Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 20:03   #1
Mojo
Новичок

Вопрос Брать или не брать

Здравствуйте! Очень хочу Бигля, но не уверена, что мои условия жизни подойдут для него. Помогите, пожалуйста, советом!
1. У меня свободный график работы, но при этом очень часто с утра и до вечера провожу время вне дома. Много из этого времени нахожусь в машине. Можно ли так на целый день брать с собой собаку, или лучше ее оставлять дома на целый день?
2. Мы довольно часто путешествуем зимой, на 2-3 дня в горы (живем в гостинице). Можно ли брать с собой собаку, и если да, то с какого возраста можно брать щенка в путешествия? Как собаки переносят поездки в автобусах (всю ночь, но с остановками), поездах и машине?
3. Дома готовить времени нет, но я читала, что много хозяев кормят своих биглей сухим кормом. Нормально ли это?
Насколько такой образ жизни может подойти для собаки, при условии, что его будут любить, воспитывать и выгуливать? Или я абсолютно не подхожу под роль хозяйки бигля?
Mojo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:51   #2
Jendoza
Знаменитость

По умолчанию Re: Брать или не брать

Трудно конечно ответить.
Нельзя угадать, будет нормально переносить дорогу Ваша собака или нет. Некоторые собаки плохо переносят транспорт.
На отдых можно брать с собой собаку, при условии, что там, где Вы будете останавливаться, будет возможно проживание с собакой.
С щенком надо намного больше гулять, чем со взрослой собакой. Если Вас не будет целый день дома, тогда ваша квартира превратится в туалет. И ещё очень важно, что пока Вас не будет, щенок будет себя развлекать как умеет. Будет обследовать все доступные места, брать всё, что ему понравится, рвать и грызть.
А брать с собой собаку на целый день, чтоб она ездила в машине, тоже трудно ответить однозначно. Во-первых: я думаю это может привести к аварийной ситуации. :rolleyes: Щенок бигля не будет сидеть на одном месте. Ему будет всё интересно, он будет везде лазить, что-то искать, вынюхивать. Во-вторых: для собак поехать в машине - это стресс. Не всем собакам это доставляет удовольствие. Зачем нервировать собаку?
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:20   #3
Алюня
Любитель

Цитата:
Сообщение от Mojo Посмотреть сообщение
Или я абсолютно не подхожу под роль хозяйки бигля?
По-моему, у Вас со щенком любой породы возникнут трудности, не только с биглем. Повзрослевшая собака может быть бы и приспособилась к такому образу жизни, а маленький щен - это как маленький ребенок, и это минимум на год. По поводу поездок в машине: нашу Масю до сих пор укачивает и никакие лекарства от укачивания (сколько мы их перепробовали) не помогают...
Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 13:11   #4
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

согласна со всеми постами выше, и дело вовсе не в породе-бигль будет ваш щенок или не бигль, особенности породы только в том что собака довольно упряма, очень активна, любознательна и дрессировке поддаётся чуть сложнее в силу своих этих качеств и охотничьих инстинктов. С поездками в машине точно сложно угадать, нас вот тоже всё время мутит и тошнит. Решайте сами...конечно если целый день собака дома одна-это не плюс....да и на порядке в квартире одиночество бигля тоже скажется, любят они квартиру погромить и погрызть всё что попадёт под руку..то есть под лапу)))
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:06   #5
Mojo
Новичок

Спасибо большое за ответы!
Будем подбирать время так, чтобы в маленьком возрасте по максимуму проводить время с бигленком.
Интересно, можно ли проверить как-то в детском возрасте, как щенок переносит поездки в автомобиле? Однозначно много времени мы проводим в поездках и переездах...
Mojo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:37   #6
elittwipabice
Заблокирован

Отправить сообщение для elittwipabice с помощью ICQ
По умолчанию Брать или не брать

В последнее время почему-то мучит вопрос - мальчик или девочка?
Изучила эту тему, уж разглядывала своего, разглядывала... нету у Него полосочек
Помогите
Уважемый Робо, очень, очень Вас прошу, если только Вам не сложно, посмотрите на птасика, если кто-то и и определит кто он, то , наверное, только Вы.
Пожалуйста
elittwipabice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:56   #7
Nadin
Новичок

Отправить сообщение для Nadin с помощью ICQ

Согласна, что таскать собаку с собой в машине не очень хороший вариант! Но приучать надо, если вы любите путешествовать! Наш псяка обожает кататься в машине и ведет себя просто исключительно лежит спокойно или в окно пялится. Ездили и далеко по 6-7 часов и проблем с ним не было ни разу.! ))
Nadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:04   #8
Stanly
Бывалый

Отправить сообщение для Stanly с помощью ICQ
Стрелка Re: Брать или не брать

Цитата:
Здравствуйте! Очень хочу Бигля, но не уверена, что мои условия жизни подойдут для него.
У всех людей разные условия жизни, и тем не менее, многие держат собак... адоптируйте собаку к своему графику, и всё будет хорошо.
Цитата:
1. Можно ли так на целый день брать с собой собаку, или лучше ее оставлять дома на целый день?
Если есть возможность, я считаю, лучше с собой брать.
Цитата:
2. Можно ли брать с собой собаку, и если да, то с какого возраста можно брать щенка в путешествия? Как собаки переносят поездки в автобусах (всю ночь, но с остановками), поездах и машине?
Можно. Потихоньку приучайте... Все собаки индивидуально переносят транспорт, как люди...
Цитата:
3. Дома готовить времени нет, но я читала, что много хозяев кормят своих биглей сухим кормом. Нормально ли это?
Кормление готовыми кормами в наше время стало обыденностью, тем более, если вы будете постоянно в разъездах вам это только на руку!
Цитата:
3. Насколько такой образ жизни может подойти для собаки, при условии, что его будут любить, воспитывать и выгуливать? Или я абсолютно не подхожу под роль хозяйки бигля?
А это уже Вам решать! ...Вам и Вашему будущему питомцу...
Stanly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ