Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 21:13   #1
iona
Гость

По умолчанию Девочка или мальчик?

Благодаря Вам, я почти решилась купить лучшую собаку на свете-бигля!

Но вот что точно я не могу решить, так это то, кого именно купить?
Говорят, что каждому свое и по человеку можно понять, кто именно ему нужен. Но это не про меня. Я не знаю! На самом деле, если была бы возможность, купила бы и мальчика, и девочку :) Но это невозможно...

Так вот хочется оценить все плюсы и минусы...

Честно, купить хочется девочку... Все таки почти лучшая подружка будет! :) Но боюсь времени, когда у нее течка:
"-" Сам факт. То есть дополнительная грязь.
"-" Самое главное! Боюсь с ней гулять во время течки! Ведь к ней все собаки будут подбегать и приставать. Что с этим делать? Как от них избавится? Я сомневаюсь, что смогу от всех отбиваться! Тем более у нас в районе очень много бродячих собак! Домашних то хоть хозяин сможет оттощить (если разумный человек). А как быть с бродягами? От них же всего можно ожидать.
Хозяева биглей-девочек, поделитесь, пожалуйста, опытом...

Но у меня вообще все животные всегда мужского пола были. Но:
"-" Кобели, как я понимаю, более агрессивны, постоянно будут нарываться на драку.
"-" Как кто то выразился на форуме, у них круглый год "течка".

И, наконец, различие в характере. Девочки ведь более покладистые и спокойные?

Уважаемые биглеводы, расскажите, пожалуйста, что и как у Ваших любимцев... Оцените, пожалуйста, минусы и плюсы...
Старый 27.11.2006, 21:19   #2
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: Девочка или мальчик?

Мне кажется, это по большому счету дело вкуса, но в квартиру к кобелю я не заводила бы суку - ТАКОЕ могут выдержать только истинные фанатики собаководства.
Заводите кобеля. Бигли-кобели не драчливы, а "покладистость" и "спокойствие" биглесук - миф :)
:)
Старый 27.11.2006, 21:23   #3
iona
Гость

Моему псу уже давно все равно кого я заведу... Его это не интересует... :rolleyes:
Старый 27.11.2006, 21:28   #4
ИраВ
Гость

Не скажите, бывает ведь и бес в ребро :)

Ну, если у вас эта проблема решена, то, как владелец суки, скажу, что проблема течек - в каком-то смысле тоже миф.
Ну, не будете в течку часами ходить по улицам, погуляете быстренько на газончике - и все дела. Собрать толпу " ухажеров" - это все-таки надо суметь. На крайний случай существуют спреи, отбивающие запах.
А грязь в квартире зависит от частоты уборок в основном.
Старый 27.11.2006, 21:30   #5
iona
Гость

Но вот то, что мальчики-бигли не драчливы, меня успокаивает... а то мы ужасно мучились с моим нынешним псом, он вечно дрался. Это уже сейчас, к старости, немного успокоился, а раньше ни одного пса мимо не пропускал, вечно покусанный приходил с прогулки. Бойцовая все таки порода, сильно в нем кровь бурлила.:)
Старый 27.11.2006, 21:34   #6
iona
Гость

Не знала, что существуют подобные спреи. Ну кучу ухожеров в нашем районе не долго собрать, поверьте мне. Вижу как хозяева мучаются.
Ну грязь меня не особо волнует, просто к слово о минусах написала. Главное, чего не хочу, чтобы моя девочка страдала от нападков кобелей...
Старый 28.11.2006, 16:06   #7
Tasha & Ileen
Любитель

Драчливый бигль - явление нечастое (к счастью!), они дружелюбные, терпимые и общительные. А вот то, что для нас - хозяев кобелей - "круглый год течка" - верно:( . Очень-очень много заниматься с собакой надо, а то всю жизнь на поводке хрипеть будет!
Мне вот бигледевочки все такими нежными, трогательными, ласковыми, послушными и воспитанными кажутся - принцессы!... но ведь знаю, что миф!:D
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:21   #8
ИраВ
Гость

От "нападков", кстати, придется защищать не только девочку, но и мальчика тоже. Девочке будут оказывать знаки внимания, мальчику - предлагать подраться.
Спасение одно - срашная хозяйка :)
РРРЫЫЫЫЫЫ!!!!!
:)
Старый 28.11.2006, 20:27   #9
iona
Гость

Да, перед прогулкой надо будет принимать устрашающий вид :D
Хотя я так не умею... Буду учиться :)
Теперь поняла, что проблемы есть со всеми и в одинаковом количестве...
И есть много мифов... :)
Я тут подумала и решила, что при выборе щеночка не буду обращать внимания на пол :) Потому что поняла, что сколько сейчас не решай, если увижу мордашку и влюблюсь в нее, то мне будет абсолютно все равно мальчик это или девочка :) главное, чтобы мы сразу друг другу понравились... ;)
Старый 28.11.2006, 21:58   #10
Jendoza
Знаменитость

А я сразу решила, что хочу мальчика. А когда меня спросили почему, даже не смогла ответить. :)
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:45   #11
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Трудно судить, мальчик или девочка! :confused: У нас был мальчик, а теперь девочка. Они оба одинаково жизнерадостные и игривые. У них всегда нарочито грустные глаза и в то же хитрующие, чтобы заполучить многое и вкуснятенькое. Не подавайтесь их чарам. ;)
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:02   #12
iona
Гость

Если честно, мне сегодня приснился сон как я гуляю с бигленышем в парке и после него, даже непонятно почему, я решила, что все таки больше хочу мальчика. Видно внутренний голос наконец то проснулся и подсказал правильный ответ :)
Но у меня еще много времени, так что еще успею передумать... Хотя наверное уже вряд ли... :)
Даже не представляю как протерплю еще столько времени... Уже все, что можно было, до мелочей продумала! Даже маршрут прогулок :)
Старый 22.01.2007, 15:16   #13
Кирсан
Гость

У меня мальчик. Иногда думаю надо было брать девочку. C моим Кирюхой (4 года) гуляем только на поводке. Многие собачники меня ругают за это, а что еще остается делать. Когда он был маленький гулял без поводка, немного повзраслев почуствовал вкус к свободе и стал убегать(один раз искали почти часов 8) после этого даже муж стал его водить на поводке(хотя мужа слушался больше всего).Страшно если потеряется,ведь Кирюха член нашей семьи.
Старый 22.01.2007, 15:34   #14
Demetrius
Знаком всем

Не обращайте внимания на собачников. Вы правильно делаете с биглем, держа за поводок, тем более в городе... Пусть другие рискуют, отпуская своих питомцев с поводка. Девочка или мальчик, оба одинаково ведут себя на улице. Принюхивают и дальше уходят от хозяев, забывая нас. :)
Старый 22.01.2007, 16:08   #15
Кирсан
Гость

Спасибо за поддержку.В городе действительно страшно отпускать-мы стараемся почаще выезжать на дачу.У нас участок 9 соток и места много для забега.
Старый 22.01.2007, 16:51   #16
Demetrius
Знаком всем

Здорово, что 9 соток... Раздолье для бигля!!! Ваш забор хорошо улатан? ;) А то наш первый сумел находить лаз и находился аж за пять домов. :eek: :D
Старый 23.01.2007, 01:08   #17
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Да уж! девочки то же не слушаются...И убегают не хуже мальчиков.
Мы когда ждали собаку, я думала-будет девочка, такая вся нежная, послушная, в бантиках и рюшечках....ага,размечталась! Чертенок в юбке!!!!:p :p :p бес и бандитка.:)
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 16:53   #18
Кирсан
Гость

Забор теперь укутан хорошо. Сетка рабица и внизу можно спокойно пролезть, что и делал наш пес, но после того как он убежал(прорыл лаз) - дело было весной и в наши края приехали охотники(рядом с участком лес), муж укрепил забор внизу по всему периметру. Но все равно за нашим бандитом нужен глаз да глаз.
Ответ