Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Воспитание и обучение

Воспитание и обучение вопросы дрессировки, коррекции поведения, хендлинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 02:40   #31
Lebrijana
Бывалый

По умолчанию Re: проблеммы воспитания

нам из за нашей бандитки вообще новый ноут покупать пришлось. и от нового же ноута перегрызла провод. муж выл от злости! собака золотая получается. а так вроде все успеваем прятать. жестко только страдает мой любимый розовый мохеровый плед, который, если не уследишь, стаскивается на пол, и грызеееется!
хуже всего поведение на улице. т.е. в саду. вААбще никакого внимания на меня не обращает - ни "фу", ни "ко мне", ни "домой". работает только "на"+премия..
муж тут с недавних пор намекает на завести вторую собаку, в компанию нашей, т.к. когда она в компании своих друзей, ее ни видно, ни слышно. но второй собаки мне уже не пережить. ни мне, ни нашей кошке...
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:49   #32
Макс
Гость

А может зря?

Хулиганят они, конечно вместе :mad: , но и спят - тоже. И родители тогда вдвойне счастливы...
Старый 08.02.2007, 23:23   #33
Jendoza
Знаменитость

[QUOTE=Lebrijana]
муж тут с недавних пор намекает на завести вторую собаку, в компанию нашей QUOTE]

Мне бы кто-нибудь такое предложил! :eek:
Я бы бегом побежала за новым щенком!! :rolleyes:
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:29   #34
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

[QUOTE=Jendoza]
Цитата:
Сообщение от Lebrijana
муж тут с недавних пор намекает на завести вторую собаку, в компанию нашей QUOT
E]
Мне бы кто-нибудь такое предложил! :eek:
Я бы бегом побежала за новым щенком!! :rolleyes:
И мне, и мне! Я уже веду разговоры. Но муж - ни за что! В два раза больше какашек, говорит, и простыней:)) А мне так хочется... Но может уговорю, когда Бимуля научится твердо делать все на улице.
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 14:22   #35
Lebrijana
Бывалый

вот-вот, эта совместная фабрика а-ашек меня и смущает,..
а потом - мы постоянно путешествуем, одну собаку кое-как пристраиваем, а вот двоих кто захочет?! идея отеля мне не очень кажется...
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 14:28   #36
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

А у меня две собаки!!причем оба хулиганистые - такса и биглЯЯЯЯЯ!Ну таааакой прикол с ними!!!Правда проблем с аашками не было вообще, да Рамика взяли когда Томик был уж взрослым мужчиной!!Ну так весел дома - не один так второй учудит что нибудь.А что стоит любовь Рамика водить Томика на поводке по всей кваритре!!Томик уже бы и поспать пошел, но Рамик неутомим - водит и водит, Томик сначало упирается, потом воет,потом лает, потом понимает что все бесполезно и обреченно ходит.это продолжается минут 30-40.А мы - ухахатываемся!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 16:06   #37
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Молодец Рамик, правильно, нужно над старшими брать шефство!:p Настоящий Тимуровец!!!:p :p :p
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 13:12   #38
Монро
Гость

Добрый день !
Наша Моня в 9 мес постоянно писает дома.
УЖАС... по 3-4 раза в день.
Ругаю ,а она что б не видно в кресло или на балконе на рюкзак надула...

кто сталкивался посоветуйте ....
Старый 16.06.2007, 14:42   #39
Ной
Гость

Терпение , у нас он как то сам по себе отучился, но это было уже после года, наверно повзрослел
Старый 16.06.2007, 14:53   #40
Монро
Гость

как вы отучили от лазанья по столу ?и поедания ....всяких запретных вкусняшек:)?
Старый 16.06.2007, 14:57   #41
Ной
Гость

Цитата:
Сообщение от Монро
как вы отучили от лазанья по столу ?и поедания ....всяких запретных вкусняшек:)?
Да по столу он как то и не пытался лазить, может быть потому, что с его появлением стол стал "вотчиной" кошек (у нас еще 2 перса взрослых живет), а вот с "вкусняшками" помог только электроошейник, причем достаточно было режима вибрации
Старый 16.06.2007, 16:02   #42
Монро
Гость

Цитата:
Сообщение от Ной
Да по столу он как то и не пытался лазить, может быть потому, что с его появлением стол стал "вотчиной" кошек (у нас еще 2 перса взрослых живет), а вот с "вкусняшками" помог только электроошейник, причем достаточно было режима вибрации
какой у вас ошейник?
примерная цена?
его плюсы и минусы!?!? ваше мнение.
я задумываюсь !
Старый 16.06.2007, 16:41   #43
Ной
Гость

Цитата:
Сообщение от Монро
какой у вас ошейник?
примерная цена?
его плюсы и минусы!?!? ваше мнение.
я задумываюсь !
ой, название не помню, нам его посоветывал Нойкин тренер по ОКД ( он же его хендлер), они разные есть по цене, от 5 тыс. и выше. Минусов не почувствовала, только плюсы. Собаку хоть теперь могу с поводка спускать
Старый 16.06.2007, 17:02   #44
Монро
Гость

Цитата:
Сообщение от Ной
ой, название не помню, нам его посоветывал Нойкин тренер по ОКД ( он же его хендлер), они разные есть по цене, от 5 тыс. и выше. Минусов не почувствовала, только плюсы. Собаку хоть теперь могу с поводка спускать
спасибки
Старый 16.06.2007, 17:22   #45
Ной
Гость

Цитата:
Сообщение от Монро
спасибки
Пожалуйста :)
Старый 26.07.2007, 13:39   #46
Аня*Барни
Гость

Печаль Re: проблеммы воспитания

Здравствуйте. Мы новички по части воспитания биглюшек. Песик появился у нас случайно, бегал около метро ночью, взяли домой , утром развесили объявления о находке, где только можно.,до сих пор песик живет у нас. В ветеринарке нам сказали что ему 5мес. По части питания проблем нет,а вот лужи делать дома любим. Проблема в том , что днем дома никого нет, гуляем утром 20мин, вечером стараемся 1,5ч. Подскажите пож-та, можно ли стелить ему днем пеленку, или это глупо для 5 мес.
Старый 26.07.2007, 13:56   #47
Биг
Знаменитость

Приветствуем новичков! Интересно как-бигли у метро ничейные бегают...:eek: :eek: :eek:
Аня, читайте форум-и персональки и другие разделы по воспитанию, обучению, здоровью-там вы найдете ответы на многие вопросы.
А для 5 месяцев писать дома это впролне нормально. И пеленочку можно стелить и даже нужно. Но и к улице приучать то же нужно и настойчивее, главное терпение, оно, как известно, вместе с трудом все перетрут... и УДАЧИ!
Старый 26.07.2007, 15:33   #48
Аня*Барни
Гость

Восклицание Re: проблеммы воспитания

Спасибо, за теплое приветствие.
Мне интересно, не перестанет ли он проситься на улицу? Ведь когда мы вечером дома он просится, царапает двери и скулит.
Старый 26.07.2007, 22:30   #49
Ной
Гость

Цитата:
Сообщение от Аня*Барни
Спасибо, за теплое приветствие.
Мне интересно, не перестанет ли он проситься на улицу? Ведь когда мы вечером дома он просится, царапает двери и скулит.
отличный реьенок, не отбейте у него желание гадить на улице, есть только одно пожелание, раз проситься, надо подыматься и идти
Старый 27.07.2007, 10:38   #50
Монро
Гость

Цитата:
Сообщение от Ной
отличный реьенок, не отбейте у него желание гадить на улице, есть только одно пожелание, раз проситься, надо подыматься и идти
мы писать и ....перестали в 10 мес...сяс бывает но очень редко...
сходите в лес на несколько дней....очень помогает.
у друга Стаф я с ним сходил в лес на 2 дня и вообще перестал дома ...писать и...
и Моня так же....но Монро не с первого раза....
в лесу если нет вокруг собак можно отпускать...
я обязательно снимаю шлейку.
если пропала куда ...убежала есть свисток.
приучайте к своему свистку!
Старый 27.07.2007, 11:02   #51
Аня*Барни
Гость

Счастье Re: проблеммы воспитания

Цитата:
Сообщение от Монро
мы писать и ....перестали в 10 мес...сяс бывает но очень редко...
сходите в лес на несколько дней....очень помогает.
у друга Стаф я с ним сходил в лес на 2 дня и вообще перестал дома ...писать и...
и Моня так же....но Монро не с первого раза....
в лесу если нет вокруг собак можно отпускать...
я обязательно снимаю шлейку.
если пропала куда ...убежала есть свисток.
приучайте к своему свистку!
Что это значит,приучать к своему свистку? ???
Старый 27.07.2007, 11:31   #52
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

у каждого свистка свой тон, думаю имеется в виду приучать собу именно к вашему. Если у вас такого не имеется, то это не страшно, ведь вы как то зовёте собаку, ну...имя или свист простой...Только мой вот совет, если не уверенны что она прибежит на ваш зов, лучше не спускать с поводка. Попробуйте это делать сначала на большой закрытой площадке, что бы исключить лишние проблемы с последующим поиском собаки и обвинения себя в том что не досмотрели за собакой...я несколько раз уже себя корила за то что отпускала в неудачных местах, столько нервов она всего лишь за кустик забежит, стоит там нюхает, на мой зов не обращает внимания, а я её ищу..и свищу, и кричу...думаю всё...украли:eek: :eek: увели:eek: :eek: дурында я дурында...зачем отпустила, больше никогда....а она выплывает из-за кустов через 20 минут как ни в чём не бывало Хотя иногда ооочень послушно ведёт себя. А на счёт пелёнки, так мы месяц на даче были, ходила на улице, а сейчас приехали и конечно постелили пелёнку, писает на неё 2-3 раза за день, хотя гуляем 3, иногда даже 4 раза в день, а иногда и нет, ещё не получается терпеть, думаю это нормально, ещё щенуля всё таки...
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:31   #53
Ёлка
Гость

Здравствуйте, у меня вопрос в тему: говорят, бигли склонны убегать..Недавно начала свою Ёлку понемногу спускать с поводка, только в лесу (точнее лесопарке:) ) и только утром, когда нет людей. Но недавно, видимо у нее настроение такое было, смылась от меня: я оборалась "Ко мне" - ноль внимания, хотя обычно эту команду выполняем сразу. Вот и вопрос: с какого возраста можно ее спускать с поводка,так, чтобы не смылась?)))
Старый 27.07.2007, 11:41   #54
Вжикуня
Знаменитость

Хочу вас разочаровать...многие советуют биглей вообще водить на поводке, потому как бигли склонны к непослушанию на улице, бегу-у-ут куда им надо, ничего типа не слышат...это уж биглям свойственно, убедилась на собственном опыте, сколько было собак но именно бигль по другому реагтрует на мой зов-это точно, кроме меня никто не спускает из семьи с поводка, все бояться что убежит, потому что поведение совершенно не предсказуемое, куда задумает, туда и смоется. Планирую с сентября походить на курсы послушания, надеюсь станем более управляемыми. Ну на счёт вкусняшки то се, носите с собой на поясе или в кармашке лакомство, что бы когда зовёте её угостить за послушание кусочком лакомства-это они любят, торлько за вкусняшкой и бегут:rolleyes:
Старый 27.07.2007, 11:47   #55
Вжикуня
Знаменитость

Хотя возможно опытные биглеводы со мной не согласятся...Ну я конечно согласна что с возрастом бигли становятся более послушны, просто бигль-это же охотник, гончая...отсюда и такое поведение....столько запахов, бигли теряют голову и бугут туда откуда пахнет...веста даже в туалет забывает сходить на прогулке иногда....голову от земли вообще не поднимает, всю нюхает, нюхает, роет, роет....:rolleyes:
Старый 27.07.2007, 12:03   #56
Ёлка
Гость

Ой, да, нос в землю и вперед. С лакомствами у нас загадочная ситуация: мы радуемся лакомству, бежим за ним, машем хвостом, даже команду выполняем, но как только оно оказывается у нас во рту, мы тут же бежим в ближайшие кусты и пытаемся зарыть...То же с палочками, когда надоедает, не бросаем, а тщательно прячем..
Старый 27.07.2007, 12:15   #57
Биг
Знаменитость

начинать гулять без поводка, приучаться к самостятельности, наверное, лучше всего в компании других собак. Там они увлечены друг другом, и, если есть собы старше и степеннее, послушнее-они то никуда не смываются, и ваша собака привыкнет к такой прогулке. Мы вот ходим каждый день в постоянную компанию гулять-так они всей стаей так вместе и держатся и никто никуда не убегает. Бигуся иногда, конечно, бывает и по-дальше убежит(это ж не мопс, которая боиться от хозяйкиных ног на метр отойти ), естественно, особенность породы, но слушается, возвращается. А во дворе когда гуляем(так днем выходим на пол часика, когда время позволяет), так она в радиусе 5-10 метров от меня вообще никуда не ходит, я на лавочке у подъезда сижу, а она вокруг крутится. В лесу по дороге на дачу с этого года вообще не окрикиваю, т.к. она сама знает дорогу, сама на меня оглядывается и ждет, хотя успевает облететь приличную территорию, и на след чаасто встает, лает, бегает носом в землю. Всё успевает, хитрюшка!
Умничка она у нас, чудилка любимая.... (ох, не перехвалить, т-т-т!!! )так что все с возрастом приходит(может и не увсех, не знаю...), а пока до года была, так тоже везде свой нос совала, и глохла на то время, когда ей надо было , и перла, как танк нас на длинном брезентовом поводке. А сейчас на легком тоненьком и коротком поводочке ходим, как благородные мадамы.
Старый 27.07.2007, 12:28   #58
Вжикуня
Знаменитость

Да, да,да, согласна на все 100....когда с собаками гуляем, она всё время с ними бегает, тогда спускаю сразу и не переживаю
Старый 27.07.2007, 12:31   #59
Аня*Барни
Гость

Вопрос Re: проблеммы воспитания

Цитата:
Сообщение от Вжикуня
Хочу вас разочаровать...многие советуют биглей вообще водить на поводке, потому как бигли склонны к непослушанию на улице, бегу-у-ут куда им надо, ничего типа не слышат...это уж биглям свойственно, убедилась на собственном опыте, сколько было собак но именно бигль по другому реагтрует на мой зов-это точно, кроме меня никто не спускает из семьи с поводка, все бояться что убежит, потому что поведение совершенно не предсказуемое, куда задумает, туда и смоется. Планирую с сентября походить на курсы послушания, надеюсь станем более управляемыми. Ну на счёт вкусняшки то се, носите с собой на поясе или в кармашке лакомство, что бы когда зовёте её угостить за послушание кусочком лакомства-это они любят, торлько за вкусняшкой и бегут:rolleyes:
Ой, а что это такое, курсы послушания?
Старый 27.07.2007, 12:46   #60
Вжикуня
Знаменитость

На собачьей площадке с собакой проводятся занятия, с инструктором, по количеству кому сколько нужно, в зависимости от желаемых результатов, просто так у нас называют их-"Курсы послушания":rolleyes: кто-то 10 раз ходит, кто всё лето. Ищите рядом с собой собачью площадку, там наверняка тоже такое есть, можно даже по интернету попробовать найти, а ещё вернее спрашивать у собачников, которые гуляют, они наверняка знают и подскажут вам
Ответ