Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 13:21   #31
Jendoza
Знаменитость

По умолчанию Re: Сорвали желудок или что случилось???

Ну я думаю не стоит ждать пока собака будет падать от бессилия.
Jendoza вне форума  
Старый 10.01.2008, 13:25   #32
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

даже не знаю..может довериться врачам? может и правда ничего страшного??? напугали вас тут все
Вжикуня вне форума  
Старый 10.01.2008, 13:26   #33
Anita
Гость

Вжикуня, ужас какой, полторы недели... Я тут за два дня уже с ума сошла(((
bimbo, не знаю как врач вчера поставила диагноз без анализов.. Но она как услышала, что мы ей молоко давали, так сразу и сказала, что желудок не справился..

Старый 10.01.2008, 13:31   #34
Вжикуня
Знаменитость

ну остаётся подождать какая чаша весов перетянет, может начнуться улучшения...а мы тут паникуем
Вжикуня вне форума  
Старый 10.01.2008, 13:56   #35
Anita
Гость

Хочу попоить ее рисовым отваром.
Дала отвар мяты, пока больше не рвало, ведь мята от рвоты.
И еще она зачем-то постоянно хочет влезть в ванну, привстает на нее.. Не понимаю, чего ей там нужно, ведь она ее боялась когда мы мыли ей лапки..

Старый 10.01.2008, 13:57   #36
Барби
Гость

Анализ мочи, крови и кал нужно сдать обязательно и как можно быстрее. Я вам в личку скину телефон очень хорошего врача. А нам с Барби есть с кем сравнивать! Много их у нас было. По телефону расскажите ему что и как. Также он приезжает на дом. Не очень дешево, зато эфективно. Удачи!

Старый 10.01.2008, 14:09   #37
Вжикуня
Знаменитость

ну поставьте её в ванну, интересно чего она там хочет? может пить? если она ходит, значит не всё так плохо, не переживайте
Вжикуня вне форума  
Старый 10.01.2008, 14:11   #38
Jendoza
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Anita
И еще она зачем-то постоянно хочет влезть в ванну, привстает на нее.. Не понимаю, чего ей там нужно, ведь она ее боялась когда мы мыли ей лапки..
Может она пить из неё хочет? Мэдокс тоже часто заглядывает в ванную, не знаю зачем. Но когда приходит с улицы всегда быстрее пить начинает, пока я готовлюсь его помыть.
Jendoza вне форума  
Старый 10.01.2008, 14:14   #39
Anita
Гость

Я ее поставила в ванную, она там долго нюхала, ходила по ней.. Ну а теперь стоит около миски с водой, нюхает воду, уже пять минут.. Может правда хочет пить... Ну а что же тогда не пьет? :(

Старый 10.01.2008, 14:15   #40
Jendoza
Знаменитость

А Вы ей в ванной воды налейте, может не хочет из миски пить?
Jendoza вне форума  
Старый 10.01.2008, 14:19   #41
Вжикуня
Знаменитость

а я бы струйку воды включила бы:cool:
Вжикуня вне форума  
Старый 10.01.2008, 14:26   #42
Anita
Гость

Не, не пьет, ни в ванной, ни в миске.. а от струйки воды шарахается..

Старый 10.01.2008, 16:45   #43
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Anita, щенки- как дети. нельзя экспериментировать с едой, пусть это будет ван наукой на будующее. Ваш щенок хочет пить, но боится тошноты и рвотных позывов. Дайте ему столовую ложку фосфолюгеля и подкожную инъекцию новокаина - 0,5 мл ( для снятия спазма). Примерно через 25-30 минут предложите воду ( или регидрон, а еще лучще р-р 5% глюкозы).Вначале можно дать слизать жидкостьб с пальца. Главное, чтобы щен понял, что больше тошнить небудет. Думаю, что имело бы смысл, на всякий случай, обработать от глистов. Но не таблетками, а настоем чеснока ( 3-4 зубчика чеснока мелко нарезать и залить 0,5 литра кипяченной водой комнатной температуры. Настаивать 1 час) Этим настоем нужно будет поставить глубокую клизьму. После дефикации, процедуру повторить. Но обязательно покажите собу ветеринару. Не стоит лечится заочно.
Olga SHILOVA вне форума  
Старый 10.01.2008, 16:51   #44
Anita
Гость

Olga Shilova, спасибо за советы. Сейчас я уже сомневаюсь, что это от какой-то неправильной пищи. Сейчас малышке стало хуже, ее опять рвало. Появился понос, красная жидкость и прозрачная слизь. Еще она очень мерзнет, хотя в квартире +27, у нее очень холодный нос и очень холодные лапы, иногда трясется. Через полчаса выезжаем к врачу, самолечением я боюсь заниматься :(

Старый 10.01.2008, 17:17   #45
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

будем держать за вас кулачки!
Вот холодный нос - это как раз хорошо!
bimbo вне форума  
Старый 10.01.2008, 17:35   #46
Вжикуня
Знаменитость

слушайте..вот как раз понос со слизью это плохо...обязательно к врачу!!! мне кажется вас нужно проколоть прививкой, и от глистов тоже...не дай бог интерит или ещё чё нибудь и правда, это ужасно, нам когда от глистов то сделали сразу то ночью с поносом вышли они, длиннющие, хотя заводчик говорил что гнали, от них может быть токсикация сильная, а щенку чего там надо то:( ...держитесь, как только муж появиться, срочно ехайте к доктору, пишите, переживаем искренне
Вжикуня вне форума  
Старый 10.01.2008, 19:05   #47
Risha
Гость

Anita, Вы приобрели щенка в очень сомнительном месте. Клуб "Ладомир" относится к организации "Добрый мир" UCI. Знаю случай, когда под видом бигля там продали эстонскую гончую. Сомневаюсь, что у Вашей собачки вообще есть какие-либо прививки.

Старый 10.01.2008, 20:49   #48
Anita
Гость

Съездили в клинику на капельницу. Но ей только хуже. Опять понос с кровью.. Наверное ...

Старый 10.01.2008, 21:14   #49
Лора К.
Любитель

Я смотрю - никаких анализов не сделали, а посему и диагноза нет. Надо обязательно проводить симптоматическое лечение - коли ее рвет, то надо восполнять потерю жидкости - ставить капельницу, внутрь сорбенты ( в виде активированного угля толченого в воде), если уж совсем плохо я бы ввел ретаболил в/м,но строго на кг веса ( от однократного введения хуже точно не станет, а помочь может), в/м витамины, тоже сооответственно на кг веса (гр.В ). Но надо лечить! Иначе будет худо. А без еды несколько дней прожить можно.
Лора К. вне форума  
Старый 10.01.2008, 21:23   #50
bimbo
Заблокирован

Анита, вы что, опять в эту же клинику ездили? Анализы делали? Что говорят врачи про понос с кровью? Это, скорее всего, не отравление. Хотя бывает, конечно, кровь из поврежденного заднего отверстия, но это капли, а не слизь... Я бы срочно ехала в другую клинику, чтобы поставили верный диагноз. От капельницы одной легче и не будет, ее делают для восполнения жидкости, хотя может вам какое лекарство ввели? Что вводили, знаете? Вызывайте врача на дом, а то можете потерять малышку.
БИС
Тел.: 534-54-81
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АО СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ
124489, Зеленоград г.,Сосновая аллея, д. 3, т +7(095) 535-14-94\

Ветеринарная клиника "Динго"
С 8.00 до 23.00
Тел.: 643-9676

Негусто у вас, кстати, клиниками! На форумах мало откликов.
Я тоже прочитала про ваш питомник, что эстонцев вместо биглей подсовывают:((
bimbo вне форума  
Старый 10.01.2008, 21:29   #51
Jendoza
Знаменитость

Вот ещё, что врач написал:

Возите на капельницы, гамавит продолжайте. Пробуйте дальше сами выпаивать. Еду даже и не пытайтесь предложить - сейчас это не главное. Ромашку заварите, может от неё не будет рвоты. Но с такой клиникой на реальный осмотр лучше каждый день ездить, чтобы, не дай Бог (тьфу-тьфу), не пропустить инфекцию.
Jendoza вне форума  
Старый 10.01.2008, 21:39   #52
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Взяла бы ремень и выпорола хозяйку!!!:mad:

Не обижайтесь, но при любых беспокойствах надо ко врачу обращаться а тут такие симптомы!!!!:eek: :eek: :eek: И полный анализ крови и все остальные анализы....Соба ведь маленькая да еще и не скажут что болит.....Очень неразумно. Пожалуйста, срочно езжайте к вету!!!!!Я вам как старший товарищ говорю и по возрасту и по годам моего бигля.
elvira вне форума  
Старый 10.01.2008, 22:01   #53
bimbo
Заблокирован

в италии есть средство специальное от тошноты - биокетази, я даже удивилась, ведь у нас ничего подобного (насколько я знаю, конечно), нет. В италии есть болезнь, хотя вроде и у нас - ацетон называется, это когда тошнит безостоновочно, даже от капли воды, так вот, ничем не лечат, только этот самый биокетази дают, который рвотный рефлекс снижает. Говорят, каждый ребенок должен этим переболеть! У меня дочь этим два года назад болела, думала - потеряю. И бесило страшно, что ничем не лечат! Но через 3 дня все прошло! Говорят, что эта болезнь появляется, если объесться шоколада или еще чего сладкого:)) Как раз пасха была и дочь огромное шоколадное яйцо съела!

Анита, или у вас врач дурак, или вы нам чего-то не так пишете! Ну не могут собаку с такими симптомами не послать на анализы и продолжать лечить капельницей! Хоть анализ крови нужно сделать!
bimbo вне форума  
Старый 10.01.2008, 22:03   #54
Вжикуня
Знаменитость

могу сказать про себя...у нас вообще никаких анализов не брали, сказали что некогда ждать результаты, вкатили сразу все прививки, от всего от чего можно и от бешенства и от чумки, и от глистов...потом понимаете...все-и мы и врачи...просто ждали что будет дальше, врачи ничего не могли больше сделать, я жутко сомневалась в том что они делают, хотя на других сайтах мне писали что всё сделали правильно...а я сомневалась, потому что хотелось немедленного улучшения, а его не наступало...были мысли сменить врача, но останавливала мысль что в другом месте всё сначала???? опять прививки, ну возьмут анализы, которые после прививки могут дать непонятные результаты, к тому же если ещё выбор ветеринарок невелик...мы ждали молча, сидя около собаки ночью и днём...тут трудно что то советовать, но то что это просто несварение - не может быть, быстрей бы завтра
Вжикуня вне форума  
Старый 10.01.2008, 23:59   #55
Пчелка
Гость

Клиническая картина похожа на парвовирусный энтерит. Капельницы, витамины обязательно. Также нужно ввести противовирусную сыворотку и иммуностимуляторы. При неукротимой рвоте не кормить. Капельницы желательно ставить 2 раза в день минимум 5 дней. Удачи.

Старый 11.01.2008, 01:33   #56
Jendoza
Знаменитость

И ещё от ветврача сообщение:

Похоже на энтерит, к сожалению... И учитывая то, что некоторое время потеряно, прогноз может быть неутешителен...
Но, в любом случае, каждые 2 часа надо делать клизму. Рисовый отвар (долго проваренный в большом кол-ве воды рис и брать воду из него) и раствор марганцовки при помощи маленькой спринцовки, или 20-граммовым шприцем, только предварительно смазав канюлю шприца вазелином или любым жирным кремом. Вводится по 100 мл раствора, он вытекает, смешанный с каловыми массами, и до тех пор, пока из заднего прохода не польется чистая вода. Гискан -5 уколите и обязательно 10% сульфокамфоин для профилактики сердечной и дыхательной недостаточности (0,5 мл 2 р/д). Какой -нибудь антибиотик (например, ампиокс-натрий - в/м, в дозе 100-200 мг на кг 3 р/д) уколоть, рассичитав дозировку по весу и заливать , марганцовку или тот же отвар риса, или хотя бы ромашку внутрь. Раствор NaCl 0,9% подкожно (20-30 мл на кг в сутки) - как дезинтоксикацию и для компенсации обезвоживания.
И ОЧЕНЬ СРОЧНО вызывать вет врача на дом!!!!
Jendoza вне форума  
Старый 11.01.2008, 10:02   #57
Вжикуня
Знаменитость

Анита, как прошла ночь? как дела у щенка?
Все советы про лекарства конечно хороши, только лечиться нужно в одном месте мне кажется, Анита, доверяете ли вы врачу который вас лечит?
Вжикуня вне форума  
Старый 11.01.2008, 11:15   #58
Anita
Гость

СРОЧНО нужна здоровая собака для переливания крови!!! Анализы все сделали, результат будет совсем скоро, но всю ночь мы провели в клинике, кололи антибиотики, капались.. Единственный шанс на спасение - это новая кровь, так как своей почти не осталось! Если кто сможет помочь, особенно если кто близко живет к Зеленограду, ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ МОЮ МАЛЫШКУ!!!!!
Мой телефон: 8-903-565-91-01

Старый 11.01.2008, 11:31   #59
Вжикуня
Знаменитость

ой, мамочки...сейчас размещу ваше сообщение на других сайтах, может кто нибудь откликнеться
Вжикуня вне форума  
Старый 11.01.2008, 12:32   #60
Anita
Гость

Собака любая от 1 до 7 лет.
В Москве нашли одно место, где можно купить кровь, но это на юге, нам туда и обратно ехать часов 6 по пробкам, не успеем.. :( Нужно искать собаку рядом..

Закрытая тема