Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 18:41   #1
Аленка
Гость

Печаль Агрессивность

то чего по ходу быть не должно....
знаете когда собака грызет кость и увидев в далеке человека начинает рычать...это нормально..но вот с моей собакой что то не так...я начинаю бояться....не знаю что делать
когда грызет кость и видит кого то рычит но достаточно подойди ближе выплескивается на ружу такая злость что становится страшно и она начинает кидаться наровя укусить...
та же проблема с носками,достаточно ей украсть носок как она уносит его на кровать и отобрать его невозможно пробуешь потянуть носок как сразу злобный оскал рычание а потянешь немного больше наровит укусить и ее даже невозможно согнать с кровати когда она грызет этот самый носок или кость...злобный оскал рычание лай и все время наровит укусить
самое обидное что она самая сладкая и ласковая собака но из за того что она вот так бросается мы не знаем что делать...вот хочу отвезти ее к ветеренару....может что то посоветует....:(
Старый 13.08.2007, 18:50   #2
Ljudmila
Гость

По умолчанию Re: Агрессивность

А у Вас взрослая или еще малышка? У нас бывает, когда заигрывается, может и укусить или зубы чешутся, но она еще маленькая -нет и 3-х мес., но тоже бывает приставуче-кусачая, правда, изо рта могу пока взять все, даже от рычащей, мне посоветовали сразу чаще "лазить" у нее во рту, чтобы привыкала, что я могу взять у нее изо рта все. Лучше получается лаской, гладишь, хвалишь и потихоньку вытаскиваешь. Может, не так? А неприятно, что любит кусать за брюки, ноги -бывает и подолы платьев, может и порвать, здесь приходится строже быть.
Старый 13.08.2007, 19:00   #3
Аленка
Гость

так дело в том что ей уже почти 9 месяц. и она огрызается не играючи а именно со злобой....она уже научилась играть не сильно кусая,так для вида....а тут прям страшно..
вот шас лежит под одеялом одна лапа торчит...чего спрашивается лежит под одеялом в 40 градусную жару?может думает ей там прохладнее будет...как зимой теплее?так вот подняла одеяло только хотело погладить как начала рычать...ну и с чего спрашивается?:confused:
Старый 14.08.2007, 09:52   #4
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

А если к вам под одеяло залезть и начать будить - вы бы тоже начали рычать. А вообще-то, это еще щенячья дурь выходит, все пройдет.
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:23   #5
Baxa
Администратор

Надо пресекать все попытки укусить наказанием.... видимо щенку не показали, что НЕЛЬЗЯ проявлять агрессию.
Старый 15.08.2007, 01:22   #6
IraNira
Любитель

Цитата:
Сообщение от Аленка
самое обидное что она самая сладкая и ласковая собака но из за того что она вот так бросается мы не знаем что делать...вот хочу отвезти ее к ветеренару....может что то посоветует....:(
По многим рассказам других владельцев могу посоветовать прямиком идти на дрессировочную площадку.Похожая проблема была(вроде )у Милы и Брендона.Удачи.
IraNira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:36   #7
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Baxa
Надо пресекать все попытки укусить наказанием.... видимо щенку не показали, что НЕЛЬЗЯ проявлять агрессию.
Целиком и полностью согласны. Иногда, в таких ситуациях нужно проявить стойкость и быть очень твердым. Нужно пресекать такие попытки, иначе...Нужно один раз, но ОЧЕНЬ твердо и серьезно показать, кто главнее! И никакой жалости в этот момент, зато потом такая проблема и не возникнет. Если уж только что то серьезное(например заболит что-то)
Бигги в таком возрасте то же было попыталась рычать и не отдавать косточку, но Женя показал, кто в доме хозяин. Все.
Агрессию нужно подавлять. Искоренять. Не допускать.
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:53   #8
Аленка
Гость

дело в том что когда я например пытаюсь ее наказать за ею такую агрессию(тапком по попе) она еще вольше злится и кидается
злоба оскал и желание откусить ногу...

раньше она когда играла больно кусала и не ращитывала силы укуса так я ее отучила тем же способом теперь она покусывает играючи :o и не больно но она хоть спокойная была а тут месть сплошная
Старый 16.08.2007, 20:50   #9
IraNira
Любитель

Цитата:
Аленка -так дело в том что ей уже почти 9 месяц.
Судя по возрасту у Вашей собаки начался период становления личности.Если чувствуете что сами не справляетесь,обратитесь к квалифицированному дрессировщику,поверте это помогает!Дрессировщик подскажет что Вам(в первую очеред Вам) надо поменять в Ваших отнашениях.
А так,если сами будете стараться...У меня есть личный лозунг в отнашениях с собакой. Лучше не жалеть сейчас,пока молодой-а не то придется жалеть всю дальнейшую жизнь с собакой.Т.е. искоренять аргессию любой ценой.В такой ситуации все средства хороши.
На ее агрессию отвечайте большей агрессией со своей стороны.И если Вам нравится ее поведение покажите что Вы ею довольны.Покусывание рук исключайте категорически.Судя по всему Вам попалась собака-лидер.И Вы должны стать "выше её"! Удачи.
IraNira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 18:37   #10
Аленка
Гость

вот вчера мы сели ужинать и Бандюха оказалась сразу рядом, приподнялась и облакатилась передними лапами на колени моей мамы чтобы понюхать что же там такое на столе так когда моя мать попыталась ее отодвинуть чтобы она не мешала ужинать последовал оскал и после второй попытки поставить ее 4 лапами на пол она чуть не откусила ей руку
придеться быть с ней построже:( нельзя это так оставлять
спасибо вам всем за советы просто я наверно в конец заласкала ее....
Старый 20.08.2007, 17:34   #11
Аня*Барни
Гость

Злость Re: Агрессивность

Цитата:
Сообщение от IraNira
По многим рассказам других владельцев могу посоветовать прямиком идти на дрессировочную площадку.Похожая проблема была(вроде )у Милы и Брендона.Удачи.
Всем приветики! Может кто нибудь подскажет мне в СВАО есть такие площадки и где?
Интересовалась у собачников никто не знает.
Нам 6,5мес.у нас немного похожая история, если что нибудь отнять у Барнюхе, он начинает лаять и норовит укусить за ногу(пока только прикусывает, не сильно)
Старый 22.08.2007, 18:45   #12
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Мы пытались отучить агрессией, не очень-то получалось, собака злобилась еще больше.
А отучили вот каким способом - если скалился, то сразу одевали намордник и прижимали сверху, типа садились даже на Бимку (легонько, конечно). Теперь 10 раз подумает, прежде чем скалится...
Наш скалится и огрызается, только если на него замахиваться (если что-то сделал). Так что мы наказываем просто отправляя на место - в результате никакой злобы, только тоскливый взгляд. А косточку отдает спокойно.
А детей мы научили, что когда собака ест, у нее ничего нельзя отнимать. Нельзя также лезть к собаке под стол, потому что для нее это укрытие.
ТАк что не всегда агрессией можно отучить собаку злобиться...
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 17:44   #13
Лора К.
Любитель

Проблема агрессивности у нас тоже существует, но как бы это сказать - совсем в мягкой форме. Что такое укусить человека мы просто не знаем, за все 5 лет не было даже попытки укусить.Но не любит пьяных, катаю-щихся на роликах, хотя велосипедистов терпит. Лорик пытается на них накидываться с лаем, но ни в коем случае не кусает. Дома отобрать носок, тапок или косточку удается тоже с трудом, но мы превращаем это в игру- нравится и нам и ей. А уж когда она залезает под одеяло и спит - то тут делай с ней что хочешь - и гладь и целуй - она чуть ли не мурлыкает. Даже не верится, что на улице она иногда становится агрессором!
http://i032.radikal.ru/0710/f1/56acfb943c06.jpg
Лора К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 04:17   #14
1sergey2
Новичок

Привет всем! У меня порода Бигель первый раз, но я считаю, что любую
агресию со стороны вашего домашнего любимца нужно присекать на месте. Иначе потом любовь переростёт в ненависть. Очень люблю нашего Сэма, многое ему прощаем, но злость нет.
1sergey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:50   #15
Биг
Знаменитость

Добро пожаловать! Приветствуем вас! Заводите себе персональную страничку и пишите подробнее кто вы и откуда!!!! У нас есть бигли из Испании, разных городов Росиии, а вот из Германии еще никого не было. Давайте общаться. Фото Сэма в студию!!!!
Старый 10.12.2007, 16:42   #16
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Какой хорошенький!!!! Давайте знакомиться, пишите о себе подробнее, готовы протянуть лапу помощи. Выкладывайте фотки своего малыша.
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:00   #17
Биг
Знаменитость

посмотрела Ваш профиль-Сэмик-чудесный малышок! Музыкант из оперного театра?увлекается дачей -оч.интересно! Пишите, думаю, всем будет интересно с вами общаться.
Ответ