Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2006, 14:29   #1
Уши-Плюши
Гость

По умолчанию окрасы биглей

в оснновном мне встречаются трехцветные бигли, один раз видела бело-рыжего. у меня - трехцветныый.
вот какие окрасы попались мне на одном из сайтов.
а какого цвета ваш бигль?
Старый 03.03.2006, 18:47   #2
Максим
Гость

По умолчанию Re: окрасы биглей

Цитата:
Сообщение от Уши-Плюши
в оснновном мне встречаются трехцветные бигли, один раз видела бело-рыжего. у меня - трехцветныый.
вот какие окрасы попались мне на одном из сайтов.
а какого цвета ваш бигль?
А у меня лимонник, которого в Англии называют "Tan and White". Другие фотографии можно посмотреть на нашем сайте http://www.beagle2005.narod.ru/.
Старый 03.03.2006, 19:03   #3
Уши-Плюши
Гость

ух ты, какие веселые фотографии! оказывается, бигля можно научить и санки таскать!
а что за трехцветный бигль на некоторых кадрах?
Старый 03.03.2006, 19:47   #4
Максим
Гость

Цитата:
Сообщение от уши-плюши
ух ты, какие веселые фотографии! оказывается, бигля можно научить и санки таскать!
а что за трехцветный бигль на некоторых кадрах?
Трёхцветный - это Алёнин Дуглас, которому на днях исполнилось 5 месяцев. В одежде - Бруша.
Старый 03.03.2006, 21:35   #5
microKosmos
Гость

А кофейный с подпалом - это правильный окрас?
уже почти доберман получается :cool:
Старый 03.03.2006, 21:48   #6
Макс
Гость

а мне крапчатый нравится очень!!

не найдется ли еще таких фоток?
Старый 03.03.2006, 22:33   #7
Уши-Плюши
Гость

кофейный с подпалом - этот окрас правильно называется печеночный, кажется, он разрешен в америке, а в европе запрещен.
Старый 04.03.2006, 10:30   #8
Макс
Гость

а вот и нет! печеночный, это мнонхромный шоколадный. он действительно запрещен. покопалась в литературе и нашла - коричневый с подпалом - разрешенный окрас, главное, чтобы кончик хвоста был белым и на теле были белые отметины.
Старый 04.03.2006, 15:42   #9
Яна
Гость

Про окрасы очень познавательно вот здесь есть: http://clubs.akc.org/NBC/beagle_colors.htm
Старый 06.03.2006, 10:32   #10
Макс
Гость

да, думаю нужно статью внимательно прочесть, уши-плюши права.
спасибо, яна, за ссылку.
Старый 10.03.2006, 18:42   #11
Уши-Плюши
Гость

яна, совершенно верно, именно из этой статьи и извлечены те фотографии :)
Старый 11.03.2006, 13:02   #12
Макс
Гость

что-то я в статье вижу, что окрас может быть и с белыми отметинами, но тем не менее печеночным. т.е. запрещенным у нас.
Старый 04.04.2006, 01:50   #13
IraNira
Любитель

а что вы скажете о таком окрасе.:)

Последний раз редактировалось IraNira; 04.04.2006 в 01:55.
IraNira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:29   #14
Olga SHILOVA
Владелец питомника

отличный окрас!
а как вам такой?
Изображения
Тип файла: jpg zemchug.jpg (34.6 Кб, 42 просмотров)
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:19   #15
K&H
Гость

интересные собачки! а как на счет чисто белого окраса - это порок или допустимо (не альбинос, с возрастом появится легкий рыжий крап)? или приемлем любой окрас, допустимый для гончих!
Старый 04.04.2006, 20:10   #16
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от K&H
интересные собачки! а как на счет чисто белого окраса - это порок или допустимо (не альбинос, с возрастом появится легкий рыжий крап)? или приемлем любой окрас, допустимый для гончих!
У американских биглеводов есть поговорка: "No good hound can be a bad color", что переводится как "хорошая гончая не бывает плохой масти" (Биглей часто называют просто гончими:) ). Смысл заключается в том, что смотреть надо, прежде всего, на структуру и движение собаки:p
Oleg V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 22:50   #17
K&H
Гость

Цитата:
Сообщение от Oleg V
Смысл заключается в том, что смотреть надо, прежде всего, на структуру и движение собаки:p
И я обеими руками "ЗА":p Но вот в других породах есть дисквалифицирующие варианты окрасов и мне было интересно, как считается у биглей (кроме печеночного). А еще любопытно, что же скрывается под выражением:"Любой цвет, допустимый для гончей". Дункер (норвежская гончая), например, может еще быть черным и мраморным, а для бигля рыжие уши и очки-маска - почти стандарт!;)
Старый 04.04.2006, 23:45   #18
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от K&H
И я обеими руками "ЗА":p Но вот в других породах есть дисквалифицирующие варианты окрасов и мне было интересно, как считается у биглей (кроме печеночного). А еще любопытно, что же скрывается под выражением:"Любой цвет, допустимый для гончей". Дункер (норвежская гончая), например, может еще быть черным и мраморным, а для бигля рыжие уши и очки-маска - почти стандарт!;)
Проблема интрепретации стандартов всегда останется. О том, что называть "признанным" (по версии FCI) или "истинным" (по версии АКС) цветом гончей люди спорили и будут спорить ещё десятилениями (и не только простые любители, но и заслуженные биглеводы всего мира). Пример с дункером весьма удачен. Тоже самое с таксами, уипеттами, ирланскими волкодавами и т.д., которые и в США , и в Великобритании все относятся к групе гончих. Помните, стандарт FCI - это стандарт страны происхождения. Здравый смысл подсказывает, что и таксы, и дункеры, и уипеты полжны быть исключены из рассмотрения. В данном случае речь идёт о трёх британских породах, - биглях, харьерах и фоксхаундах, - а также их предшественниках. Другими словами - по цвету Бигль должен походить на Бигля, хариера или фоксхаунда:D :D
Старый 05.04.2006, 16:44   #19
K&H
Гость

Во как в США!:D :D Во всем мире уипеты и ирландские волкодавы относятся к борзюкам, а там гончие...:p
Теперь понятно, почему на выставках иногда страдают слишком светлые собаки, судьи руководствуются традиционными взглядами на окрас!:)
Старый 05.04.2006, 20:32   #20
IraNira
Любитель

:) я не просто так спрашивала.Когда у меня появилась Нирча на первой выставке прошло очень плохо.мы вошли в ринг,я ее поставила.судья начал описание(по его жестам было видно что Нирча ему понравилась).Потом он подошел,с удивлением спросил что у нас с глазом:confused: .Когда понял что он такой от природы,окончил описание.не дал даже побегать:(.Нирча выступала в щенках:rolleyes: .с трудом мы взяли латвийского юного чемпиона(из 10 выставок-3 результативные).я поняла что с окрасами у судней субъективно,кому то нравятся необычные кому то нет. p.s.а я все равно хожу на выставки!:)
Старый 05.04.2006, 20:38   #21
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от K&H
Во как в США!:D :D Во всем мире уипеты и ирландские волкодавы относятся к борзюкам, а там гончие...:p
Теперь понятно, почему на выставках иногда страдают слишком светлые собаки, судьи руководствуются традиционными взглядами на окрас!:)
Давайте не будем говорить о ВСЕМ мире, только о Великобританиии, иби мы обсуждаем великобританский стандарт Бигля. Так вот, в Великобритании разделение на группы таково, что к группе HOUNDS (гончие) онтосятся Scenthounds (гончие, работающие носом, включая такс) и Sighthounds (гончие, работающие зрением), которых вы называете борзюками. И если вам это очень смешно, то для других это кажется вполне логичным - в одну группу объеденины собаки, загоняющие зверя, руководствуясь одним из двух способов - либо нюхом, либо зрением. Конечно, бывают и выбросы - к группе HOUNDS отнесён норвежский елкхаунд, который, по хорошему, - шпиц. (И ещё - да, разбивка на группы идентична и в The Kennel Club (Великобритания), и в AKC (США)).

Слишком светлые собаки страдают под неопытными или просто неграмотными судьями, которые видели Бигля только на картинке в атлассе пород.;) А по просторам Англии продолжают бегать своры совершенно светлых Биглей и фоксхаундов:)
Старый 05.04.2006, 21:56   #22
Макс
Гость

IraNiraб понимаю ВАс!
нам как-то дали очхор за то, что ТРЕТЬЕ ВЕКО на одном глазу прокрашено, а на другом нет :)
Старый 05.04.2006, 22:57   #23
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макс
IraNiraб понимаю ВАс!
нам как-то дали очхор за то, что ТРЕТЬЕ ВЕКО на одном глазу прокрашено, а на другом нет :)
Вот слайд из лекции по подготовке американских судей по Биглям. Там говорится, что непрокрашенное третье веко является недостатком, т.к. оно создает неприятное выражение:( :
Но к масти собаки это отношения не имеет
Старый 05.04.2006, 22:59   #24
K&H
Гость

Олег, не так смешно, как Вы подумали, просто смайликами невозможно передать те эмоции, которые имеются ввиду! Мне, признаюсь, об этом разделении в американском клубе было не известно и, действительно, весма удивило и порадовало!:) Но, кажется, РПБ (borzoj) там считаются борзыми? или тоже гончии? (теперь уже просто интересно);)
Старый 05.04.2006, 23:41   #25
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от K&H
Но, кажется, РПБ (borzoj) там считаются борзыми? или тоже гончии? (теперь уже просто интересно);)
Борзой - это сейчас оффициальное имя РПБ. Раньше он назывался русским волкодавом. РПБ, как и другие борзые , т.е. Sighthounds (афганы, салюки, уипетты, шотландские диерхаунды и т.д.) относятся к группе гончих.:)
Старый 06.04.2006, 11:48   #26
K&H
Гость

спасибо!:) мне было известно, что в европе и сша разное распределение пород по группам, но что б так с борзыми :d
Старый 06.04.2006, 18:26   #27
Oleg V
Новичок

Цитата:
Сообщение от K&H
спасибо!:) мне было известно, что в европе и сша разное распределение пород по группам, но что б так с борзыми :d
K&H, Вы наверное, не очень внимательно читаете, то что я пишу. :) Поэтому - небольшое уточнение: не в Европе, а в FCI. Великобритания (которая, по моему убеждению, - часть Европы) разбивает породы на группы так же как и США. В обеих странах группу гончих сосотавляют породы, входящие в FCI в группы 4, 6 и 10.:) Т.е. собаки которые ГОНЯТ зверя. Просто отвлекитесь от узкого определения гончей, к которому Вы привыкли и всё встанет на свои места.:) ГОНЧАЯ ГОНИТ

Последний раз редактировалось Oleg V; 06.04.2006 в 18:31.
Старый 06.04.2006, 20:14   #28
Olga SHILOVA
Владелец питомника

позволю себе согласиться с олегом.
и в стандарте Fci, и в стандарте Akc в разделе "окрас" указан "любой из окрасов гончих". таким образом, судья не имеет права снижать оценку за окрас.
но, к сожалению, не очень опытные судьи попадаются чаще :)
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 23:56   #29
IraNira
Любитель

На счет судей это точно.Мы на выставках постоянно чувствуем их непониманиеНа последней выставке нам написили-недостаточний обхват груди и маленькая голова и (как всегда)неоврашенное веко.

Последний раз редактировалось IraNira; 08.04.2006 в 00:06.
Старый 08.04.2006, 01:10   #30
Oleg V
Новичок

IraNira, посмотрите, какие Бигли водятся в Англии: http://www.broadshore.co.uk/4.html
Ответ