будет уже 60 дней. Ест много, но часто!!!Готовлю пеленки. Кстати, сосчитала соски у будущей мамашки-их всего 9!!!А где же десятый?Поправились на 5 кг. Т.е. на каждого приходится по 800 гр.-если половина на детское место, то вес то у них по 400 гр. 8 штук, а если семь, то и того больше. "Наверное кто-то здесь слишком много кушает".Сегодня уезжаем на дачу на 2 дня. За всю ее жизнь еще ни раза не пропустили дачу.Когда мы туда приезжаем, Оська расправляет крылья и только что не взлетает. Бегает она везде и все, конечно, ее знают, любят и, к сожалению, подкармливают.Да, я в "декретном отпуске"!!!Уже заыла, что это такое, 20 лет не была.Если что, на даче у нас есть прекрасный ветврач. И теплая печка.
Старый 14.12.2007, 18:00   #46
Биг
Знаменитость

Молодцы! Вот в таком настроении и оставайтесь! Оське привет, ждем от неё хороших новостей:) :) :)
Старый 16.12.2007, 12:00   #47
Надежда
Гость

По умолчанию Ура! Первый щеночек!

По телефону слышала, как пищит малышка. Ждем всех остальных! :)
Старый 17.12.2007, 00:18   #48
Надежда
Гость

По умолчанию Ура! Они все родились!

В итоге - 9 маленьких, чудесных хвостиков!
Старый 17.12.2007, 00:43   #49
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Вау-вау! Малыши наконец родились. Мать просто героиня!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Как мама родила их?
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:54   #50
Биг
Знаменитость

Классно! Поздравляем многодетную мамочку с рождением деточек! Всем здоровья и молочка!
Ольга, пишите, как все прошло, как Оська себя чувствует в роли мамы, а главное, как здоровье?
Старый 17.12.2007, 02:17   #51
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Ура мамке-героине!!!!!Поздравляем!!!!!!!!!!!
Сколько мальчиков и девочек?????
Ох, сколько хлопот сейчас и забот у вас сейчас будет!!!!!!!!!!!Но очень радостных!!!!!!!Чмоки всех в носики!!!!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:47   #52
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Поздравляем с Таськой Оську с рождением замечательных малышей. Здовровья им и мамочке!
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:16   #53
Jendoza
Знаменитость

Поздравляем с рождением малышей!! Какие хорошенькие!!
Очень рада, что у Вас всё хорошо прошло. Здоровья мамочке и малышам!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:47   #54
Рождественская Ольга
Гость

Всем спасибо за поздравления!!!
Не ожидали такого количества, нам нашли на рентгене 7, сказали, может быть виден и восьмой. На родах была врач, но первенького таки я в панике приняла сама.Потом пришла доктор, посмотрела, приняла второго и сказала, что все идет тип-топ и она не нужна, если что звонить. После восьмого она пришла, сказала, что все очень хорошо, малыши здоровенькие и это последний. Долго прощупывала, никого не нашла.А я чувствую-есть. короче, когда уже никто не ждал, выскочил девятый. 6 мальчиков и 3 девочки. Все отличные, правда по весу все разные-самая маленькая "пищуха" весит 200 гр, а самый большой "слоник" 370 гр.В основном все в районе 300 гр. К сожалению, у одного мальчика сломан хвостик (ну не сломан, а на кончике загнут). Врач сказала, что с такими дефектами их выбраковывают, а более честно-усыпляют, но я не согласилась-пусть растет биглехвостик бедненький. Все роды длились с 10 утра до 10 вечера, но перед этим всю ночь мы не спали, Осюньке было плохо, 9 раз за ночь выходили гулять. Эту ночь мы тоже не спали, боялись за бигле-малышей.Все время подсовывали малышку по сисечку.:)
Старый 17.12.2007, 13:26   #55
Вжикуня
Знаменитость

Ой...какая прелесть!!!! поздравляем вас с удачными родами... а что касается с загибом хвоста, то хорошо что вы оставили...мы когда искали бигля искали именно подешевле, с таким вот браком...и нашли, но когда приехали за крошкой, нам сказали что её уже взяли:( нам пришлось взять другую собачку, но такие щенки видите-тоже пользуютьсяч спросом, если ему дана жизнь, так пусть он её проживёт...пусть даже с таким хвостиком. Ещё раз вас поздравляем
Старый 17.12.2007, 14:27   #56
Биг
Знаменитость

Вот и хорошо, вот и правильно, вот и молодцы! Еще раз поздравления от нас!!!
Старый 17.12.2007, 15:01   #57
Selena
Бывалый

ой... какая прелесть

а можно еще хотя бы одну фоточку? уж больно красивые малыши)
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:17   #58
ferny
Гость

Байрон тоже поздравляет с пополнением в бигле-семействе Растите крепенькими и шустрыми!!!! У нас одна знакомая как-раз хочет завести щёнка, можно ей вас порекомендовать?
Старый 17.12.2007, 16:57   #59
Надежда
Гость

Еще фотки нашего бигле-семейства

Довольная и усталая мамочка

Мордочка щеночка:

И еще две мордашки:
Старый 17.12.2007, 17:19   #60
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Как умиленно смотреть на все! :)
Вы молодцы, что приняли роды.
За всю историю нашего пребывания в форуме никто из караурусовских выжловок не решались родить в домашных условиях. Вот радуемся мы с Ютаной за Вас и малышей. Ютана чмокует Оську в нос. :)
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ