Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 16:09   #1
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ
По умолчанию комбинезон

Дорогие, извините, что опять поднимаю тему про комбинезон - никак не могу эту тему нигде найти.
Не могли бы вы или дать мне ссылку на эту тему, или подсказать, где в интернете можно купить комбинезон, чтобы прям на бигля были сшиты? Что-то я не могу подобрать.
Заранее спасибо

и еще - какая порода по размерам наиболее близка к биглю? А то в интернет-магазинах вообще отсутствует порода бигль (по крайней мере в тем, которые я нашла)
еще раз спасибо

Последний раз редактировалось bimbo; 12.10.2007 в 16:15.
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:37   #2
Alana
Гость

По умолчанию Re: комбинезон

А с коккера не подойдет? А что бигля надо еще и одевать?
Старый 12.10.2007, 16:51   #3
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Зайдите на сайт www.zoonuans.ru. Это фирма "Нюанс Костюм" У них совершенно точно есть комбезы на биглей. Можно созвониться с ними по телефонам: 962-41-18, 599-28-61, 8-903-973-35-88. Удачи
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 02:11   #4
Jendoza
Знаменитость

Вчера ездила в этот магазин, из утеплённых на бигля есть один вариант (510р). Сказали что через несколько недель будут ещё.
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 11:31   #5
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Нашей мадам подарила комбез миттельшнауцер:D , правда чуть длинноваты руки и ноги:D , но это легко исправить.:) Только что то мы (т.е. Я:) )никак не можем выбрать момент, что бы в него нарядиться.Как то обходимся...
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:37   #6
Selena
Бывалый

Отличная тема, как раз хотела такую создать.

Могу ответить на Ваш вопрос так. Покупать комбинезон на бигля лучше всего вживую, обязательно надо мерить, чтобы собачке нигде не жало. Самая близкая порода как мне сказали (не один человек, а сразу несколько) - это коккер спаниэль. Но резинки на лапах, скорее всего, придется перешивать, слишком длинные. Так как на сайте там на фотографии собака ходить не сможет, мне кажется, что она и шага скорее всего не сделает в таких длинных штанах, запутаются нафих лапы (советую взять камеру и заснять - это очень забавно))).

Мы купили комбинезончик для стильных девочек за 660 рублей, кажется (ну, или 640).

В связи с этим у меня есть вопрос к тем, у кого собака ходит в комбинезоне. Долго ли она привыкала к нему? Моя вообще делает вид, что ей тааак неудобно в нем, что отказывается даже в туалет ходить! Часами можем ходить по парку, ей уже давит на все имеющиеся пузыри, а она всё равно специально не делает ничего! Вся кряхтит, еле ходит, лапы в разные стороны.. Вредина жуткая. Я вот боюсь, что если не буду ей его одевать, то она поймет, что типа победила, так что я борюсь :D Может, у кого был опыт такой. Расскажите, пожалуйста.
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:53   #7
bimbo
Заблокирован

Жень, привет, а зачем ты утепленный купила? Бигли ведь не мерзлявые вроде. Мы зимой вообще без комбеза - когда снег, чисто и морозно.
Комбез для вот такой вот мерзкой погоды, когда бим еще и поваляться в земле любит.

Селена - не знаю, у меня соба маленький был, когда комбинезон носил, по любому дела все дома делал, можете почитать на моей страничке про наши мучения:). Но в комбинезоне выглядел тоже очень несчастным. А комбез еще и шуршит, так что бедный бимка страдал. Кстати, идея примерять комбез в магазине не для нас - мы его вдвоем в комбинезон запихиваем, если я одна, то пока передние лапы одеваю, он из задних вылезает:))
Старый 15.10.2007, 14:13   #8
Selena
Бывалый

У меня Эллечка тоже с трудом в него влезает, но надо сказать спасибо консультантам магазина, они сами её туда засунули, всё застегнули и советы давали. Причем делали они это не один раз, а несколько, мы не сразу правильный подобрали.

А насчет несчастного бигля в комбинезоне... Когда на улице такая грязищща, у Эльки из-под передних лап льется грязюка прямо на пузо и на задние лапы, а если мы еще копать начнем или полезем куда... Комбез - это выход в данном случае, просто брызговики на передние лапы для биглей не делают)) Так бы купила
Старый 15.10.2007, 14:49   #9
Alana
Гость

Ой, девочки, хорошо что бигли небольшие и корткошерстные.Я вообще боюсь представить, как справляются хозяева больших длинношерстных собак:eek: :confused: :rolleyes:
Лучше всех моей сестре, у нее русский то-терьер, 2 кг
Дана.jpg
Старый 15.10.2007, 16:43   #10
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Тайсону мы еще кобинезон не покупали, а вот когда у нас был кокер, это был прикол. У него был комбинезон с карманами, и когда мы его выгуливали, мы ему в карманы клали вкусняшки, чтобы в руках не таскать. А еще у него были кроссовки на липучках, мы стали примерять Тайсону, вроде бы ничего, но он в них такиииим лохом выглядит, что караул. Комбинезон оказался маловат, т.к. Таська побольше кокера будет. Нужно будет еще шапку с козырьком найти (валяется где-то) и примерить ему на случай больших морозов.
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:27   #11
bimbo
Заблокирован

:)) мрак! бигль в шляпе и ботинках:))
Старый 15.10.2007, 18:04   #12
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

ага...ну да...ещё ружьё через плечо повесить а мы вот думали про комбез и решили не брать, какая разница комбез каждый раз стирать или собу:confused: вроде бигль всесезонная порода, мёрзнуть не должна....хотя Веста спит под одеялом с головой...всю кровать перешурудит, но всё равно залезет под одеяло и спит:cool: боимся иногда сесть случайно
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:41   #13
Биг
Знаменитость

Вжикунь, "и я, и я, и я того же мнения":D , мне что Бигусю протереть после прогулки, а что её протереть, да еще и комбез простирнуть-нехоцца двойную работу.
Но во время дефиле после примерки комбеза ходит свободно, бегает, запрыгивает куда надо, писать присаживалась(это мы в деревне среди улицы подарок примеряли и эксперементировали:D ), так что, думаю, носила бы свободно. Но мамка(Я тобишь) вредная, только "шарфик"-это ошейник мы так величаем, надевает.:D
Старый 15.10.2007, 23:28   #14
Jendoza
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от bimbo
Жень, привет, а зачем ты утепленный купила? Бигли ведь не мерзлявые вроде.
А я его ещё не купила, просто посмотрела. :) Но всё равно хочу купить утеплённый. Бывают такие холода, что мне просто жалко собаку.
А сейчас у нас комбез тоненький - антигрязевой :D Уже наверно писала, что Мэдокс не очень-то любит мыться. Постирать комбез для меня проще.
Да и вообще, три раза в день собаку мыть - для меня уже перебор!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:54   #15
Близняшка
Житель форума

А наш любит даже просто так мыться. Запрыгивает в ванну и сидит до одури ждет, чтобы ему хоть кончик носа, но намочили водой. А зачастую и засыпает там, никого не дождавшись.
Старый 16.10.2007, 10:26   #16
Вжикуня
Знаменитость

Близняшка, ну Тайсон у тебя вообще золотой ребёнок!!! и как с ним прежние хозяева сладить не могли, счастье просто, а не ребёнок
Старый 16.10.2007, 11:07   #17
Близняшка
Житель форума

Ой, да мы сами не можем на него наглядеться. Тут мама ушла на работу, готовила себе куриные котлеты на пару, а сырые котлетки забыла убрать в холодильник. Так он весь день лежал около них, лужу слюней напускал, но не тронул ни одной. Пришлось вечером одну котлетину ему в кашу раскрошить в качестве поощрения. Да он вообще как человек, только что не говорит. Просто прелесть!
Старый 16.10.2007, 14:50   #18
bimbo
Заблокирован

дааа, везет вам с тайсоном.

Я тоже не могу - да и времени нет, бимку мыть даже 2 раза. А так лапы протерли, утром комбез на батарею, сохнет. А вечером - просто сполоснуть - это же болонья, сразу отстирывается. а еще меня подруга научила оставлять кастрюлю с водичкой за порогом, когда приходим, поочередно лапки опускаем в кастрюльку:)), потом вытираем оставленным здесь же полотенцем. так что входим в квартиру относительно чистые:)) но вот квартиру этот паршивец превращает в щепки. что делать, я уже не знаю. наверное придется клетку купить. но как собаку в клетке на 5 часов оставлять - у него же отнимутся все конечности! Ужас. Пойдем на тренировку в воскресенье, но его же там не отучат пожирать дом!!?

Кстати, кто мне советовал намордник - Эльвира, ты? А он не задохнется в наморднике - вдруг его тошнить будет?
Старый 16.10.2007, 16:55   #19
Lebrijana
Бывалый

Тань, почему крушит? вроде взрослый уже?! или он тоскует дома настолько? или нервничает?!
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:06   #20
Вжикуня
Знаменитость

вот читаю и думаю, какие разные темпераменты у собак...наша клуша спит всё время пока дома никого нет, залезет под одеяло и спит....вчера забыла балкон закрыть, муж звонит и говорит дрожащим голосом...мать!!! там же мясо ( рубец собачий, а он воняет знатно)на балконе лежит:eek: а Веста одна дома я говорю- спокойно папуля, не волнуйся, ей наверняка и дела до него не будет...ну и что???? пришли...рубец как лежит, так и лежит себе воняет а Веста в этой же комнате на кровате развалилась и спит...и обувь в коридоре себе приспокойненько валяется....даже иногда хочется знаете ли озорства какого нибудь:rolleyes:
Старый 16.10.2007, 18:24   #21
Selena
Бывалый

Про темпераменты - это верно подмечено!

Вчера пришла домой, коробка с яблоками, коорая стоит на кухне, погрызана.. Я думала всё, конец собаке (10 кг яблок...). А потом увидела: она вытащила коробку из-под студа (откуда силища такая взялась не знаю), пока тащила картонка несколько раз оторвалась, она заново хваталась, вытащила её оттуда, чтобы удобнее есть было, сунулась, а там у меня сверху пакетик лежал, пакетик нафиг выкинула, а там дальше картоночки, которые она так и не смогла вытащить. Итог: яблоки на месте, а я поражена интеллектом собаки - и на что только не способна голодная собака-)))

А насчет того, что делает целый день.. Моя вот тоже спит целый день, бывает, шалит, конечно, от скуки..

А еще вчера я непредусмотрительно оставила ненавистный комбинезон на самом видном месте в коридоре, думала всё, порвет на мелкие кусочки (он ей ведь так не нравится...), пришла вечером - вроде ничего, всё цело.. Но зная, что это - бигль, всегда надо добавлять слово "пока" цело
Старый 16.10.2007, 18:39   #22
Alana
Гость

Цитата:
я уже не знаю. наверное придется клетку купить. но как собаку в клетке на 5 часов оставлять - у него же отнимутся все конечности! Ужас.
Таня, не переживайте, наш закрыт в клетке до обеда и на всю ночь. Спит себе, клетка просторная (я сама туда помещаюсь, когда протираю), есть куда даже миску поставить. Главное постепенно приучить
Старый 16.10.2007, 20:19   #23
Lebrijana
Бывалый

девочки, вот хоть увольте меня - не понимаю я прикол с клеткой. это же не попугаи. жалко же!
наш папка когда грозится Дольче на улицу жить выселить, я ему говорю, для улицы собаку можно было бы попроще и подешевле подобрать. Дольче в будку! Щас! она такая мерзля. купили ей кровать - пластмас. корыто. постелила туда старое одеяло. Д как на троне спит. по утру не расталкаешь в сад по нужде. щас же светает поздно, да и ночи прохладные. Вот она выйдет, по мокрой траве на цыпочках практически, и пулей в дом..хихиххии но это не мешает ей ночью встать на кухне лужу налить. а то и кучу навалить. вообще ужас. вот что с тобой ложная беременность сделать может...
Старый 16.10.2007, 22:44   #24
Лора К.
Любитель

по поводу "комбеза" и клетки.
Жалко "упаковывать" таких шустриков в одежду- все-таки стесняет движения. Наша носится на улице и чувствует себя свободной. А дома в ванную, душем быстренько смывается грязь с ног и живота, далее поло-тенце, фен и через 10 мин.ребенок чистый и сухой.
Проблема разбоя в доме - это все-таки возрастное. Наша тоже сидела в клетке до 4-5 мес., при всем при этом был исгрызан телевизионный пульт, двери, ножки стульев, не говоря уже об обуви, но потом прошло.
Сейчас уходим и до вечера она хозяйка.Единственная ее слабость - поспать на всех кроватях и креслах, при этом завернувшись в одеяла и покрывала. Ну что поделаешь, у всех у нас есть свои слабости.
Лора К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:02   #25
Alana
Гость

Вы знаете, это не та жалость. Малыш сидит в клетке и не страдает. А когда поначалу не закрывали и он перегрыз кучу проводов, стали задумываться. Не провода жалко, у нас за креслом просто кабель с щитка электрического протянут, вот если на него позарится - не будет у нас собаки Подрастет, там видно будет, а пока ему же на пользу. Конечно есть собы, которые с детства ничего не грызут, но это скорее исключение, чем правило. У моей свекрови первая такса не хулиганила, а ее дочка съела нутриевую шубу, прорыла нору в кожаном диване, разбила полку с дорогой парфюмерией и еще куча мелких проделок, которые просто меркнут по сравнению с вышеперечисленным.
Старый 17.10.2007, 11:37   #26
Вжикуня
Знаменитость

Алана...ужас какой про шубу то...а вот кабель может в короб специальный убрать, мало ли, нужно всё предусмотреть
Старый 17.10.2007, 12:06   #27
bimbo
Заблокирован

Гайз, ребята то есть. Вы просто не представляете себе размера бедствия, поэтому и пишу. Биму год уже исполнился. А хулиганит больше.
не от тоски - от злости или мести. Пример - мама уехала на работу, он следит за ней со стола, потом идет в коридор и что-нибудь сразу же сжирает!
Еще пример - наказали за что-то. Тут же накакал или взял папин ботинок и сожрал.
когда все дома, спит себе на диване, стоит уйти - опять все обои ободрал! У меня просто денег не хватит ремонт каждый месяц делать.
В воскресенье идем тренироваться, но не думаю, что это поможет от хулиганства. так что или клетка, или намордник. буду думать.
Старый 17.10.2007, 13:42   #28
Lebrijana
Бывалый

ваще кОшмар.
а чего за тренировки?
Старый 17.10.2007, 14:35   #29
Selena
Бывалый

Bimbo а может, у Вас собака избалованная?

У меня тоже раньше грызла, не сильно, правда, но бывало, так вот получит по шеям за такие дела, и больше не грызет.
Старый 17.10.2007, 14:37   #30
Биг
Знаменитость

Дааа,Тань....одна проблема отпала( с туалетом), вторая актуальнее некуда
Я в таких делах совсем не советчик: наша ничего не грызла из недозволенного, все у нас цело осталось, и мебель и обувь; в клетке, естественно то же не нуждались. Во время нашего отсутствия спит, а уж сейчас в возрасте 2-х лет вообще дрыхнет как сурок. Не пакостит, поэтому и не наказываем, просто НЕЗАЧТО...хозяюшка. Я когда ухожу из дома говорю ей: "остаешься за старшую, на телефон отвечай, скоро будем, незнакомым дверь не открывай".
ох, т-т-т-шоб не сглазить....
Ответ