Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 16:24   #1
Alana
Гость

По умолчанию И снова про корм!

Кормлю своего малыша кормом Purina Proplan, думаю перевести на Origen. У кого то есть информация про этот корм, кроме рекламной. Может кто то кормит и уже есть отзывы. В принципе, Проплан устраивает, и кал нормальный 3-4 раза, и растет на глазах ( в 2.5 мес, 28 см 5 кг), но вет сказал, что Ориджен лучше.
Старый 17.09.2007, 18:28   #2
Olika
Гость

По умолчанию Re: И снова про корм!

Расскажу про Ориджен то, с чем столкнулась...
В клубе мне тоже предложили его попробовать, очень хвалили, я изучила его со всех сторон, в принципе, такое высокое содержание протеина меня смутило, но производитель утверждает, что все - из натуральных компонентов... решили пробовать. Барсе было 5 мес.
На пробу взяла 2 кг. съели его за 10 дней получается. Первые пару дней все было нормально, но на 4-5-й день стул стал мягче и чаще, и так продолжалось до конца испытательного срока...:( Мне это не понравилось, экперимент было решено прекратить и мы вернулись к обычному Eagle Pack Holistic Select (тоже без глютена).
Некоторым, я знаю, подходит, некоторым не очень (знаю лабра с жуткой аллергией после Ориджена), я думаю, что это все индивидуально, как и у людей...
А вообще, если щену подходит Проплан, он ест его с удовольствием и вся физиология в норме - то зачем экспериментировать с маленьким щеном?;) Пусть ест на здоровье - и растет
Старый 17.09.2007, 19:54   #3
Risha
Гость

Я тоже считаю, что не стоит прыгать с корма на корм без всяких на то оснований. Мы съели полмешка Ориджена - у обеих собак начали пачкаться уши, хотя до этого никаких склонностей к аллергии не было.
Старый 06.12.2007, 20:14   #4
ferny
Гость

Хочу с вами посоветоваться. Можно ли кормить бигля обычной едой, ну там каша овсянная, мясо, куриный бульон и т.д.??? Почему все рекомендуют сухой корм или консервы, чем человеческая еда хуже??? :rolleyes: Просто после операции нашему щенку врач прописала именно куриный бульон, а не что-нибудь другое... А потом посоветовала перейти Роял Канин... Вы, кстати, только кормом своих биглей кормите или даёте обычную еду???
Старый 06.12.2007, 22:51   #5
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Ferny на форуме этот вопрос уже столько раз обсуждался, он конечно всегда актуален, тем более для начинающих бигле...и не только биглевладельцев,что бы вам долго не искать вот ссылка,
http://www.beagle-club.com/forum/sho...E0%EB%EA%EE%E9 пятое на странице, от меня , Вжикуни...я как раз с этим вопросом обращалась на форум
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:02   #6
Коша и Татьяна
Гость

После пробы певести малыша на корм (и полыхнувшей аллргии) нам вообще прописали только кашу но только рис и гречка (хотя гречку мы не любим), а вот по геркулес сказали что это каша как туалетная бумага для человека. Но вообще мы кушаем Артек (смесь каш рис, гречка, перловка, пшеничная с ливером). А вот подросли и попробывали перейти на корм Хилс с ягненком первые 2 дня кушал на ура, а потом решил что кашка всетаки вкуснее (она на бульоне с мясом и вообще ням ням) так что опять варим кашку.
Старый 07.12.2007, 12:46   #7
Вжикуня
Знаменитость

что касается геркулеса то я неоднократно слышала от ветеринаров что он вообще собаками не усваивается и чуть ли даже не ВРЕДИТ!!!! здоровью
Старый 07.12.2007, 12:49   #8
Коша и Татьяна
Гость

вот-вот и про это что если кашку то рис или гречку
Старый 07.12.2007, 12:57   #9
Вжикуня
Знаменитость

мы лично мешаем рис и гречку(иногда продел) немного капусты туда, морковь тру потом свежую, добавляю масло и мясо(ошпареное кипятком) или рубец....только миска гремит
Старый 07.12.2007, 13:03   #10
Коша и Татьяна
Гость

Марковку мы едим простотак как кролики зажимает между лапок и хрустим, цветную капусту едим в любом виде, а поа выпросим готову бегать на задних лапах хоть весь день, послее время пристрастилсь в мандаринам. Правда иногда любим поохотиться за едой даже если это макароны. А когда мы здоров и все хорошо то миска гремит и чавканье раздающееся по всей квартире от всего что туда попало. Покушать мы не дураки
Старый 07.12.2007, 13:05   #11
Рождественская Ольга
Гость

Мы тоже натуралы и очень избалованы в еде.Кашки с мясом, а точнее мясо с кашкой (рис и гречку) , просто мясо, это еще едим. А вот молочного ничего просто так не будем. Творожок никак, но если сделать сырничек, то со сметанкой пойдет.И каждый день добавляю добавку СА 37, т.к. все равно сбалансировать такую еду невозможно.
Старый 07.12.2007, 13:09   #12
Коша и Татьяна
Гость

Пока был маленький до 3 месяцев 1/2 пачки творока с кефиром съедал на первый завтрак влет, теперь творог хорошо ест тоже только в сърниках и можно без сметаны, а так даже не прикаснется.
Старый 07.12.2007, 13:13   #13
Вжикуня
Знаменитость

о...творог..это мы уже давно не едим...и свой уже делали их хлорида кальция аптечного(говорят самый полезный) а уж сырнички то...мы и сами съедим а со сметанкой то витамины даём почти всё время, 1 раз в неделю рыбу с овощами...рубец хочу сказать очень выручает, дешево(30 руб за кило) и полезно, правда приходиться понюхать запашока собака за него родину продаст
Старый 07.12.2007, 13:38   #14
Selena
Бывалый

я кормлю Хрушу гречкой, просто варю и даю, с бульоном мясным, с кефиром или молоком (ну, по чуть-чуть, конечно).

а вообще еще даю ей морковку - она от нее просто тащиться, когда варю суп её за уши не оттянешь - знает, что суп без марковки не варю :p даю чуть-чуть капусты, косточки и мясо, но не часто..

она раньше пупочки ела, так жирела от них, я отказалась от всяких обрезок, пупков и кашей в банке с мясом (ну, типа, готовая). Тамошний жир собаке моей только в лишний вес идет...

А так мы кушаем кашку и считаем, что вкуснее ничего нету. От сухого корма отказались.. я пробовала несколько, но в общем, она от него не очень красиво.. ну вы понимаете :D

а от каши всё регулярно, правильного вида.. в общем, уплетаем за обе щеки.. Я в собаках не спец, но если бы что-то пошло не так, я бы заметила.. а так все хорошо (ттт)
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:50   #15
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

мдаа, сколько людей, столько мнений. Мы на сухом-таки остановились в конце концов. Хилс.

А вот бульон собакам нельзя, если на натуралке, то нужно делать как Вжикуня: отдельно кашу варить на воде (рис, гречку) и добавлять туда мясо (знатоки на соседнем форуме советуют мясо сначала глубокой заморозке подвергнуть, чтобы убить микробы). Ошпаривание не помогает в данном случае. Ну и овощи давать, витамины.

Поэтому для меня сухой корм однозначно проще. Собаке в еде, кстати, не нужно разнообразие, для нее главное - сытно. Поэтому если соба сидит на сухом корме, то его нельзя мешать с натуралкой, нарушается баланс. Разнообразие нужно в натуралке, но не ради собственно разнообразия, а ради различных питательных элементов.
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:57   #16
Selena
Бывалый

а я бульончика мало-мало наливаю.. чисто для вкуса, чтобы как-то поинтереснее кушать было ей.. мясо варю после глубокой заморозки.. сырое не даю...

я думала, бульончка можно чуть-чуть :(
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:16   #17
bimbo
Заблокирован

мясо как раз варить не нужно, просто разморозить. А собаке и так вкусно. Вы просто под себя готовите:))
Почитайте про корм в другой темке, я тоже все хотела собаке повкуснее, да поразнообразнее сделать:)) оказалось, это мы свои желания на собак перекладываем:)
Старый 08.12.2007, 22:22   #18
Лора К.
Любитель

Привет всем! Готовый корм давать,конечно,проще. А мы Лорика кормим мясом отварным поочередно с курицей и с кашей (рисовой или гречневой). Иногда добавляем бульона, но несколько ложек и разбавляем водой. А так как кормим мы один раз в день -вечером, то через 2 минуты миска уже пустая. Часто даем творог. В общем все это уплетает за обе щеки и на однообразие не жалуется.
Лора К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:44   #19
Tasha & Ileen
Любитель

Цитата:
Сообщение от bimbo
А собаке и так вкусно. Вы просто под себя готовите:))
...я тоже все хотела собаке повкуснее, да поразнообразнее сделать:)) оказалось, это мы свои желания на собак перекладываем:)
А можно поэкспериментировать: предложите собаке на выбор сырое мясо, вареное мясо, сырую курицу, рыбу (ну что еще?:) ) - и посмотрите, все ли ей равно, или все же есть предпочтения Уверена, есть предпочтения!!! И очень они понимают, где вкусно, а где "просто еда". Мне кажется, главное, чтобы собака ела с удовольствием. Если ест плохо - надо искать то, что ей будет вкусно (про пользу, естественно, не забываем!:D )
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:50   #20
Коша и Татьяна
Гость

Я конечно может у кого собакаест чтобы просто наесться , но только не у нас. Сначала он ест кашку так что за ушами трещит, потом (через пару ндель)эту же кашку он и надух не хочет и согласен да же на корм или макароны то ест то плюется (макароны одни и теже), а из любого мяса он предпочитает рыбу (но тоже можетпотомучто редко получает)
Старый 11.12.2007, 15:21   #21
Вжикуня
Знаменитость

ну уж...у каждого свои предпочтения я вот сама как подсяду на что нибудь, так до посинения...пока тошнить не начнёт....:rolleyes:
Старый 06.02.2008, 19:43   #22
Vikki
Гость

а подскажите, пожалуйста, сколько корма в день вы даете собе?
на пачке весьма странная таблица - доза расчитывается исходя из веса взрослой собаки. вес от 10 до 25 кг - ежедневная доза от 200 до 360 гр. то есть если мы будем весить 15 кг, то что же, в день всего грамм 250?? мне кажеся, это мало совсем, нет?:confused:
Старый 06.02.2008, 20:07   #23
bimbo
Заблокирован

столько и даем:) 150 грамм утром, 150 грамм вечером, иногда чуть меньше, иногда чуть больше в зависимости от активности
Старый 06.02.2008, 20:10   #24
Барби
Гость

Цитата:
Сообщение от Vikki
в день всего грамм 250?? мне кажеся, это мало совсем, нет?:confused:
Это только так кажется. Давать надо сколько указано. У меня сейчас живет собака, весит 15 кг. Я даю ей чашку корма утром и чашку вечером. Кормлю Хилсом. Это как раз примерно 250 гр. (взвешивала!) И в промежутке даю чашку кефира 1%. Собака в отличной форме! (ттт)
Старый 06.02.2008, 20:57   #25
Tania
Бывалый

Отправить сообщение для Tania с помощью ICQ

Мы тоже давали сухой корм в соответствии с таблицей на пачке (кормили Nutro Choice).
Но спустя полгода перестал его есть совсем. Тем более что начали сильно пачкаться уши, врач поставил диагноз аллергический отит (очевидно, реакция на корм)
перешли на консервы, отит прошел вмиг (ттт), и собака ест с удовольствием :))
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:21   #26
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от Барби
Это только так кажется. Давать надо сколько указано.
а вот я и не пойму СКОЛЬКО надо.... в графе "вес взрослой собаки" разбег 10-25 кг. ей соответствует графа - "дневная норма" - 150-250 г. то есть мы высчитываем некое среднее значение для 15 кг?? 225 г получается... так?
Старый 07.02.2008, 10:16   #27
Вжикуня
Знаменитость

конечно это кажется мало, но это так:(
Старый 08.02.2008, 00:50   #28
Vikki
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
конечно это кажется мало, но это так:(
черт! я даю немногим больше сейчас, так он и это за пять сек сметает...:D
Старый 08.02.2008, 01:37   #29
Фиеста
Гость

Вопрос Re: И снова про корм!

Уважаемые биглеводы! Подскажите. надо ли сухой корм замачивать перед тем, как давать? После замачивания объем корма увеличивается втрое, кто то сказал мне, что собаки не выпивают достаточное количество воды ( при кормлении сухим кормом) и у них может развиться мочекаменная болезнь. Интересно узнать Ваше мнение.
Старый 08.02.2008, 01:55   #30
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Если не заливаю на 10 мин перед едой простоквашей, то заливаю теплой водой. Резко усиливается запах - собака аж дуреет как просит, поэтому это делает малая, а я гулять с ним иду. Но иногда он есть и сухой, тогда сразу пить идет после еды. Поэтому то и давать надо строго сколько написано на мешаке!!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ