Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 00:01   #1
Ольга
Гость

По умолчанию Поделитесь опытом!

Моему щенку седьмой месяц. есть несколько проблем помогите решить. Во первых запах, от собаки несет псиной, может я нюхачка...но поиграешь с ним и надо мыть руки с мылом, запах псины просто достает. Все гигиенические процедуры делаем. Ветеренар сказал, что это особенность бигля(
Барни склонен к полноте, сидим на Хилл-с для щенков, ест два раза в день. НО у нас кухня поле боя! стоит открыть холодильник кабанчик бежит так, что пол трясется, Барни можно посадить на паперти и бросить работу...))) клянчит с высшим мастерством! НЕ ДАЕМ! Но война каждый день. Экспериментировали... он есть все! виноград, редис, лук, чеснок, грызет упаковку сока и пьет его, нет ничего что бы он не хотел съесть! Что делать? При чем я пробовала просто взять ложку ( чистую) в рот! Барни сразу рядом и немой вопрос.. а что ты ешь без меня? Гоняю с кухни на место, так он ползет! Научился заходить тихо, что б когти не цокали по полу!
Слюни.., положит голову на колени платье в стирку! Мы все слюнявые уже!)))
Вот три беды… Вонь, слюнявость и обжорство!) Если у кого есть такие же проблемы поделитесь, как с этим боретесь?
Старый 18.12.2009, 00:19   #2
Nata&Hugo
Новичок

По умолчанию Re: Поделитесь опытом!

Ольга, у вашего щенка растущий организм, поэтому он ест все, что ему дают и все, чт он может достать сам! у нас когда маленький был, даже сено у кролика воровал и жевал, причем съедал холодильник, это святое! по-моему бигля не обмануть: если ты открываешь холодильник, значит что-то вкусное оттуда достаешь!
Слюни!!!! нам уже скоро два года, слюни все равно пускаем! особенно от креветок, сосисок, любого шашлыка, короче, от всего, что очень хочется, но не дают
А вот насчет запаха, ничего сказать не могу. за нашим не замечаем, наоборот,пока еще щенок был, он таким вкусненьким пах!!! да и сейчас запаха псины не чувствуем. может и вправду вы слишком чувствительны и со временем это пройдет
Nata&Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:29   #3
Jendoza
Знаменитость

От обжорства никуда не денетесь. Это особенность биглиной натуры. Вечно голодные. :rolleyes:

А насчёт запаха... не знаю от чего это может быть. Мой не пахнет. Была у знакомого в гостях, у него скотч терьер, как поглажу, кажется что руки грязные и сильный запах. Приходилось идти мыть. Поэтому очень радуюсь, что Мэдокс почти не пахнет.
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 08:20   #4
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Ветеренар сказал, что это особенность бигля
мне кажется это видимо особенность вашей собаки, наша тоже не пахнет. Попрошайничает постоянно, даже тихо жуя что то не удаётся от неё утаить, но конечно вечная диета, потому что бигли склонны к полноте, даём на перекус капусту, морковь...когда сильно достаёт-останавливаю все свои действия, смотрю на неё и несколько раз твёрдо говорю-уйди, пауза-уйди..и так несколько раз-тогда она понимает что настроена я решительно, пятится назад и ложиться..потом я начинаю делать свои дела отвернувшись и она обиженная уходит.

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
положит голову на колени платье в стирку
у нас голову положит-всё в волосах)))) на слюни не жалуемся, бывает конечно но что бы так сильно....
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:27   #5
ОКРошка
Бывалый

Насчет запаха...Здоровый щенок не пахнет!!Это я Вам точно скажу. Проверьте его ушки. Поднимите их вверх и понюхайте. Если запах идет изнутри уха, значит это из-за ушей. У нас вдруг стал запах. Я так удивилась. Моей красавице почти 4 года, и никогда не пахло..А тут..Вонища. Оказалось,грибки поселились в наших ушках.Пролечили, и опять пахнет вкусненько,как и раньше. Еще бывает, что изваляется в каком-нибудь дерьме на улице..Но тогда уж извиняйте-мойте с шампунем. А так просто пахнуть бигль не станет! Да, может еще корм не подходит. Ну,не переваривается по какой-либо причине. Смените его. Мы на натуралке. И ни разу не пахли.
Обжорство в крови у биглей,тут уж надо стараться ограничивать. Мы теперь во время еды нарезаем колбаску мааааааленькими кубиками и прячем в разных местах. Пока едим,она ищет,ищет, мы спокойно едим.
А насчет слюней-не знаю, у нас нет. Ну нет и всё.
Удачи Вам с Вашим малышом!!!
ОКРошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:35   #6
Алюня
Любитель

Ольга, наша Мася пахнет очень приятно. Если у вашей песы все нормально с ушками, проверьте еще и брылики, может пахнуть , когда преют складочки на нижних губах. И, может быть, вы рано перешли на двухразовое кормление, попробуйте кормить три раза в день.
Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:23   #7
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ОКРошка Посмотреть сообщение
Мы теперь во время еды нарезаем колбаску мааааааленькими кубиками и прячем в разных местах. Пока едим,она ищет,ищет, мы спокойно едим.
ух...а это кстати выход...не догадались так сделать, надо попробывать))))
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:32   #8
Ольга
Гость

Цитата:
Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
Ольга, наша Мася пахнет очень приятно. Если у вашей песы все нормально с ушками, проверьте еще и брылики, может пахнуть , когда преют складочки на нижних губах. И, может быть, вы рано перешли на двухразовое кормление, попробуйте кормить три раза в день.
С ушками все в порядке, обрабатываем. Брылики у нас БОЛЬШИЕ:))) и почти всегда мокрые:( я присмотрюсь к ним, что с ними надо делать? В разной гадости Барни на улице не валяется, брезгливо отходит, моем с шампунем конечно. Свою еду Барнюша с трудом съедает два раза в день, но как только мы сели за стол и он что то унюхал, слюни бегут ручьем, на колбасу по углам не срабатывает,наверно он считает что ее он всегда успеет съесть. А запах псины идет от шерсти на холке... может грибок? у шарпеев так бывает, как определить это? я шампунь специальный купила, но побоялась мыть щенка этим раствором
Старый 22.12.2009, 11:35   #9
Алюня
Любитель

У нас был эпизод с запахом от брыликов, когда очень увлеклись сушками в качестве лакомства на улице. И сушки-то были самые простые, не сдобные, и давали по маленькому кусочку, но этого хватило, чтобы начал появляться налет на зубах и запах от брыликов (даже рукой брылики пощупаешь и пахнет от руки). Тут же убрали сушки (заменили их маленькими кусочками сушеного говяжьего легкого), а складочки на губах протирали ваточкой, смоченой 3% перекисью и мазали гелем "Метрогил дента гель". Масе очень процедура нравилась, т.к. гель сладенький, прошло все очень быстро. Но если вы не определились с источником и причиной запаха, лучше обратиться к ветеринару.
Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:43   #10
Ольга
Гость

У ветеренара были, чистили железы на попе. Я спрашивала про запах, он гладил его и нюхал руку... ему не пахнет!) Я прихожу к мнению, что запах именно от брыльев. Слюни у нас бегут стоит холодильник открыть... Утром отрезала себе сыр, так Барни сидел и слюни до пола висели:(((( Вот с едой тоже проблема, на натуралке он несется в разные стороны, сухомятку ест плохо. Вроде как диета... думаю может слюни такие от голода? или избалованный? Сухомятка лежит в миске, а он дежурит у стола, пылесос!)))
Старый 01.03.2010, 17:54   #11
natalion70
Любитель

Отправить сообщение для natalion70 с помощью ICQ

Доброго времени суток! Как у вас с "запахом"? Всё ещё есть или прошёл? Просто Вы написали, что моете собу с шампунем... как часто моете? Ведь у них шкурка особенная...чем чаще моешь, тем сильнее будет пахнуть... прямо как хорьки... баланс свой восстанавливают. А насчёт сушки- у меня единственный выход- смешиваю с ложкой консервов собачьих... и приятного аппетита! Кстати, новый, "взрослый" корм с бараниной съедается без консервов!
natalion70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ