Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Воспитание и обучение

Воспитание и обучение вопросы дрессировки, коррекции поведения, хендлинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 16:02   #1
Vikki
Гость

По умолчанию прошу совета!!!

добрый день, уважаемые коллеги по "счастью". вот и мой черед плакать пришел. сегодня пес сделал ВСЕ свои дела нам на постель. при том, что в норме он терпит всю ночь до 11 утра в свои неполные 6 месяцев. у меня реально опускаются руки. я ношусь с ним и грудным ребенком одна целый день, уделяя собе чуть ли не больше внимания, чем доче. плюс уборка за ним почти ежедневная, иначе у нас будет живой ковер из его шерсти. я уж не говорю о том, что сжирается все плохо-лежащее, даже если оно лежит хорошо:D понимаю, что переоценила свои возможности, но вот что делать сейчас??? как справиться??? спасибо заранее за поддержку!
Старый 20.02.2008, 20:21   #2
Лора К.
Любитель

По умолчанию Re: прошу совета!!!

Издержки роста неизбежны Выход в приобретении клетки, почитайте на форуме - это уже обсуждалось. Удачи!
Лора К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:08   #3
Alana
Гость

Я так поняла, что у вас в доме появился малыш человеческий . От всей души вас поздравляю и очень понимаю ваши проблемы. Когда у меня родилась дочь (первый ребенок), мы вынуждены были отдать "в хорошие руки" полуторагодовалую доберманшу, которую любили как ребенка. Если вам некому помогать с двумя детками, а собака тоже ребенок, как вы уже поняли, вам придется очень тяжело. А любить собаку больше, чем новорожденного ребенка -это я думаю слишком. Либо требуйте помощи от близких, либо что-то решайте пока щенок не вырос, но взваливать на себя все проблемы не стоит. Я бы могла написать на эмоциях, что все уладится, все пройдет, детки вырастут. Но я сама иной раз не выдерживаю с двумя "подрощенными"детьми и семимесячным псом, а дома еще и ремонт:eek: Но хотя, если у вас есть силы и терпение, то вам только респект, а все плохое действительно забывается.
Старый 21.02.2008, 11:44   #4
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Клетка или намордник. Дверь в спальню - на замок, даже ночью. Можно намордник и ночью, почему-то в нем собы не писаются... на себе проверено.

Сколько доче? Кто гуляет с собакой? Все сложно, но собаке уже 11 месяцев, потерпеть осталось полгодика при должном воспитании.

Есть кому помочь?
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:17   #5
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от bimbo
Клетка или намордник. Дверь в спальню - на замок, даже ночью. Можно намордник и ночью, почему-то в нем собы не писаются... на себе проверено.

Сколько доче? Кто гуляет с собакой? Все сложно, но собаке уже 11 месяцев, потерпеть осталось полгодика при должном воспитании.

Есть кому помочь?
Таня, доче 2 месца. псу - 6. утром и вечером гуляе муж почти из под палки - днем я: то есть ялибо выпихивааюсь с ним и коляской, либо бегу на 5 минут, пока она спит - бред сивой кобылы, конечно.
Старый 21.02.2008, 13:19   #6
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от Alana
мы вынуждены были отдать "в хорошие руки" полуторагодовалую доберманшу, которую любили как ребенка.
поделитсь, как вы это пережили?:( спасибо вам за поздравления!!:)
Старый 26.02.2008, 12:43   #7
Alana
Гость

Цитата:
Сообщение от Vikki
поделитсь, как вы это пережили?:( спасибо вам за поздравления!!:)
Ну как пережили, родилась дочь и все внимание переключилось, очень часто вспоминали и сейчас вспоминаем, сравниваем с Базькой. Конечно по сравнению с доберманом, бигль- ангел. Отдали знакомым свекрови, нам о ней рассказывали, ни одного кобеля к себе так и не подпустила, а когда у новой хозяйки родились близнецы, наша Пристина была прекрасной нянькой
Старый 26.02.2008, 12:58   #8
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

да уж...маленький ребёнок и маленькая собака это сложно. Мы завели помню лабра когда моим близнецам было 2,5 года, думала пойдём с ясли и я буду заниматься собакой...оу..но не тут то было. Дети начали сильно болеть в яслях почти с первого дня, причём один от другого постоянно заражались...а с собакой нужно по 4 раза было гулять...вот тяжёлые были времена...дети дома одни оставались, а я вся на нервах бегала целый день на улицу с собой. Страшно было оставлять двух маленьких несмышлёных детей одних...но и со щеном нужно было гулять..Целый день кормила всех по очереди...тяжело было Держитесь!!! Всё пройдёт и устаканиться...будете вспоминать потом как приходилось колбаситься. А клетка всё таки может и выход...
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:42   #9
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от Alana
Конечно по сравнению с доберманом, бигль- ангел.
даже так???:eek:
Старый 27.02.2008, 21:44   #10
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
Всё пройдёт и устаканиться...будете вспоминать потом как приходилось колбаситься.
а вот когда реально повзрослеет бигль? и повзрослеет ли вообще??:D
Старый 28.02.2008, 05:02   #11
Lebrijana
Бывалый

как бы так помягче сказать чтоб в конец не напугать..дело в том что бигли очень жизнерадостные активные натуры, взрослеют поздно. девочки после 1й течки поспокойней становятся.. мальчики не знаю. но все зависит от конкретной собаки. к году должны уж немного попритихнуть.
жалко, если отдавать надумаете.. попробуйте повоспитывать - клетка и намордник.
писает на кровать - это может как раз недополученного внимания требует, показывает кто тут хозяин. но через писанье на кровать тут многие прошли как мне кажется
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:12   #12
Вжикуня
Знаменитость

да, точно Света права...как то помягче хочется сказать что бигль может до пенсии оставаться с батарейкой в попе:rolleyes: понимаете, это же порода такая, об этом везде написано, некоторые к сожалению даже читая литературу про будущего питомца не всегда готовы именно к такому темпераменту главное теперь не сдаваться и не злиться, принимайте своего питомца таким какой он есть, не ленитесь и занимайтесь воспитанием,дети тоже приносят нам очень много забот и разочарований, но терпение и понимание делают своё дело. Пишите на форум, спрашивайте, советуйтесь...здесь вас всегда поддержат и по возможности помогут. Главное не паниковать
Старый 28.02.2008, 11:44   #13
Вжикуня
Знаменитость

Викки, я вот тут почитала на независимом...а что там у вас с заводчиком то неясного? вы что и вправду собираетесь отдавать собу?
Старый 28.02.2008, 12:47   #14
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

А у нас в соседнем доме объявился бигль из Кара-Уруса, я правда еще не знаю, как его зовут. Сестра вчера гуляла с Тасиком, к ним подошла пара и спросила бигль у нас или нет и сказала, что у них тож бигля и что они из Кара-Урус. Сеструха только не спросила как зовут. Надо будет узнать, вдруг тусуются с нами на форуме а я и не знаю. В нашем районе биглей прибавляется, ура!
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 12:49   #15
Вжикуня
Знаменитость

Везука вам Ириш! давай рекламируй им форум, пусть поддтягиваются, тож хотим познакомиться
Старый 28.02.2008, 12:57   #16
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
Викки, я вот тут почитала на независимом...а что там у вас с заводчиком то неясного? вы что и вправду собираетесь отдавать собу?
да не ясно с этим клубом, во-первых. во-вторых, документы я выбивала недели 3. я потом напишу поподробнее, хорошо? я там на независимом тему открывала "что за питомник" - не читали?
панику отставили, песу пока не отдаем - пока - как вести себя будет, разбойник:D "шучу";)
Старый 28.02.2008, 15:52   #17
Vikki
Гость

а ведет он себя между тем плохо. перекрыла уже ему вход в комнату, так он на кухне дебош устроил...:mad:
Старый 28.02.2008, 15:54   #18
Tania
Бывалый

Отправить сообщение для Tania с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vikki
а ведет он себя между тем плохо. перекрыла уже ему вход в комнату, так он на кухне дебош устроил...:mad:
а он дебоши устраивает когда вас нет дома? если да, то это от скуки, надо же как-то развлекаться :)
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:03   #19
Вжикуня
Знаменитость

да уж...точно Таня пишет, она по себе знает...смотрите какой у неё милый биглик:rolleyes:
Старый 28.02.2008, 16:41   #20
Tania
Бывалый

Марина спасибо! каждый раз как смотрю на эту фотку - начинается истерический смех даа, Хенк в тот раз оторвался по полной программе :cool:
Старый 28.02.2008, 22:53   #21
1sergey2
Новичок

Подмигивание Re: прошу совета!!!

Привет всем!
Классная фотка. Я её моей жене покажу, а то она говорит, что я плохо нашего Сэма воспитываю.
Как совет, скажу, терпите и наслаждайтесь его или её шалостями.
1sergey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:35   #22
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от Tania
а он дебоши устраивает когда вас нет дома? если да, то это от скуки, надо же как-то развлекаться :)
когда нет меня, конечно. при мне он ангел во плоти:D только вот что мне делать с этими его развлечениями???:D :eek:
Старый 29.02.2008, 02:27   #23
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Мне сразу и на 100 % помог намордник. Навсегда. Намордник одела..господи, уже и забыла когда, мес. в 9 что ли.....Надо посмотреть на страничке у себя....С 1,5 лет кажется, я его сняла и забыла о хулиганствах...почти..;) Ну вот на днях мусорку вытащил и полазил в ней...Это происшествие первое месяца за 4. Осенью стащил палку колбасы и нагло на наших глазах сожрал, вопя на весь дом!!!Т.е. если что съестное стащить- это на всю жизнь. Но я и не расстраиваюсь сильно по этому поводу. Мусор выношу ежедневно, колбасу прячу в холодильник!!А так - чудо, а не собака!!Правда верно написали - батарейка у нас и сейчас в попе...Мне это как раз и нравится!!А, вспомнила из хулиганства еще - открывает носом шкаф и зарывается в свитера...ну парочка упадет...и все!СКУКОТИЩА!!!!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 10:28   #24
Tania
Бывалый

Цитата:
Сообщение от elvira
Осенью стащил палку колбасы и нагло на наших глазах сожрал, вопя на весь дом!!!
5 баллов!!!! вот умора!!!! только вот вопрос, а зачем вопить-то?? :eek: надо было в тихомолку утащить в свой угол, и сожрать, чтобы никто не заметил..
Старый 29.02.2008, 10:42   #25
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

А наш первый соб тоже когда тащил чаво-нибудь - орал благим матом, наверно пел победную песню.
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:49   #26
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от elvira
Мне сразу и на 100 % помог намордник. Навсегда.
расскажите, поподробнее, пожалуйста. клетку таки не хочу, а вот к наморднику склоняюсь... он не хулиганит в нем или что?
Старый 29.02.2008, 15:00   #27
Вжикуня
Знаменитость

у Тани-Бимбо помниться съедал на морде прямо его..ну..намордник то...и огрызки болтались
Старый 29.02.2008, 15:11   #28
Tania
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Vikki
расскажите, поподробнее, пожалуйста. клетку таки не хочу, а вот к наморднику склоняюсь... он не хулиганит в нем или что?
В наморднике собака становится смирная и даже немного приторможенная (не понимает, что собстно происходит, поэтому просто сидит и ждет когда с нее эту бяку снимут).
Здесь главное правильно подобрать намордник, если оставляете на длительное время, не покупайте из синтетических материалов (он полностью натягивается на морду, оставляя дырку для носа) и кожаные - т.к. они легко стягиваются и съедаются :D. Лучше из пластика или железные с ремешками, но обязательно должен подходить по размеру собаке. В таком наморднике соба может свободно дышать, и даже пить из миски. Но сгрызть что-то уже не сможет! :cool: Рассказываю это на примере подруги, она купила пластиковый намордник для своего сумасшедшего пуделя - в результате перестал рушить квартиру Но для бигля нигде такой пока найти не могу. Мож вам повезет.
Старый 29.02.2008, 20:13   #29
elvira
Знаменитость

Мой в наморднике сразу стал укладываться спать...Я подробно освещала всю процедуру у себя на страничке. Намордник был метал. Поищу фотку, если поблизости - размещу. На моих стр, она есть....Сори, но времени в обрез...
Старый 29.02.2008, 20:15   #30
elvira
Знаменитость

Мой вопил - нас отгонял, типа - моя добыча и не подходите сюда, а то щас кааааак порву всех!!!
Ответ