Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 21:46   #1
Машики
Гость

По умолчанию Цистит?

У нас такая проблема: Зак писается :(
Ему сейчас 7 месяцев, гулять из-за болезни начали поздно - в 4 месяца, еще полтора пытались приучить к улице, и итого где-то полтора месяца мы нормально гуляем.Но при этом он постоянно писается дома, причем происходит это совершенно неожиданно, например, во время игры писает прямо на бегу, может написать на диван, на стул, на свое место, на ногу мне. Короче где окажется, там и надует.:( То, что делать дела дома плохо - он знает, иногда правда специально дует под дверь в спальне, когда я от него закрываюсь.
Я никак не могу понять, это нормально, что он не терпит, или стоит врачу показать?
Старый 10.02.2008, 22:55   #2
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цистит?

не знаю как это, но скажу про нас..нам 1 год и 2 мес. гуляем 3 раза, 2 раза никак-не терпит, ночью до сих пор писает один раз на пелёнку, иногда правда не писает, смотря на сколько крепок сон...несколько месяцев назад могла чуть писнуть когда встречает нас с работы...если сильно радуется, сейчас прошло...так что мне кажется у вас пока не ономалия, может перерастёт...а если при игре писается, то мне кажется не нужно его так возбуждать, он перестаёт контролировать себя
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:45   #3
Машики
Гость

Ну я гуляю два раза, наверное действительно мало :(
Просто буквально доходит до того, что мы возвращаемся с прогулки, и через час он уже писается. У меня уже сил никаких нет бегать с тряпкой, пьет и писает, опять пьет и опять писает :mad:
Утром-то я понимаю - он услышит что будильник сработал, поскулит под дверью минут пять, и сразу кучу класть и лужу дуть. Это как бы из вредности скорее, характер у него такой. Но вечером-то чего?
Тем более пока я на работе, все чисто!
Старый 11.02.2008, 00:50   #4
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Попробуйте отвлекать его вкусняшкой, приговаривая" Терпи! Терпи! Скоро гулять!". Да мало малышам 2 раза в день выводить на прогулку, в таком вашем возрасте малыша выгуливайте не менее 4 раза в день по немногу. У детей есть памперсы, а у щенков нет, вот потому почаще гуляйте. Проблема отпадет само собой. :)
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:36   #5
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Машики
Ну я гуляю два раза, наверное действительно мало :(
Просто буквально доходит до того, что мы возвращаемся с прогулки, и через час он уже писается. У меня уже сил никаких нет бегать с тряпкой, пьет и писает, опять пьет и опять писает :mad:
Утром-то я понимаю - он услышит что будильник сработал, поскулит под дверью минут пять, и сразу кучу класть и лужу дуть. Это как бы из вредности скорее, характер у него такой. Но вечером-то чего?
Тем более пока я на работе, все чисто!
Машики, а не пробовали ограничить в питье?:) если вы видите, что пьет и писается, давайте меньше пить, пока не привыкнет терпеть. Мой здоровый кабан если ночью будет пить, то обязательно описается... приходится давать меньше.
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:15   #6
Alana
Гость

Привет брат-близнец!!! Оказывается мы не только внешне похожи.У нас все так-же, но мы стараемся гулять4 раза, и тоже в перерывах писает. В основном на пеленку возле клетки, но может и на пол, и на ходу тоже и на кровать вчера надул. Так что если не у вас одних такая история, думаю - это хоть и не норма, но и не паталогия. Правда Базька мой может утром спать даже когда я просыпаюсь детей поднимать в школу -садик, потом сонного из клетки вытаскиваешь и ведешь гулять, там делает ВСЕ и снова домой дрыхнуть уже на чьей-нибудь кровати. Я думаю, что весной полегче будет, и старше станут и гулять чаще будем и подольше, привыкнут делать дела только на улице. По крайней мере надеюсь
Старый 11.02.2008, 15:39   #7
Lebrijana
Бывалый

наша Дульсинея вчера за вечер и ночь 3 раза!! налила нам реки разливанные!! лень было на холод выходить!
а позавчера в отместку надула на кровать!! приезжали гости и мы ее заперли чтоб не мешала, а то ведь неуправляемая..
когда Д "подростком" была, она писалась во сне, т.е. "подтекало" ..приходилось чуть ли ни каждый день стирать подушки на стульях. ветеринарии известны случаи когда у собаки сфинктр до конца не закрывается (не бейте ногами если что попутала), образуется недержание. это оперируют. но это не наш случай. все равно продавала ей капли, и то ли капли помогли, то ли повзрослела, но разводы на подушках я замечать перестала.
конечно щена выводить надо почаще. но и также пронаблюдать манеру кормления. на моей Д замечено, что чем позже вечером ее кормлю тем больше луж будет ночью. поэтому даю сухой корм около 6-7 вечера, и на ночь в 11-12 вывожу сделать пипи на последок -)))) тогда все сухо все довольны.

слушайте, написать на ногу это сильно!!!! аххахаха
а во время игры Д до сих пор может, а иногда во время игры да еще и в кресло! хахаххаха
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:35   #8
bimbo
Заблокирован

Ну Свет, вы даете! 3 раза за ночь! Ты ей наверное миску с водой оставляешь и она у тебя не спит, а тусует ночью?

Мне было бы не смешно, если бы Бим написал в кресло:) муж бы убил!
Старый 11.02.2008, 18:09   #9
Lebrijana
Бывалый

а мне было смешно когда пришел муж с глупым лицом "а дольче на кровать написала"!!! :D и долго еще ей грозился запереть ее в собачьей клетке за домом!
кстати, хвала моему мужу который всегда смиренно вытирает лужи за нашей лошадкой Дольче :D

Тань, миска с водой у нее стоит в свободном доступе. она вообще не водохлебка. просто видно она на ночь наедается, потом водой запивает и спать, а вставать будить нас, чтоб мы ее на ночной холод вывели, видимо не хочет.. она и в тепле-уюте не против.. ой, цирк с ней, с этой Дольче
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:41   #10
bimbo
Заблокирован

а почему же Дольче днем не писается? Мне кажется, здесь все-таки есть элемент мести:) также как писанье на диваны...
так мне кажется:)
Свет, ты все-таки попробуй на ночь миску с водой убирать.
Старый 12.02.2008, 12:46   #11
Машики
Гость

Ну теперь мне намного спокойнее :) А то меня все уже запугали - мол собаку надо ко врачу, это не нормально и т.п.
В общем я провела эксперимент - два дня спала с Заком в комнате. Ни одной лужи ночью! Значит, действительно вредничает, засранец :D
Стала добавлять к сухому корму консервы и давать поменьше воды, вроде писается меньше.
Я просто вижу, что он понимает, что так нельзя делать - он когда начинает писаться, у него сразу мордашка такая несчастная становится и он писая на ходу бежит сразу на место, и там садится, а из него льется :(
Старый 12.02.2008, 16:30   #12
bimbo
Заблокирован

а ты почитай мою страничку - у меня бим в принципе ничего на улице не делал, пока я его на дачу не сослала:) ниче не помогало... так что ко врачу рано:)
Старый 12.02.2008, 16:50   #13
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Машики
Ну теперь мне намного спокойнее :) А то меня все уже запугали - мол собаку надо ко врачу, это не нормально и т.п.
В общем я провела эксперимент - два дня спала с Заком в комнате. Ни одной лужи ночью! Значит, действительно вредничает, засранец :D
:(
ой, ой...если не планируете что бы он забирался спать к вам на кровать, лучше не берите его к себе, а то потом совсем не будет спать на месте
Старый 12.02.2008, 19:22   #14
Машики
Гость

А я его к себе не беру, я сама к нему прихожу в гостиную на диван

bimbo, вот чувствую у нас похожий случай, характер у него не дай бог никому, что называется :D Все знакомые спрашивают, как я его терплю...Ну а что делать, любовь :rolleyes: :o
Старый 13.02.2008, 01:37   #15
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Ничего страшного, пройдет. Они к 2 годам такие рассудительные становятся, взрослые и степенные дома - что прям каждому по короне можно одеть. Рам не писался никогда месяцев с 8. Да и сейчас может выдержать 18 часов. Пару раз так получалось, а уж про 12 часов - без проблем просто. Пьет столько, сколько хочет, по моим наблюдениям - немного. потерпите и все устаканится!!
Написала - рассудительные, задумалась над смыслом слова этого....совсем мамка кукусик стала!!! :eek: :eek: :eek:
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:57   #16
Машики
Гость

Так, у нас сегодня третий день без луж :o

Я уже начинаю подозревать подвох, что где-то он все же писает. :D Осталось выяснить, где :D
Старый 14.02.2008, 12:10   #17
bimbo
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от elvira
Ничего страшного, пройдет. Они к 2 годам такие рассудительные становятся, взрослые и степенные дома - что прям каждому по короне можно одеть. Рам не писался никогда месяцев с 8. Да и сейчас может выдержать 18 часов. Пару раз так получалось, а уж про 12 часов - без проблем просто. Пьет столько, сколько хочет, по моим наблюдениям - немного. потерпите и все устаканится!!
Написала - рассудительные, задумалась над смыслом слова этого....совсем мамка кукусик стала!!! :eek: :eek: :eek:
Не знаю, Эля, не знаю. Похоже, только вы с Юлей говорите, что у вас бигли спокойные, на соседнем форуме говорят, что бигль - это на всю жизнь:) что послушанием не 10 раз нужно заниматься, как другим собакам, а всю жизнь:) Вам просто повезло! Хотя и Бим становится спокойнее, особенно, когда собак рядом нет, но если есть... все хорошие манеры исчезают без следа!
Старый 14.02.2008, 12:36   #18
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от bimbo
Не знаю, Эля, не знаю. Похоже, только вы с Юлей говорите, что у вас бигли спокойные, на соседнем форуме говорят, что бигль - это на всю жизнь:) что послушанием не 10 раз нужно заниматься, как другим собакам, а всю жизнь:) Вам просто повезло! Хотя и Бим становится спокойнее, особенно, когда собак рядом нет, но если есть... все хорошие манеры исчезают без следа!
нууууууу...я тоже говорю что Веста очень спокойная собака, не смотря на свою гипперактивность на улице, Дмитрий и Близняшка были свидетелями как она подвижна и активна на биглевстрече была...но в общем то беспрекословно при каждом свисте подбегала ко мне, а у Дмитрия Ютана и на улице спокойная..тут уж кому что досталось мне кажется, я когда читала про лабрадоров, как они разносят квартиры тоже у хлам, была удивлена, у нас был очень спокойный и уравновешенный пацан. Из каждого правила есть исключения, и не смортя на то что пишут про активность, шкодливость и не послушание биглей, попадаются и спокойные, послушные собаки....но это наверняка враждённое, а не приобретённое от постоянных тренировок
Ответ