Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Воспитание и обучение

Воспитание и обучение вопросы дрессировки, коррекции поведения, хендлинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 19:30   #1
Alana
Гость

По умолчанию Сильно тянет поводок.

подскажите, что вы используете для прогулок, обычный ошейник, удавку, строгий, шлейку или что-то еще есть, т.к. с нашим Баззи уже сложно справиться, он тянет постоянно, особенно если видит собаку или детей, а у меня и дочка с ним гуляет, боюсь не справится
Старый 30.10.2007, 15:47   #2
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сильно тянет поводок.

повторю совет кого-то из форумчан - извините заранее, забыла имя.
Когда собака дергает поводок, нужно остановиться и не двигаться с места. Если собака продолжает тянуть, слегка покачать поводок. собака ослабит поводок, можно продолжать прогулку. Через некоторое время собака понимает - тянет поводок - предстоит остановка:))

Но своего, скажу честно, пока еще часто вывожу на строгом - уж очень сильно дергает при виде любимых друзей, весь дух из меня выбил. Так что мы теперь на строгом до места гулянки, а потом перецепляю на кожаный для игры с собаками.

Уже довольно спокойно ходит рядом (на поводке) и понимает команду Стоять. Но если он довольно далеко и видит собаку, то тянет все равно. Вот с инструктором будем заниматься!
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 17:32   #3
Alana
Гость

Лена меня зовут.:p
Спасибо Таня! Я в принципе так и делаю с остановками, вся прогулка так и выглядит, идем-стоим, а вот дочка летает за ним просто:p
Старый 31.10.2007, 12:41   #4
bimbo
Заблокирован

Лена, я знаю, я имела в виду, что забыла имя того, кто давал мне этот совет:)) сноска вежливости:))

А моя старшая очень любит с бимом гулять, но удержать его не может. Поэтому выглядит это так: дочь ведет бима и крепко держится за меня:) а я держу ее.
Старый 31.10.2007, 12:55   #5
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Мы в период взросления и роста "отгуляли" 3 брезентовых 5-ти метровых поводка.На такой длине, как правило, Бигусе хватало свободы, если уж и тянула, то не так сильно это чувствовалось. На коротком, конечно, НАМНОГО сложнее, руки длинные становятся:D
Зато сейчас метровый нарядный поводочек для благородных мадам :p используется только для перехода проезжей части!
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:07   #6
bimbo
Заблокирован

Ха! у меня восьмиметровая рулетка. И я на этой рулетке летаю как птица за бимом, если видит собаку. Мой бимуся большой и сильный!!
но теперь уже тоже научился команде стоять и рядом. Почти слушается (если собак рядом нет). Вот инструктор приедет и будем мы самыми послушными биглями в мире!:cool:
Старый 31.10.2007, 17:00   #7
Alana
Гость

Цитата:
Сообщение от bimbo
и будем мы самыми послушными биглями в мире!:cool:
А мне кажется, что слова бигль и послушный вообще не сочетаются .
Я купила своему чудику строгий ошейник, уже ходили гулять, сразу понял, что к чему, такой несчастный ходил, зато спокойный и не тянул даже.
Старый 31.10.2007, 17:08   #8
Биг
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Alana
А мне кажется, что слова бигль и послушный вообще не сочетаются .
.
Сочетаются, сочетаются, всё с возрастом приходит, только в разных так сказать "концентрациях"
Старый 31.10.2007, 17:12   #9
Alana
Гость

Цитата:
Сообщение от Биг
Сочетаются, сочетаются, всё с возрастом приходит, только в разных так сказать "концентрациях"
И видимо в нужный только биглю момент
Старый 31.10.2007, 18:56   #10
Биг
Знаменитость

Естественно! Иначе...не были бы они БИГЛЯМИ!
Старый 31.10.2007, 19:50   #11
bimbo
Заблокирован

Алана, только ты строгий используй для тренировок, и чтобы дойти до места гуляния. На гулянке нужно обязательно перецеплять на кожаный - иначе себя поранить может в процессе игры с другими собаками.
Старый 31.10.2007, 20:42   #12
Alana
Гость

Мы с собаками играем только по вечерам, гуляем на бульваре со знакомыми таксами, а все остальное время так, понюхиваемся, вот вечером буду на кожаном, а днем на строгом. Пусть учится.
Старый 13.12.2007, 23:05   #13
Alana
Гость

Ха-ха-ха!!!Прошло полтора месяца, строги ошейник убрали, т.к. несколько раз из него просто выпадал и приходилось ловить его возле проезжей части. Одели кожаный и опять летаем за Базиком, особенно вечером, когда гуляем 1.5-2 часа с собаками.
Старый 14.12.2007, 09:36   #14
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Думаю Таня даст вам совет по этому поводу, уж они то вооружены хитрым поводком, который просто не позволяет собаке тянуть ошейник:o ещё есть способ просто останавливаться когда сильно тянет, я понимаю что тогда можно просто всю гулянку простоять тем не менее Тане инструктор именно так советовал, вроде она писала....
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:22   #15
Рождественская Ольга
Гость

А мы когда гуляем, моя Оська всегда сзади плетется, все нюхает, делает вид, что такие у нее неотложные дела, что ни в коем случае ее отвлекать нельзя.Если я тороплюсь куда, мы на 8-метровой рулетке идем, и выглядит это так-я ведь не вижу сзади, как она идет-иду шагов 30-40, затем резко стопппп!!!!В гололед можно и шею свернуть. Как отучить ее от прогулок сзади ума не приложу.Была бы впереди,хоть знала бы, что тот нее ожидать.
Старый 05.05.2008, 17:30   #16
Эден
Гость

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!Я сегодня решила эту проблему!!!!!Хочу со всеми поделиться!Оказывается, есть специальный "ошейник". В ковычках, потому что тянет не за шею, а за морду. Как бы это странно не звучало. Наверное многие это видели, его используют дрессировщики, но я сегодня увидела первый раз. На английском называется Stops pulling, на русском не знаю.
Боже, собаку как подменили!!!!! Как будто у меня на поводке малюсенькая карманная собачка! Собаке совсем не больно, не неудобно (чуть-чуть пока непривычно). Смысл в том, что когда тянешь поводок - поворачиваешь к себе мордочку.
Старый 05.05.2008, 17:43   #17
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

ну да, один пост назад про такой я и говорила, Таня очень им дорожит:rolleyes:
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:10   #18
Марина
Бывалый

Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ

У нас все тоже самое если ей надо она тянет и всё..... также как у вас с одной разницей что исключительно вперед тянет.
Но есть положительный момент она у меня изучила команду Рядом и если я ей говорю рядом она будет идти рядом , поводок будет свободный (без натяга) у левой ноги. Понимаю что для нее это великая мука использую это исклюсительно в опасной зоне машины люди дети и т.д.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:53   #19
bimbo
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
ну да, один пост назад про такой я и говорила, Таня очень им дорожит:rolleyes:
Да, этот поводок-ошейник сильно помогает! Но только сам поводок ничего не решит, вы же не хотите всю жизнь ходить в такой наморднике? Поэтому нужно заниматься в этом ошейнике: рядом, не тяни, вперед и т.д. Когда команды закреплены, можно поменять на обычный ошейник. Мы вот щас уже тренируемся на обычном. Но почти полгода гуляем в Халти, так он называется по-русски.
Старый 08.05.2008, 02:04   #20
Stanly
Бывалый

Отправить сообщение для Stanly с помощью ICQ
Восклицание Re: Сильно тянет поводок.

Цитата:
Сообщение от Alana
подскажите, что вы используете для прогулок, обычный ошейник, удавку, строгий, шлейку или что-то еще есть, т.к. с нашим Баззи уже сложно справиться, он тянет постоянно, особенно если видит собаку или детей, а у меня и дочка с ним гуляет, боюсь не справится
мы на прогулки ходим в обычном коженном ошейнике и с обычным метровым поводком. Соба моя слушается и редко тянет. А если собака тянет, то в таких случаях надо взять поводок покрепче в руку и дёрнуть как следует в направлении противоположном тому, куда соба тянет.... Конечно с первого раза не поможет, соба сначала остановится и задумается, потом будет опять тянуть , вы опять одёрните - и так несколько раз. Со временем соба поймёт, что если будет тянуть, взамен получит неприятное ощущение ввиде держка за шею...
Stanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:51   #21
Эмма и Уильям
Гость

Здравствуйте! Собаке ни в коем случае нельзя позволять тянуть Вас. Я хожу на дрессировку, и там все популярно объяснили и показали. Как только пёсик начинает тянуть, надо резко дернуть, причем так, чтобы его аж развернуло...И частенько нужно устраивать провокацию. То есть, резко разворачиваться, и если пес не повернул вместе с вами, хорошо его дернуть. После двух-трех таких приемов пес начинает следить за хозяином и ходить за ним..Не нравится, когда дергают...Маршрут, скорость, остановки движения всегда определяет хозяин. И если собака это поймет, то тянуть не будет. И на рулетке гулять нельзя! Как бы удобно это ни было...Вот мужа своего не могу приучить к обычному поводку(когда он гуляет с псом, а не самого мужа ))) Пёс не должен чувствовать даже малейшего натяжения поводка. А как только он сам создает это натяжение (тянет), надо его дернуть хорошенько. Помогает ;)
Старый 27.10.2009, 18:05   #22
Diana
Гость

А у меня Дианка не тянет. Только иногда. Мы с ней в перетягивание поводка играли раньше, кто кого перетянет. Я ее дергала на себя и в момент когда она была у моей ноги говорила рядом(главное чтобы в момент подачи команды поводок был не натянут), видимо ей не понравилось и она решила что спорить бесполезно. Сейчас иногда забудется потянет, я дерну, она глянет на меня и идет рядом.
Ответ