Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 19:53   #1
grae
Гость

Восклицание Здравствуйте, дорогие, биглелюбители!

Меня зовут Раиса. Биглика у меня пока нет. От старости умер любимый Боксер. Уже 5 месяцев не могу в себя прийти. Реву. Очень хочу приобрести Бигля. Замечательные зверушки. Я про них ничего не знаю. Но очень хочу узнать побольше. Можно я буду у вас спрашивать? Спасибо.
Старый 11.05.2007, 22:11   #2
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравствуйте, дорогие, биглелюбители!

Привет! Выражаю соболезнования по случаю смерти дорогого семейного дружка. Спрашивайте, но сперва лучше заходите на личные странички. Вы там многое узнаете о жизни бигей. :)
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:57   #3
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Добрый вечер!!! Очень рады новому собеседнику и возможно будущему биглевладельцу Вы спрашивайте, не стесняйтесь, на любой вопрос найдётся всегда ответ...Здесь очень внимательные люди, поверьте Хочу заметить (не на правах рекламы) всё таки биглюшки-очень забавные создания, хоть и озорливые
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 13:40   #4
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Здравствуйте!!!очень вас понимаю - у меня недавно такс умер на руках у дочки, тоже не могу в себя прийти!Если бы не Рам - не знаю что бы я делала. Берите скорее щена, не пожалеете. Дмитрий прав - просто читайте наши странички, разделы - бигль-разрушитель и другие, тогда все узнаете и поверьте, навсегда влюбитесь в породу.Несмотря на их ВЕЧНУЮ ХУЛИГАНИСТОСТЬ!!Может как раз и за это!;)
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:11   #5
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Здравчтвуйте,grae. Обязательно прочитайте форум и незабудте заглянуть на сайт.Там тоже много интересного и нужного написано. Вот когда все это прочитаете, тогда и поймете что такое за зверь этот БИГЛЬ.
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:18   #6
Irina
Гость

Grae! И Вы здесь! У нас умер Боксер 25 декабря. Назвать просто любимцем-значит не сказать ничего. Член семьи с Большой буквы! Сердечный приступ, 2 минуты и Его нет...........Многоточие - это долгие страдания, которые не опишешь........

Теперь у нас БИГЛЬ! Я , естественно, не забыла Вольтера (боксера нашего любимого), но жизнь как-будто началась снова или продолжается, но в любом случае, что-то хорошее и радующее!!! Заполните образовавшуюсю пустоту, думаю, Ваш Боксер не был бы против!
Старый 14.05.2007, 14:21   #7
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Привет, Раиса! Заводите скорее биглика. Мы сами недавно приобрели псенка (забрали из семьи, где его не любили) и теперь не можем нарадоваться на это чудо. У нас был американский кокер-спаниель, прожил у нас 12 лет, 2 года назад его не стало. Думали, что если и заведет собу, то точно такую-же. А когда увидали биглят, то не смогли удержаться. Так что вступайте в ряды биглеманов!
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:24   #8
grae
Гость

Спасибо всем огромное за радушный прием. Прежде чем стать участником форума, я, на сколько смогла, прочитала переписки. Собак люблю ВООБЩЕ, а не конкретно какую-то породу. Бигль-редкая порода. Очень они забавны, и глазки у них очень умненькие. Сейчас я не могу взять собаку, хоть и хочу (аж до истерики). У меня есть кот, которому пошел 19-ый год. Этот кот вырастил и воспитал мою ушедшую собаку с месячного возраста. Другую собаку он не примет. Его хватит "кондратий", а мне не хотелось бы, чтобы он страдал в таком приклонном возрасте. А с биглюшкой я торопиться не буду. Хочу щеночка от домашних родителей, не суперчемпионов, и не Шоу-класса. Возить собаку на выставки я не буду. Мне нужен добрый, любимый друг и компаньон. Насмотрелась я на несчастных щенков в питомниках. Может я не права, но мне показалось, что у малышей старше 2-х месяцев в питомниках психика уже подорвана.
Старый 14.05.2007, 17:02   #9
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Милая Раиса, не знаю как у щенков в питомниках, а у нашего Тайсона, которого мы забрали из другой семьи, психика точно на нулях. Как скоро он отойдет, мы не знаем, но стараемся, чтобы ему было у нас хорошо. А у нас тоже жила кошка. Так получилось, что собаку (американского кокера) мы взяли тогда, когда нашей кошке было уже 16 лет. Думали, что все, осталось ей немного, а мы привыкли к животным. А кошка прошила еще 12 лет. Потом 2 года не могли никого завести, казалось, что кроме кокера уже никто не нужен. А сейчас взяли биглюшу. У него и родословной нет, так, сирота, но для нас он лучше и породистее всех на свете. Так что заводите бигленка и наслаждайтесь обществом с ним.
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 18:00   #10
grae
Гость

Спасибо. Вся в растрепанных чувствах. Поделитесь, пожалуйста, кто где приобретал биглюшат. Боюсь недобросовестных коммерсантов, разводящих собак ради денег. Некоторые мои знакомые столкнулись с этой проблемой. Их искренне жалко.
Старый 14.05.2007, 18:53   #11
Вжикуня
Знаменитость

я пыталась найти не дорого, для себя, детей, не для выставок, готовы даже были взять с племенным браком( ну загиб хвоста например или окрас бракованный)...но не удалось...может мы конечно спешили, нам хотелось побыстрее:confused: порода в общем то не очень распространённая...все предложения по любому сходились на питомниках:cool: , ну и в итоге взяли...неделю потом под капельницей лежали:( еле откачали. Хотя кто ищет тот всегда найдёт, удачи вам в поиске, надеемся ваш щенок от вас не уйдёт
Старый 14.05.2007, 20:11   #12
Jendoza
Знаменитость

grae, ну так это же форум питомника Кара Урус. Мы здесь и брали нашего малыша!
Я думаю об этом питомнике можно услышать только хорошее.
Вот здесь можно посмотреть на щеночков. http://beagle-club.ru/rus/6/
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:54   #13
Risha
Гость

grae, боксёр!!! Это Друг с большой буквы! Сама покупала маме боксёрку. Сейчас ей уже 6 лет и преданней нет существа! А как они дружны с моим биглем! Бигль не столь эмоционален, не слишком привязан к хозяину, труднее дрессируется, не виляет всей попой, как боксёр. Боксёры - суперумницы! Но моё сердце всё же принадлежит биглям (пока только двум)!
Старый 14.05.2007, 23:37   #14
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Не согласная я!:)) Еще как бигли виляют попой! Мой так виляет, что хвост со всей силы по дверям-шкафам лупит! И ласковый страшно, все время обниматься лезет, как маленький на ручки залезть! Наверное от характера зависит...
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:54   #15
Risha
Гость

bimbo, так Ваш молодой ещё! Бигли после двух лет в себя приходят.:D А боксёр - всю жизнь щенок.
Старый 15.05.2007, 00:11   #16
Марина и Томас
Гость

Мы взяли в питомнике (нетерпелось), так я теперь считаю что мы ему жизнь спасли, поэтому горжусь!
Старый 15.05.2007, 03:32   #17
Baxa
Администратор

Уважаемые, уточняйте про какие питомники вы пишете - "питомнике (нетерпелось), так я теперь считаю что мы ему жизнь спасли", "по любому сходились на питомниках , ну и в итоге взяли...неделю потом под капельницей лежали".
Старый 15.05.2007, 08:43   #18
Вжикуня
Знаменитость

Извините за неточную информацию. Мы брали от питомника "Годсенд Ланд К", у всеизвестного:mad: уже господина Уражевского, за городом, на Осташковском шоссе. Нашли по сайту (тут была ссылка, убрана администратором) Кстати на другом биглефоруме тоже читали как щенков Уражевского выхаживают потом:cool: Но вот Бимбо брали тоже от этого питомника, но в самом клубе, у них всё удачно вроде. Более ничего не могу сказать.

Последний раз редактировалось Baxa; 16.05.2007 в 04:50.
Старый 15.05.2007, 10:20   #19
Вжикуня
Знаменитость

когда брали нам предложили три варианта ценовой категории, к тому же нам сказали сразу, что на выставках щенку, которого мы выбрали не светит, то есть они уже заведомо знают что щен будет по каким то причинам не выставочный...
Старый 15.05.2007, 11:53   #20
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

У нас все обошлось! Но мы брали шоу-класса, так что, может быть, за ними чуть лучше ухаживали? Так писали где-то на соседнем форуме.
А вообще можно просто очень легко найти отказников подрощенных 4-8 месяцев. Раз в месяц точно кто-то отказывается.... к сожалению.

Риша, я все-таки надеюсь, что у нашего бигленыша характер таким на всю жизнь останется, то есть ласковым... (но хулиганство, надеюсь, прекратится...)
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:38   #21
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Не знаю, нам через 10 дней будет 2 года!!! Попой как крутил, так и крутит как лопастями вертолет, ласковый и преданный такой, что даже в туалет не могу уйти без него и чувствует и боль, и плохое настроение и все-все-все..просто лежит рядом, пятки лижет и ждет пока мамка ближе позовет....или обнимет лапами мои ноги и дрыхнет....
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 16:09   #22
ИраВ
Гость

Grae, питомник питомнику рознь.
Всегда надо смотреть на самого щенка, его родителей, хозяев. И брать только когда будет полная уверенность, что все в порядке и со здоровьем, и с выращиванием, и с психикой.
в ином случае, действительно, есть риск долго выхаживать ребенка от последствий неправильного выращивания или получить собачку, лишь отдаленно напоминающую бигля. И дело тут не в "питомнике", а в ответственности заводчика, кто бы он ни был, профессионал или любящий владелец единственной суки.
Хотя, между нами говоря, лишь очень немногие владельцы единственной любимой суки ответственно подходят к вопросу вязок.
Старый 15.05.2007, 17:00   #23
Ната & Чибис (К.У.Жакард)
Гость

Цитата:
Сообщение от ИраВ
Хотя, между нами говоря, лишь очень немногие владельцы единственной любимой суки ответственно подходят к вопросу вязок.
может я в этом ничего не понимаю, но я всегда думала, что в любом случае вязать или не вязать и если вязать, то с кем решает заводчик, а не владелец суки, и в этом случае на владельце ответственности не много

Цитата:
Сообщение от grae
Насмотрелась я на несчастных щенков в питомниках. Может я не права, но мне показалось, что у малышей старше 2-х месяцев в питомниках психика уже подорвана.
А можно по подробнее? наверное все же это к Кара Урусу не относится, думаю можно придти на какую-нить выставку, где будут собаки из этого питомника, они Вас насмерть залижут, никакой подорванной психики у них нет
Старый 15.05.2007, 17:04   #24
grae
Гость

Спасибо всем за горячее участие. Буду читать, смотреть, искать. Но все равно, буду делать упор на детеныша от домашних родителей. Сама буду прививать, кормить и пестовать.
Старый 15.05.2007, 17:29   #25
ИраВ
Гость

Ната, О, если бы так!
Если бы и правда, как вы пишете, вязать или не вязать и если вязать, кого и с кем решал бы только и всегда заводчик, а не владелец суки.
Многих проблем в породах удалось бы избежать.
Увы.... Для многих и многих собственная сука - вполне достаточный и серьезный повод чувствовать себя "заводчиком". Впрочем, это больная тема. Об этом как-нибудь в другой раз.

Grae! Удачи вам!
Старый 15.05.2007, 17:33   #26
grae
Гость

Я очень прошу меня извинить , если кого-то невольно обидела. Поисками зверушечки я занимаюсь давно. То, что я возьму щенка, сомнению не подлежит. Я пытаюсь определиться с породой. То, что это будет не Боксер-однозначно. Хочу собачку размерами поменьше (чтобы, если что можно было схватить на руки), гладкошерстую, а главное- МОЮ. Поверьте, собаки сами выбирают себе хозяина. Я это неоднократно видела, и сама чувствовала. Когда из помета в 6 щенков ни один щенок не проявляет к тебе интереса-то это пустой номер, лучше воздержаться. Я сумасшедшая собачница. Щеночки тоже как и люди чувствуют родственные души. Так что касается питомников. Биглюшек я еще близко не смотрела. Но смотрела Шар-Пеев, такс, мопсов. Может быть не повезло, но то, что я видела, оставило в душе очень тяжелый осадок. Маленькие щенки вместе с переростками в тесных вольерах. В глазках такая боль, даже мне показалось ненависть к людям. После каждого похода я плакала. Забрать из всех я не могу и смотреть на них невыносимо.
Старый 15.05.2007, 18:05   #27
grae
Гость

Скажите, пожалуйста. Чем вы кормите биглюшек. Есть для них какие-нибудь ограничения. Шар-Пеи-вегетарианцы Во...!
Старый 15.05.2007, 18:10   #28
Вжикуня
Знаменитость

Про питание уже столько на этом форуме писали...во многих темах по моему...так что если есть время и желание полазайте по форуму, думаю вы найдёте нужную информацию
Старый 15.05.2007, 18:27   #29
Вжикуня
Знаменитость

Чтобы вам долго не искать вот ссылка,
http://www.beagle-club.com/forum/sho...E0%EB%EA%EE%E9
пятое на странице, от меня , Вжикуни...я как раз с этим вопросом обращалась на форум
Старый 15.05.2007, 21:35   #30
Jendoza
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от grae
Может быть не повезло, но то, что я видела, оставило в душе очень тяжелый осадок. Маленькие щенки вместе с переростками в тесных вольерах.
Если есть желание взять щеночка бигля, съездийте в питомник Кара Урус. Думаю плакать не захочется точно. Для всех собак есть достаточно просторная территория.
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ