Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 12:07   #1
Надя
Гость

Вопрос

Очень хочу купить щенка бигля! Но во всем интернете не нашла сколько они стоят.:confused: Хотелось бы знать по карману ли мне эта порода? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит щенок? Заранее спаибо.
Ребята, у Вас такие прекрасные собаки!:p А какие они по характеру?
Старый 15.03.2006, 14:41   #2
ursula
Модератор

По умолчанию Re: хочу бигля!

бигли - не модная порода, поэтому цена на них - такая же, как на большинство породистых собак, в тех пределах, что вам назвал Demetrius.
вообще узнавать цену в сети не совсем верно, лучше позвонить заводчику и рассказать, что конкретно вам нужно (одним нужна собака на диван, чтобы вместе телевизор смотреть, другим - на выставки, на охоту, для игр с детьми, для совместных пробежек по утрам и тп.), на какую сумму вы рассчитываете и тп. у заводчика, как правило, есть возможность подобрать вам собаку, соответствующую вашим пожеланиям и возможностям - щенка, подростка, а может быть и взрослую собаку :)
ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 22:01   #3
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Да, точно высказала наша уважаемая Урсула! Когда собрался поиметь дорогого друга, с собой было не так много денег.Изучил повадки и характер биглей по справочникам. Тогда не было отдельной книжки про биглей. Мне понравилась черта биглей - общительность с другими собаками, уникальная симпатичность и доброжелательность. Проста в уходе, главное для биглей от нас - много-много внимания, то есть надо много играть с ними и передвигаться. Это особенно полезно людям с избытком веса.;) Не терпит одиночества, всегда крадет что-нибудь, этим призывая к вниманию и игре. Извини, что отклонился от темы.Увлекся....:rolleyes: Вот я в питомнике потерял голову от Кара Уруса Везунчика(для меня он лидер своры).Он прибегал для знакомства и смотрит благородно. "Тебе доверять или нет?"...И убежал в вольер к своим сородичам.Принесли пятеро малышей (3 сестры и 2 братья или соответственно 3 и 2) на стол на выбор. Растерялся прям, все одинаковые хорошие, лапочки. Выбрал одного, потому что он сидел смиренно и он был самый маленький. Сердце приказало взять именно этого. Взял и сказал ему:"Будь моим другом и тебя любим". Он смотрел на меня в глаза. У него теплилась надежда, что я возьму именно его...
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 22:15   #4
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ

Пока оформили документы на бигленыша, просматривал трофеи питомника. Этот серьёзный питомник, ого было много-много призов и рогаток...Вот взяли его на руки. Он не дрожал, потому что чувствовал от человека надежность и сердце. В машине он то ли от напряжения, то ли от радости прямо пописал на одежду. Знакомые говорят, что этим поведением бигль принимает нового хозяина. Далее не буду рассказывать... Фотографии на нашем сайте показывают, какие они. Это достаточно! Забыл сказать, что по натуре я кошатник. Как у нас собака появилась, все у нас неизлечимая болезня "биглемания".Теперь как бигль не признаю кошачьих законов и симпатий.:) Кошк также хороши...Но-но...:rolleyes: Люби, радуйся. Хорошая цитата сайта" .....лекарство от хандры".;) Это точное определение!!!
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 05:42   #5
Baxa
Администратор

Восклицание Re: хочу бигля!

здравствуйте.
цена зависит от очень многих факторов, основными из которых являются происхождения и экстерьерные особенности самого щенка.

Последний раз редактировалось Baxa; 16.03.2006 в 18:01.
Baxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:11   #6
ursula
Модератор

разные бывают обстоятельства, но покупая "на выставке" и "за 250$" очень велик риск получить собаку лишь отдаленно напоминающую бигля. это справедливо для любой породы. хорошую собаку приобретают в питомнике, после знакомства с заводчиком, условиями выращивания, родителями щенка, братьями, сестрами, родственниками с материнской и отцовской стороны... можно продолжать бесконечно.
ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:22   #7
Olguita
Гость

Вопрос Re: хочу бигля!

Добрый день всем! Нужен ваш мудрый совет ;)
Всю жизнь мечтаю о собаке (и почти всю жизнь - именно о бигле), и сейчас намного ближе к осуществлению этой давней мечты, чем когда бы то ни было. У меня вот какие вопросы:
1. в каком возрасте можно взять щеночка из питомника?
2. до какого возраста его не стоит оставлять одного на целый день ? я понимаю, что лучше вообще не оставлять, но работать-то надо, никуда не деться :(
3. и с какого возраста щенки становятся сознательными? в том смысле, что если вдруг приобретение щенка совпадет с декретным отпуском, то в каком возрасте должен быть щенок, чтобы не представлять опасности для маленького ребенка?
Спасибо заранее за ваши мнения :)
Старый 02.08.2006, 19:33   #8
ИраВ
Гость

постараюсь ответить.
1. из питомника щенков отдают после актировки, т.е. в 45 дней.
2. сколько времени щенок может оставаться один лучше считать в часах, ведь у кого-то "целый день" - это 5 часов, а у кого-то - все 12... Маленького щенка нужно регулярно кормить: в 2 месяца 4-5 раз в день, в 4 месяца 3-4 раза в день, в полгода - 2-3 раза в день. Гулять приходится еще чаще, и вообще - чем больше -тем лучше. Мне кажется, от этого и стоит отталкиваться.
3. как правило, щенок не представляет обасности для маленького ребенка, если, конечно, вести себя разумно :) Чаще дети представлячют опасность для маленьких щенков. Однако одновременно выращивать щенка и младенца - тяжкий труд, часто так бывает, что на собаку сил не остается... опытные люди советуют заводиь собаку после того, как ребенку исполнится года 3.
Старый 02.08.2006, 20:21   #9
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИраВ
постараюсь ответить.
1. из питомника щенков отдают после актировки, т.е. в 45 дней.
2. сколько времени щенок может оставаться один лучше считать в часах, ведь у кого-то "целый день" - это 5 часов, а у кого-то - все 12... Маленького щенка нужно регулярно кормить: в 2 месяца 4-5 раз в день, в 4 месяца 3-4 раза в день, в полгода - 2-3 раза в день. Гулять приходится еще чаще, и вообще - чем больше -тем лучше. Мне кажется, от этого и стоит отталкиваться.
Мой ответ был бы несколько другим:
1. Остерегайтесь мест, где щенка пытаются выпихнуть из дома пораньше. Оптимальный возраст для забирания щенка - 10 недель.
2. В 2,5-3 месяца щенок Бигля может быть переведён на двухразовое питания, а к шести месяцам на одноразовое (если есть такое желание). Если щенок приучен не гадить в доме (т.е., знает, что от него хотят) он вполне может провести в клетке количество часов равное возрасту в месяцах плюс один час - больше терпеть не сможет.
Oleg V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 21:18   #10
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Позволю себе высказать свое мнение:
1. По Племенному положению РКФ в 45 дней (6 недель) щенки проходят актировку и после этого их можно передавать новым владельцам. В этом возрасте щенков в первый раз вакцинируют. Как правило, в это время сука уже перестает кормить щенков. Таким образом, 6 недель - это самый ранний возраст, в котором МОЖНО забрать щенка из питомника. Другое дело, что делать это не обязательно. Профессиональные заводчики обычно соглашаются по желанию владельца оставить щенка у себя на какое-то время, например, пока не будет закончен курс прививок, и даже дольше - как договоритесь. В питомнике, кстати, можно приобрести и врослую собаку. В любом случае решает владелец:)
Чем раньше щенок попадет в ваш дом, тем легче он адаптируется к новым условиям жизни, но вместе с тем и больше хлопот достанется вам, ведь до окончания курса прививок (2,5-3 мес=10-12 недель) с щенком нельзя выходить на улицу. Щенок постарше доставляет меньше хлопот, но ему потребуется время, чтобы привыкнуть к вам. Вообще чем старше собака, тем больше времени ей нужно на адаптацию.
2. Щенка можно при необходимости оставлять одного на целый день, при условии, что у него есть еда (сухой корм, он не испортится!) и вода, и, конечно, при условии, что остальное время вы все-таки общаетесь и занимаетесь с ним. Но последнее справедливо и для взрослой собаки. Не стоит, однако, забывать, что оставленный в одиночестве щенок будет скулить и лаять, а ткже приготовит к вашему возвращению некоторое количество куч и луж. Если вы к этому готовы, то щенка вполне можно приучить оставаться в одиночестве.
3. Как правило, дети представляют для щенков более серьезную опасность, чем щенки для детей. Тем более, что первые 6-8 месяцев они не так уж часто пересекаются. А к 8 месяцам щенок уже достаточно взрослый, чтобы устоять под натиском ребенка. Разумеется, и того, и другого необходимо будет обучать основам безопасной совместной жизни: ребенка нельзя кусать, а собачку нельзя тыкать пальчиками в глазик/носик и т.п. А в остальном совместное выращивание собаки и ребенка, на мой взгляд, трудностей не представляет: кормить-гулять можно одновременно и того, и другого.
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 10:12   #11
Miss Riha
Гость

По умолчанию Хочу бигля!

ЛЮДИ!!!! ПОМОГИИИИИТЕ! О-О-ОоЧЕНЬ хочу щенка бигля, но не могу нигде найти... дело в том, что живу я на Урале а здесь эта порода не очень распространена. Написала во все питомники и клубы биглеводов, но ни ответа ни привета... :( Мне сказали что бигля лучше заказывать из Европы, но я понятия не имею как происходит процесс выбора и согласования.... Помогите чем можите! кто что знает?
Старый 27.09.2006, 13:23   #12
Baxa
Администратор

По умолчанию Re: Хочу бигля!

Здравствуйте, это сайт питомника "КАРА УРУС", телефоны находятся на главной странице сайта http://www.beagle-club.ru , щенки на продажу находтся в раделе "купить щенка" http://www.beagle-club.ru/rus/6/.
Удачи Вам в поиске своего щенка.
Старый 28.09.2006, 02:13   #13
Baxa
Администратор

По умолчанию Re: Хочу бигля!

По поводу щенков можно узнать:
1) по телефонам указанным на главной странице сайта http://www.beagle-club.ru,
2) по электронной почте olshilova@yandex.ru,
3) написать мне в "персональные сообщения"

Дорогие посетители сайта и форума, я вас прошу не создавать "однородные" темы в форуме... дабы его не засорять...

Последний раз редактировалось Baxa; 28.09.2006 в 02:28.
Baxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ