Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 20:17   #1
moleena
Гость

Вопрос Re: проблеммы воспитания

Здравствуйте!
Хочу завести собаку и сейчас как раз пытаюсь определиться с породой. Мне очень нравятся бигли, но из многочисленных прочитанных книг я поняла только три вещи: 1) Бигли самодостаточные, и поэтому независимые собаки, 2) Все время убегают на "вольные прогулки", 3) Очень много воют. Почитав сообщения, я обнаружила еще один факт под названием "бигль-разрушитель". То, что первое и второе полная правда, я уже поняла. Хотелось бы уточнить насчет третьего (воя), а так же по поводу разрушений - это характерная черта породы? Потому что у меня 15 лет жила собака и единственное, что пострадало за это время - табуретка, которой отгрызли все 4 ноги. Пожалуйста, помогите разобраться!
Старый 09.02.2007, 21:50   #2
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бигль -разрушитель

Я думаю вам стоит почитать личные странички владельцев и вы сами все поймете!1Я не очень то знаю как мой Рам лает, не то чтовоет.Я в принципе не могу как такая веселая собака может выть.Если конечно с ней хорошо обращаются, тут другое и не рассматриваю.Рам никуда не убегает - в городе на длинном поводке, на море, в поле и в лесу - кружит вокруг из видуменя не теряет!По поводу разрушения - грызут, как и все щенки.Когда мы поменяли зубы, то уходя на работу одеваем намордник.И :confused: В чем проблема???
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:43   #3
moleena
Гость

Спасибо за ответ!
Лично меня все это не очень сильно напрягает - имея терпение и настойчивость эти проблемы можно решить. Но беда в том, что я живу с родителями в городской квартире, и наши соседи, в большинстве своем, люди глубокого пенсионного возраста. Папа будет очень переживать:mad: , если собачка скушает провода от его компьютера, телевизора и прочей дорогостоящей техники, а вой станет большой проблемой для соседей. Поэтому я и хотела уточнить, насколько это все серьезно, т.к. с моими предыдущими собаками ничего подобного не происходило.
Старый 09.02.2007, 22:51   #4
Jendoza
Знаменитость

Вполне возможно, что щенок бигля может перегрызть провода. Но совершенно не сложно их спрятать.
Мой бигль иногда лает, но никогда не слышала чтобы он выл! :eek:
Когда все уходят из дома, он просто ложится спать.
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:25   #5
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

И щенки бывают разные, и хозяева, и методы воспитания. Все складывается из различных факторов и обстоятельств. Конечно, маленький щенок требует к себе очень большого внимания. Нам повезло, наш щенок ничего(!) не сгрыз,ничего не разрушил, а выть до сих пор не умеет. В городе вблизи "опасности" гуляем на поводке, в компании собак в парке отпускаем бегать. А за городом, на даче, в лесу носится как угорелая, но далеко и надолго не убегает, постоянно проверяет, на месте ли хозяева. По-моему так делают все собаки, а не только бигли.
А первый год жизни щенка можно приучить себя к определенной "дисциплине" т,.е. убирать все на свои места. А может и вам повезет, и щенок не будет "коннаном-разрушителем"?!
Так что все в ваших руках, удачи!
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:09   #6
Макс
Гость

Начну с воя.

У меня не воют (двое биглей) и не выли никогда. 10 лет назад предыдущий бигль выл (а не лаял) очень красиво и музыкально. Больше я не слышала воя от биглей никогда. Хотя биглей видела очень-очень много. :)
Лают, не много, как все нормальные собаки. Не от скуки, а по делу.

Про разрушителей.
Все кажется ужасным, если у вас не было, не было собаки - и вдруг - бигль. Бегает, везде лезет, нюхает, грызет, таскает.

Кто не испугался, тот должен почитать форумы овчаристов и доберманистов. Снятый линолеум, вскрытый холодильник, съеденный ... диван - в порядке вещей. Впечатлительная сильная и возбудимая собака способна на многое, если скучаааает по хозяину.

А кому и теперь не страшно - тот заводит маленького теплого пушистика любой породы.

ВОТ

moleena

Если родители дома - собака не будет скучать и, конечно, выть.
Разрушения - в пределах разумного.
Много веселья и любви.
Старый 10.02.2007, 00:52   #7
moleena
Гость

Радость Re: Бигль -разрушитель

Огромное спасибо всем!
Вы меня успокоили и обрадовали - все не так плохо, как могло показаться. Когда я просматривала каталоги пород, просматривала сайты разных клубов, сердце дрожало именно при виде биглей. До этого у меня были дворняжки, обе были замечательнийшими собаками. Пять лет назад умерла Молли (ей было 15 лет) и я долго не могла представить на ее месте другую собаку. Но год назад почувствовала, что время пришло - без собаки дома пусто. Надеюсь, что бигли хорошо относятся к котам, а то у нас бегает несколько хвостатых-усатых ребят.:)
Старый 10.02.2007, 14:18   #8
Lebrijana
Бывалый

кхе-кхе. разрешите вставлю свои 2 копейки про кошек.
я собственно когда брала бигля, думала что он подружится с нашей кошкой. в общем, Дольче то конечно с котюней дружится, а вот котюня с Дольче - нет, уже третий месяц шипит, бьет лапой, и всячески уничтожает взглядом. кошка на пол практически не спускается :( кушает на комоде, в туалет пробирается как во вражеский лагерь!
а насчет вытья - порядок, поскуливает пару минут когда, все уходят из дома, а она остается там одна в разгаре игривого настроения.
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:48   #9
moleena
Гость

Начинаю настраиваться обратно на оптимистичный лад. Похоже, дела с биглями обстоят намного лучше, чем мне вчера показалось. Я этому очень рада, хотя мой друг , возможно, - как раз наоборот. Он то размечтался подарить мне вельштерьера (в целях экономии - всего 200-300$):D
Старый 10.02.2007, 15:56   #10
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

у меня выл первые недели, когда я выходила за дверь. Снизу слышала вой (а я на 8 этаже живу:)), ждала пару минут, вой прекращался. Потом няню просила, прежде чем подняться на лифте на 8-й, останавливаться на 7-ом и слушать. Не выл и не воет. Это он сначала от испуга - куда это мамка пошла? (мы его взяли под новый год и провели с ним вместе никуда не выходя из квартиры 10 дней - болели все, вот и повезло собаке). Теперь, как мы все уже писали, сам понимает, когда я ухожу на работу (даже по одежде) и даже не встает из гнезда - грустно смотрит. Так что я не думаю, что вой - это проблема биглей. Бигли как раз из-за того, что самодостаточные легче (как мне пока кажется) переносят одиночество.
По поводу разрушений - такая же история... Когда нас нет - куролесит (пока). В коридоре снял все обои, но мой младший сын (человек то есть), начал первым и отодрал половину:)) (так что это не только собачья особенность:)) Зато теперь поклеим новые... Ну пару проводов сожрал. Но смею вас уверить, что мой первый пудель съел и испортил не меньше...
Зато такого ласкового, красивого, мягкого друга любит вся семья, смотрите
Изображения
Тип файла: jpg семья.jpg (91.4 Кб, 71 просмотров)
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:58   #11
Lebrijana
Бывалый

ой прелесть какая!!!
Старый 10.02.2007, 20:06   #12
moleena
Гость

Очень милое и душевное фото!
Старый 10.02.2007, 20:54   #13
Макс
Гость

спасибо от всех биглей за теплые слова
Старый 11.02.2007, 14:38   #14
bimbo
Заблокирован

Ой. Спасибо, не ожидала. Мой биглюня действительно стал ласковым и нежным. Особенно нравится дрыхнуть с дочкой на диване (а ей еще больше). Моя дочь, кстати, не очень собак жаловала раньше, все больше к кошкам склонялась, зато теперь! Утром первым делом - с собачкой перед школой успеть поиграть, а вечером - оба дитя обязательно желают бимке спокойной ночи и целуют в нос (то-то мой муж морщиться:)) Ведь они сначала собаку целуют:))!
Так что название этого форума - самое что ни на есть подходящее. Поэтому в основном только здесь и общаюсь. Спасибо вам всем, дорогие.
Старый 08.05.2007, 15:28   #15
Olguita
Гость

Всем привет :) Мы планируем взять бигленыша, и с ужасом предвидим во что превратиться наша только что отремонтированная квартира ;) Особенно с учетом того, что ребятенка придется оставлять без присмотра на несколько часов. У нас никогда не было собаки, так что я не очень представляю, что подвержено наибольшей опасности попасться в зубы. Ну тапочки, провода и все остальное, что плохо лежит - это понятно. А как насчет мебели, дверей? или нам в любом случае придется заново ремонт делать? :D
И еще, в каком возрасте у щенков зубы меняются?
Старый 08.05.2007, 16:11   #16
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Добрый день! решила написать про наш опыт, хотя вам вроде бы уже давали исчерпывающую информацию. Мы брали щена в 1,5 месяца...скажу что в общем то сразу , точнее через неделю,стала оставаться дома на полдня одна, пока дети из школы не придут,это где то 2 часа дня. Я переживала очень, но время бежит быстро, да и щенок в общем то очень много спит. Питание было 4 разовым. 8.00, 14.00, 18.00, 21.00. Дома хулиганства особо нет, провода пока все целы, мебель тоже, обувь всю убрали что бы не провоцировать. Дома довольно много всяких игрушек валяется...пищащих, резиновых, деревянных, тряпошных, мягких игрушек...специально для собаки, так что ей всегда есть чем заняться. Гулять начали только в 3 месяца.Сейчас нам уже 4 месяца и 17 дней, хулиганство наблюдается в основном вечером, когда уже все дома. Щена весь день спит, о чём судим по выходным дням, расходиться только к вечеру. Исключая конечно когда выезжаем на дачу, тут конечно целый день в бегах. Больше всего напрягает что невозможно спокойно поужинать...все ноги исцарапаны...но мы приладились давать ей во время своего ужина что нибудь тоже...морковку, капусту погрызть...или лакомство сушёное для собак...жто вообще надолго. Зубы вот как раз меняются сейчас, передние уже новенькие Гуляем 3 раза в день, кушаем тоже 3. Хотя у каждой собаки свой индивидуальный темперамент, внимание конечно необходимо. И поиграть и побегать надо, хотя нам это и самим доставляет удовольствие. Просто надо быть готовым и понимать что если собакой заниматься и воспитывать то результаты несомненно дадут о себе знать. Ну это лично моё мнение и мои наблюдения. Удачи в выборе, пишите на форум о своём решении
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:38   #17
Olguita
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
Добрый день! решила написать про наш опыт, хотя вам вроде бы уже давали исчерпывающую информацию.
Где?! Кто?! я второй раз на форуме ;)
но внимательно читаю, просто еще не все успела :) так что спасибо за ценную информацию :)
Конечно чем больше собакой заниматься, тем меньше с ней будет проблем, но вряд ли у многих получается посвящать собаке 24 часа в сутки. Я просто думаю, что и как реорганизовать в квартире, чтобы щенку было просторно играть, но в то же время самые ценные предметы интерьера не пострадали. А это не так просто, учитывая, что у нас практически нет дверей, так что вся квартира в распоряжении. :-) А игрушек конечно у него будет куча! :-) надеюсь, примерно через месяц уже появимся тут в качестве биглевладельцев :-)
Старый 08.05.2007, 16:43   #18
Вжикуня
Знаменитость

http://www.beagle-club.com/forum/showthread.php?t=206 разве на этой страничке 7-ое сообщение не от вас?
Старый 08.05.2007, 16:53   #19
Вжикуня
Знаменитость

Конечно 24 часа не-е-е-е-е мы с мужем на работе, приходим в 7, двое детей приходят в 2 часа дня. Гуляют (по очереди) в 3 у них зянятия, правда на занятия ходят по очереди через день, один день один. другой другой, что бы Веста не была совсем одна, этим пришлось пожертвовать, по крайней мере пока маленькая ещё. Двери в две комнаты когда уходим закрываем, остаётся кухня коридор и большая комната, где она спит на диване днём, на кухне миска с водой:cool: Ну думаю когда возьмёте щенка то по мере наблюдения за его поведением будете потихоньку дверки и ставить...может не понадобиться ещё, кто знает, главное чтобы провода по возможности не на виду были. всмысле чтобы током там не дай бог...всё что дорого из вещей убрать, ну а мебель????? это уж как повезёт Если нравиться и хотите приобрести, то вперёд... главное что бы все в доме были за одно и друг друга поддержали пониманием в трудные минуты непослушания
Старый 08.05.2007, 16:57   #20
Olguita
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
http://www.beagle-club.com/forum/showthread.php?t=206 разве на этой страничке 7-ое сообщение не от вас?
От меня, но оно же совсем на другую тему! :)
Сейчас вопрос в том, что в квартире представляет наибольший интерес для щенка помимо того, что и так для него предназначено. Может, например, щенки обожают грызть дверные косяки или еще что-нибудь в этом роде! тогда мы что-нибудь придумаем, чтобы их закрыть. Ну и так далее.
Старый 08.05.2007, 17:09   #21
Вжикуня
Знаменитость

ну я поняла, только мне кажется что это всё относительно индивидуально, пока на сайте к сожалению не встречала такой информации, у нас лично интереса к косякам, дверям и мебели пока не наблюдается. Единственное что могу заметить, что иногда грызёт что нибудь на диване, ну...даже игрушку какую нибудь может мусолить...так вот диван соответственно потом пахнет, и модет начать так сказать копать в этом месте, пытаясь раскопать диван:rolleyes: результат понятен-материал на диване не железный:cool: портиться однако, а когти очень острые, пришлось натянуть на диван старое одеяло толстое, что бы его копала если что
Старый 08.05.2007, 17:10   #22
Olguita
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
...всё что дорого из вещей убрать, ну а мебель????? это уж как повезёт
Я поняла, будем радоваться, что на мебель после ремонта денег не хватило, поэтому у нас ее минимум! :D
Старый 08.05.2007, 17:14   #23
Olguita
Гость

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
ну я поняла, только мне кажется что это всё относительно индивидуально, пока на сайте к сожалению не встречала такой информации, у нас лично интереса к косякам, дверям и мебели пока не наблюдается. Единственное что могу заметить, что иногда грызёт что нибудь на диване, ну...даже игрушку какую нибудь может мусолить...так вот диван соответственно потом пахнет, и модет начать так сказать копать в этом месте, пытаясь раскопать диван:rolleyes: результат понятен-материал на диване не железный:cool: портиться однако, а когти очень острые, пришлось натянуть на диван старое одеяло толстое, что бы его копала если что
Это хорошо, что индивидуально, а то если бы выяснилось, что все повально грызут паркет, то даже и не знаю, решились бы мы тогда заводить собаку... :)
да, норы в диване не хотелось бы иметь, поедем на дачу за старыми одеялками!
Старый 08.05.2007, 23:31   #24
bimbo
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
Даааа, дверной косяк... был у меня... А теперь вместо него дыра цементная. И все обои ободраны... Готовимся к ремонту. Но надо сказать, что отдирать обои начал не бим - а мой сын:)) Когда стоял обиженный, всегда обои отдирал. Бим просто продолжил это занятие. А вот косяк уже, видимо, был сломанный, бим его просто отодрал:)) Ну есть еще слегка обгрызанные ручки кресла икеевского, так его не жалко:))
Любой, кто берет собаку, даже той терьера, должен быть готов к тому, что что-то в квартире будет испорчено:)) Мои пудели ели обувь, ротвейлер ел все что плохо лежит, но не ел мебель и обои. Так что у каждого песа свое. Ничего не портят только собаки (и то не всегда), с которыми 24 часа в сутки кто-то находится и учит жизни:) А это возможно далеко не всегда!
Старый 09.05.2007, 14:45   #25
Jendoza
Знаменитость

У нас мебель не пострадала. Зато пластиковые плинтуса в коридоре почти все отодрал!! Очень любил в детстве носки, тапочки и ботинки жевать. Поэтому все быстро привыкли к порядку!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:00   #26
Lebrijana
Бывалый

наш щенок начал грызть мебель с 5 месяцев - столовая мебель сейчас...эх... обнять и плакать, деревянные ручки кресел обгрызаны тааак (см.фото)!! угол стола - так же! все это начало делаться в сознательном возрасте, и от тоски что дома одну на полчаса оставили... нет, я все таки намажу мебель Тобаско.:cool:
все остальное - уже четко понимает команду "нет", но все же теряет волю при виде толстых носков из собачей шерсти :)
Изображения
Тип файла: jpg зуботочка.JPG (43.1 Кб, 41 просмотров)
Старый 09.05.2007, 22:42   #27
bimbo
Заблокирован

:))) Такая же ерунда - грызет назло! Последняя провинность дома, кстати, это сожранный за 15 минут рукав кожанной куртки - это я встала утром, а потом решила еще поспать, а мужа заставить встать:)) Он встал через 15 минут и с гордостью показал мне остатки куртки:)!
Старый 09.05.2007, 23:39   #28
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Сейчас выставлю коллекцию разгрома биглей в квартире.(Правда не все это! ;) ) Предоставила Эгле из Литвы. Хозяева на это не ругались и понимают, что они сами виноваты в этом...Удивительно!!! :eek: Понятно ни за что ругать и ведь бигли не терпят одиночества... Во характер бигляш наших!!!:D
Наш Вилли разгромил еще как. И не ругал... и посадил его в клетке молча. Ноу проблемс! :p

Последний раз редактировалось Demetrius; 03.08.2009 в 22:40.
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:55   #29
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Света, ваша зуботочка -цветочки...., а что при ваших больших плюсах вы носите носки из собачей шерсти?:confused: (что ли как узбеки в ватном халате и чалме, что б не жарко )
:eek: :confused: уау, товарисчи, мы в ауте и полном шоке....от фото.....
нееееет..я посмотрела, и говорю-нашей собаке нужно при жизни памятник поставить и молиться на нее(ттт что б не сглазить, еще несколько раз проделать то же самое), она ж у нас просто ангел была в самом трудном возрасте и сейчас, подружка для меня, собеседница, компаньонка по прогулкам, доченька одним словом! У нас один знакомый( у него самого стафорд-красавец писаный) первый раз зашел, на Бигги посмотрел, и говорит, -ДОЧКА. Точную характеристику дал и хозяевам и собаке. Все одним словом выразил. Оценил обстановку. Так и есть-ДОЧКА.( и точка. )
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 00:07   #30
bimbo
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Demetrius
Сейчас выставлю коллекцию разгрома биглей в квартире.(Правда не все это! ;) ) Предоставила Эгле из Литвы. Хозяева на это не ругались и понимают, что они сами виноваты в этом...Удивительно!!! :eek: Понятно ни за что ругать и ведь бигли не терпят одиночества... Во характер бигляш наших!!!:D
Наш Вилли разгромил еще как. И не ругал... и посадил его в клетке молча. Ноу проблемс! :p
Ужас летящий на крыльях ночи!!! Я бы наверное убила за такой разгром:)) А если бы не я, то муж точно!:))
Наш бим все-таки до такого еще не докатился, но мы, правда, и не даем ему такую свободу действий. Кстати, на даче он спит спокойненько в компании пар 10 обуви - хоть бы что-нибудь пооткусывал - нет.
Ответ