Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 20:12   #1
Татьяна и Торри
Гость

Восклицание Собака плохо переносит поездки в машине!!!!

:confused:
Когда мы едем в машине, Торри становится плохо. Ее укачивает, тошнит и слюни выделяются просто рекой.... Прежде чем ехать на дальние расстояния (700-800км), Торри приходится не кормить, а то вся еда оказывается в салоне автомобиля. Мы купили ей специальный контейнер для поездок, он просторный и ей там, в принципе нравится, так как она, попав в машину, прямиком забирается в него. Видимо ей там не так страшно...Он типа будки, дверцу закрывать даже не приходится, т.к. Торри из него и выходить не хочет. До этого ездила у меня на руках, приходилось без конца менять салфетки и вытирать слюни... И не раз ее тошнило прямо на меня. Сейчас в контейнер кладу всякие полотенца и салфетки, их хоть выжимай, вот такое обильное слюновыделение. Зимой, даже жалко было ее на улицу из машины в поездке выводить, так как она была вся мокрая от слюны, я боялась, что Торри может заболеть. Но все равно выпускали ее не на долго несколько раз (в туалет). Выходя из машины, Торри сразу же приходила в себя и становилась жизнерадостной... а при езде ниже травы тише воды - (это состояние ей не свойственно). Ездим мы не очень часто, но летом, думаю, будем чаще. Торри начала ездить в машине с 4 месяцев, ей сейчас-7й. Может, кто даст совет, что делать? Как вылечить эту болезнь?
Старый 27.02.2007, 23:39   #2
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: Собака плохо переносит поездки в машине!!!!

Ездить чаще. Со временем она привыкнет. Не кормить перед дорошой - тут все правильно. Есть таблетки от укачивания, попробуйте давать их перед поездкой. На случай эксцессов лучше иметь контейнер с решетчатым дном, чтобы собака сидела на сухом.
Старый 28.02.2007, 11:47   #3
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Давать таблетки, я знаю, Аэрон помогает детям. Кстати, я думаю, это и правда как с детьми - с возрастом проходит. Это с вестибулярным аппаратом связано.
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:12   #4
Татьяна и Торри
Гость

Радость Re: Собака плохо переносит поездки в машине!!!!

Ясно, буду ждать когда привыкнет... Таблетки стоят в районе 300р...кажется.. Может кто подскажет средство подешевле?
Старый 28.02.2007, 14:26   #5
anna*
Гость

У меня похожая ситуация. Из Москвы везли- хоть бы что. Перенесла легко. Ей было 3 месяца. А в 5-6 15 минут езды-нервы, слюни и т.д. Единственное, со мной на тренировки ездит легко. Кладу ей на переднее сиденье одеяло, и, в основном, она пытается спать в дороге. А бывалые собачники посоветовали собаку на пол сажать. Там и свежее и качает меньше.
Старый 01.03.2007, 11:46   #6
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

У нас прошло с возрастом, сейчас скачет сзади как лошадь или топчет мне коленки, смотря в окно, может спать калачиком(но это когда уже напрыгается ) А пока маленькая была возили в ногах спереди и всегда с тряпочкой, потому как тошнило, несмотря на некормленный перед поездкой желудок.
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:45   #7
Olika
Гость

ОООООО, это про нас:( 5-7 минут едем - и все - язык синий, слюни рекой... если успеваем выскочить, то машина чистая.... Не всегда успеваем....
Ооочень надеемся, что перерастет. А то как же ездить:confused:
Маршрутку (микроавтобус) нормально переносит, кстати.
Старый 27.03.2007, 22:44   #8
olyyk
Новичок

моя сестра - ветиранар в таких случаях рекомендует препарат "кот баюн"
Сами не пробовали потому что всегда хорошо катались :o
olyyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:08   #9
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ
Восклицание Re: Собака плохо переносит поездки в машине!!!!

Если собаку укачивает в машине

Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине.
Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.
Как избежать укачивания и приучить собаку к машине?
Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

1 этап: Начинайте кормить собаку только в машине, можете сидеть рядом с ней, собаке необходимо привыкнуть к машине и не бояться ее. После еды можете поиграть в любимую игрушку. Если собака хорошо ест и не боится, то во время кормления выйдите и закройте дверь. После кормления сразу выпускайте собаку. Когда собака будет чувствовать себя уверенно, разложите в машине много маленьких кусочков, чтобы собака их искала и оставьте ее внутри на 3-4 минуты, постепенно увеличивайте время нахождения собаки в машине. Кормить собаку в машине необходимо продолжать. Если собака не проявляет признаков страха и у нее не течет обильно слюна, значит, вы готовы ко второму этапу.

2 этап: Вам необходимо продолжать выполнять все действия, описанные в первом этапе. Но после кормления и поиска кусочков совершайте вместе с собакой небольшие поездки, одна поездка должна занимать не больше 5 минут. Если собака хорошо перенесла поездки несколько дней подряд, то переходите к следующему этапу.

3 этап: Не кормите собаку в машине. Теперь она должна быть голодная. Каждый день совершайте поездки с собакой в парк или на речку. Гуляйте с ней там и возвращайтесь домой. Поездка в одну сторону должна длиться не больше 20 минут. Если собака хорошо переносит поездку, то постепенно можете увеличивать время.

Во время ваших путешествий желательно открыть окошко в машине, чтобы собака могла дышать.
Включенное радио и развешенные ароматизаторы, также могут быть причиной укачивания.

Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных.
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ