Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 12:05   #1
Нэсти
Гость

По умолчанию Чистка ушей

Уважаемые форумчане, поделитесь, плиз, опытом - что делать, если стало образовываться много ушной серы темно-коричневого цвета? раньше я собе уши чистила раз в две недели и можно было еще реже, т.к. мало чего там было, а сейчас чуть ли не каждый день! Чищу ватной палочкой с перекисью водорода, может, есть какое-то специальное средство? Собака здорова, головой не трясет, ничего ее не беспокоит. Одна собачница говорит, что это связано с половым созреванием, типа все процессы активизируются и это нормально. А у Ваших собачек как с ушами дела обстоят?
Старый 23.05.2007, 12:19   #2
Ной
Гость

По умолчанию Re: Чистка ушей

Цитата:
Сообщение от Нэсти
Уважаемые форумчане, поделитесь, плиз, опытом - что делать, если стало образовываться много ушной серы темно-коричневого цвета? раньше я собе уши чистила раз в две недели и можно было еще реже, т.к. мало чего там было, а сейчас чуть ли не каждый день! Чищу ватной палочкой с перекисью водорода, может, есть какое-то специальное средство? Собака здорова, головой не трясет, ничего ее не беспокоит. Одна собачница говорит, что это связано с половым созреванием, типа все процессы активизируются и это нормально. А у Ваших собачек как с ушами дела обстоят?
Ой, а мы в ветаптеке покупаем специальные влажные тоненькие кругленькие салфеточки специальные ( если правильно помню фирмы Бреверс) Нойчику такая чистка даже очень нравиться
Старый 23.05.2007, 12:29   #3
Екатерина
Гость

А мы чистим специальным средством, купленном в зоомагазине, только не помню, как называется. Оно жидкое, и я чищу также ватными палочками. Вообще я заметила, что летом всегда уши быстрее грязняться, да и у нашего ребенка тоже.
Старый 23.05.2007, 14:34   #4
Пчелка
Гость

Скорее всего у собаки или отит или ушной клещ.Чтобы точно сказать, нужно сдать соскоб из уха в вет. клинике. Там же вам и назначат лечение. Только перед тем, как поедите в клинику-уши не чистите, иначе не откуда будет взять соскоб.До этого так и протирайте с перекисью, только лучше не ватными палочками, а ватой на зажиме или пинцете,т.к. вата с палочек иногда соскакивает и остается в ухе.
Старый 24.05.2007, 02:02   #5
rol
Гость

В возрасте 2-3 месяцев у нас была та же проблема,много-много коричневых выделений с резким запахом,мы пользовались лосьеном для чистки ушей(для кошек и собак) Advanced care( от Harts).Каждый день капала 2 капельки в каждое ухо,массировала у основания,а выделения счищала ватной палочкой.Помогло(а может и само прошло,т.к. и у нас был период взросления)
Старый 24.05.2007, 12:25   #6
Jendoza
Знаменитость

Когда у Мэдокса болели ушки, у него стало собираться большое кол-во темной серы!! Как только уши мы вылечили она пропала. Так что я думаю надо проверить ушки у ветеренара!! Это не просто так, а с чем-то связанно!!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:15   #7
Нэсти
Гость

Спасибо большое всем за ответы! Сегодня были у вета, она сказала, что все нормально и ничего делать не надо, а серы много может быть от того, что жарко. Клеща она исключила, сказала еще, что поменьше надо в уши лазить с разными чистками, потому что чем больше чистишь, тем больше образуется серы. Вроде все хорошо, но напрягает то, что раньше совсем редко чистить надо было, а сейчас - я пробовала - три дня и все - уши как у бомжа грязные:( Посмотрим, что дальше будет.
Старый 24.05.2007, 13:18   #8
Ной
Гость

ну и отлично, что клеща и отит врач исключил, рады за вас
Старый 26.05.2007, 11:53   #9
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

А я вообще не чишу биму уши - они у него и так чистые, вообще нет выделений и не пахнут. Я тоже знаю, что чем больше чистишь, тем больше выделяется.
Вот пуделю мы почти каждую неделю чистили, у него еще и уши волосатые, так что совсем тяжело было. А биглюши уши бархатные, мягонькие, красота!
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 14:59   #10
Tasha & Ileen
Любитель

Цитата:
Сообщение от Нэсти
Сегодня были у вета, она сказала, что все нормально и ничего делать не надо, а серы много может быть от того, что жарко. Клеща она исключила, сказала еще, что поменьше надо в уши лазить с разными чистками, потому что чем больше чистишь, тем больше образуется серы. Вроде все хорошо, но напрягает то, что раньше совсем редко чистить надо было, а сейчас - я пробовала - три дня и все - уши как у бомжа грязные.
Если как у бомжа - я бы все-таки чистила по мере необходимости. Зачем нам бомжи в доме?! Может, менять лосьоны надо? Их же десятки продаются. Попробуйте разных фирм - только выбирайте именно те, которые для УХОДА, а не для лечения!!!
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 18:45   #11
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

А мы то же почти не чистим, так только снаружи иногда потру чуть-чуть прилипшую пыль , а внутри у нас все(т-т-т) в порядке!
Хотя средство для ухода "Барс" у нас есть.Пользовались пару раз.
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:38   #12
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Всем привет и с прошедшим праздником! А можно ли биглям чистить уши перекисью водорода или борным спиртом?:)
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 19:37   #13
Tasha & Ileen
Любитель

Старые проверенные средства!
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:11   #14
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Перкись - да. А вот вы сами себе пробовали уши почистить борным спиртом? Я вот попробовала на прошлой неделе - у меня отит был. Чуть не скончалась от боли, хотя болевой порог у меня выше не придумаешь. Жуть как больно. Не дай бог ранка какая - собака больше вообще не даст к ушам прикоснуться. Зачем борным спиртом? Маслицем детским можно, перекисью тоже - она не щиплет.
Вжикуня, у вас что - проблемы с ушами?
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:45   #15
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

У нас? всмысле проблемы??? нет проблем, почему так решила? я про уши почти и не писала ничего, чистим раз в 2-3 недели, специальным раствором для чистки ушей для собак
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:05   #16
Лора К.
Любитель

Я думаю проблема ушей интересует многих. Когда они чистые, то да, лезть туда с чистками часто не надо. Я чищу раз в 2-3 недели ваткой с вазелином на зажиме, кожа-то нежная. Но бывает, что в силу каких-либо причин, даже при отсутствии клещей возникает обильное накопление серы и воспаление. У нас такое однажды было в одном ухе.
Пришлось ежедневно вычищать с вазелином и закапывать софродекс (дней 10), а турундочками с вазелином чистил чуть ли не 1,5 мес. Потом вылечил. Сейчас все в порядке. Спасибо Лорику, чистки эти восприни-мала совершенно спокойно.
Лора К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ