Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Воспитание и обучение

Воспитание и обучение вопросы дрессировки, коррекции поведения, хендлинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 14:01   #1
Lana
Гость

По умолчанию отказываемся спать!

Всем привет!
Мы новички, нашему Иксену всего 1,5 мес. Хочется обратиться к Вам за советом.
Взяли щенулю неделю назад, сначал конечно он себя вел как маленькое чудовище, даже рычал и лаял на нас и это в 1,5 месяца!!! мы были просто в шоке, учитывая, что в таком возрасте наказывать как-то не гуманно. Но после некоторых воспитательных работ пока все хорошо, уже ложимся на спину и подставлем животик, признал хозяев.:)
Проблема вот в чем: он практически не спит ночью. Он живет в клетке, ее он уже 100% признал своим домом, бежит туда и прячется от нас, когда мы с ним заиграемся уж совсем. Вот всю эту неделю он спит каждый час ночью по 20 минут, а остальное время модель поведения такая - выйдет из клетки, втихаря сделает лужицу и кучку, потом к нашему дивану и выть, пока мы не проснемся. Почитала много постов на форумах, советуют не обращать внимания, но это просто нереально, у нашего мелкого уже вполне громкий лай и вой, причем диапазон звуков - это что-то с чем-то, но вы наверное знаете:) да и убирать за ним надо.
Советовали также закрывать на ночь в клетке, но как только у Иксена закрывается дверца клетки, все - для него это ад, он разбегается и размаху в нее бьется, воет, мечется, начинает делать свои дела по всей клетке, размазывать, залезать этими лапами в поилку, в общем не нравится ему это, даже про игрушки все свои забывает разом, которые рядом лежат. и как приучить тоже неясно. Он уже пытается грызть диван, плинтус, провода и мы просто боимся, что он себя может покалечить. Пытались по чуть-чуть, по пять минут закрывать. Говорят, что надо дождаться пока он успокоится и только тогда выпускать, но он не успокаивается. воет, потом попьет водички, когда в горле пересохнет и заново. Пробовали одного в целой комнате оставлять - тот же результат, только вместо дверцы клетки бьемся о входную дверь.
И еще такой вопрос, как вы оставляете своих питомцев в клетках? ведь собака не делает свои дела там где спит, а в закрытой клетке никуда в другое место сделать их он не сможет. Не понимаю(
В общем, на самом деле, главная проблема, что мы хотим спать и хотим, чтобы наш малыш спал тоже. Пытаемся выматывать вечером, играем до посинения, что он уже на бегу засыпает. Но только он ложится и через час максимум все - выспался. Мы уже спим на ходу. Эта неделя получилась, как один большой длинный день:)
Как быть?
Старый 01.08.2009, 23:18   #2
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ
По умолчанию Re: отказываемся спать!

по моему мнению Иксен упрям..и потому просится к вам на кровать, просто уверена на 200% что как только вы его возьмёте на кровать, он тут же задрыхнет у вас на подушке, но если вы не намеряны спать вместе с собакой, то придётся вам показать ему свою настойчивость, пусть поймёт что его упрямство не поможет...по поводу клетки не могу сказать, мы не пользуемся
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:04   #3
Lana
Гость

Спасибо.
Кинолог наш нам посоветовал, быть как можно строже, не давать ему поблажек, но он такой еще кроха, у нас просто сердце разрывается, как он скулит и воет. Мы беспокоимся еще за его психику, не вредно ли малышу столько плакать (по 2 часа без перерыва может)? На кровать мы его, конечно, не возьмем, иначе он будет спать с нами всегда.
У меня первая собака и я очень переживаю, что выращу невротика. Или это ничего страшного для песика?
Старый 02.08.2009, 22:32   #4
Вжикуня
Знаменитость

это как дети...плачет..требует взять его на руки...не хочет спать в своей кроватке...нам жалко, что же бедный малыш надрывается....берём его..усыпляем на руках...кладём к себе в кровать...и что потом...вся семья носиться с одним малышом, что бы его уважить в капризах...так что ваш кинолог абсолютно права, к тому же нужно иметь ввиду, что бигли ужасно упрямы и требовательны, и именно своими плюшевыми мордашками и умоляющим взглядом берут своё...так что не сдавайтесь
Старый 06.08.2009, 12:50   #5
ольга ростов-на-дону
Бывалый

Да кадар вам попался наглый и упрямый, можно посочувствовать, я собачница со стажем поэтому не один щен провел первую неделю прибывания в моем доме в моей постели, все по той же причине хочется ночью спать, но только первую, как только щенок привык к новому месту постель для него дело запретное, клеточка для него становится дом родной, на ночь щен закрывается в клетке, при первом же писки щен получает по голове (можно газеткой), перед этим говорится команда «заткнись» коротко и емко, не путайте последовательность, сначало команда потом действие процедура продолжается пока щен не будет молчать, вам надо проявить жесткость и терпение, вы кормите щенка где? Советую кормить в клетке, когда он ест клетку закрывайте, не подавайтесь на провокации, и у вас все получится.
ольга ростов-на-дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:21   #6
Lana
Гость

У Иксена новый закидон, ну и упрямыш у меня все-таки!
Ночью начал скулить и выть снова. Выходишь, наказываешь его, он только хвостиком виляет и вообще не боится, если раньше сразу замолкал, если берешь за холку - теперь болтается в руке и хвостиком виляет. Даже не знаю, что и делать, спать хочется очень, но его просто становится невозможным успокоить. И это при учете, что он с нами уже почти месяц.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Старый 18.08.2009, 19:15   #7
Jendoza
Знаменитость

Вжикунь, прочитала первый пост и сразу подумала, что щенок просится на кровать. :D Мне кажется мы здесь плохие помощники, так как у 95% биглятников, собаки спят в кровати. :rolleyes:
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:01   #8
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
И это при учете, что он с нами уже почти месяц.
эх...бедные вы бедные....месяц уже не спите...:eek:
ну и правда
Цитата:
Сообщение от Jendoza Посмотреть сообщение
мы здесь плохие помощники, так как у 95% биглятников, собаки спят в кровати.
я вот тут советую...советую..а сама сплю в обнимку со своей плюшкой-биглюшкой:rolleyes:, тоже пытались не пускать..но на месяц нас не хватило
Старый 19.08.2009, 14:01   #9
Lana
Гость

На кровать мы категорически не хотим брать, это же никакой личной жизни потом.
Просто не понимаю, он все воет и воет. Успокаивается - мы выходим к нему, гладим, показываем, что он хорошо сделал (как везде советуют), он радуется - только мы за дверь - опять вой. кошмар какой-то.
И теперь начал все свои какашки уплетать. Если успеваю убрать в момент сотворения сего чуда, то он бегает вокруг этого места, смотрит на меня, как будто спрашивает "вот только что сюда положил. куда делось? ни на минуту нельзя оставить!". а когда мы не видим - все подъедает. как бороться?
и биглики всегда такие сумасшедшие или это мы только пока мелкие такие, а потом станем большие и умные? Нам вот через 2 недели гулять, так мне кажется, он съест все, что будет на земле лежать....
Старый 19.08.2009, 15:00   #10
Вжикуня
Знаменитость

заводите свою страничку, выкладывайте фотки, идите в раздел-на личные странички...будем там думать как вам дальше жить
на улице ооочень любят подбирать, если не получиться это уладить, придёся гулять в наморднике-это решит проблему, но будете заниматься, то всё встанет на свои места
Старый 19.08.2009, 15:59   #11
Jendoza
Знаменитость

Цитата:
И теперь начал все свои какашки уплетать... а когда мы не видим - все подъедает. как бороться?
Купите ему средство для собак от поедания фекалий. Фирма 8 in 1 называется Deter. Очень быстро помогает, после нескольких таблеток.
Старый 19.08.2009, 16:07   #12
Гордый Пес
Бывалый

Lana, а клетка у вас где стоит? Малыш видит вас из нее?
Гордый Пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:14   #13
Lana
Гость

Нет, не видит, мы специально ее и перенесли, чтобы не видел. Но это не помогло((
Старый 19.08.2009, 16:17   #14
Гордый Пес
Бывалый

А вы попробуйте поставить в зоне видимости. Грув тоже плакал в клетке, когда нас не видел. Переставили - и все нормально.
Старый 19.08.2009, 16:18   #15
Гордый Пес
Бывалый

А вообще, правильно вам написали - побольше строгости. Он у вас оооочень настырный, судя по описанию, лучше сейчас покажите, кто в доме главный, пока он вам не показал))))
Старый 19.08.2009, 16:33   #16
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Jendoza Посмотреть сообщение
Купите ему средство для собак от поедания фекалий. Фирма 8 in 1 называется Deter. Очень быстро помогает, после нескольких таблеток.
ну вот и подтянулись любители вкусняшек:D:rolleyes:
Старый 19.08.2009, 16:38   #17
Гордый Пес
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Вжикуня Посмотреть сообщение
ну вот и подтянулись любители вкусняшек:D:rolleyes:
У нас само собой с возрастом прошло. Ну правда, и было не так чтобы очень
Старый 20.08.2009, 15:55   #18
Lana
Гость

Он у нас все подчистую подъедает, как только сделает - разворачивается и прям целиком заглатывает, даже не успеваю подбежать. И втихаря все, чтобы мы не видели. Это ужасно. На еду тоже очень бурная реакция, если видит миску с едой - все, не удержать, подбегает, даже лапами туда залезает, сметает все за три секунды, по-моему даже не жует. Попробуем давать средство от поедания фекалий, надеюсь, поможет, потому что я реально боюсь вести его гулять, там же этого в миллион раз больше.
Старый 20.08.2009, 16:01   #19
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
там же этого в миллион раз больше.
только тут один огромный плюс-вы же на поводке, а значит всё под контролем, будете как раз учить команду "ФУ" сначала на поводке, потом без него (если место гуляния позволяет)
Старый 20.08.2009, 22:44   #20
Elena
Новичок

Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня малышка биглюшка. Нам 2 месяца будет только 25 августа. Мы новички на сайте и советовать не можем. Хоть и вторая собака, но такого чуда с моторчиком никогда не было. У самой куча вопросов, но с Ланой согласна и на постель не пускаю. Единственное что спасает. Это на ночь ее коврик приношу к нашей кровати. И спит она на полу с моей стороны. Может место такое, но и первая соба и Джинка ночью спят на этом месте. Попробуйте, может поможет. Он ведь вас считает мамой и хочет прижаться. Первые ночи тоже просыпалась или от писка или от взгляда. Вставала на задние лапки, держалась за диван и хныкала. Теперь, тьфу-тьфу, только под утро. Иногда просто спускаю руку и она прижимается и дрыхнет, потом убираю.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:23   #21
Jendoza
Знаменитость

Цитата:
Попробуем давать средство от поедания фекалий, надеюсь, поможет, потому что я реально боюсь вести его гулять, там же этого в миллион раз больше.
Обычно они едят только своё. Мой в детстве так делал, а когда на улице нюхал чужие, то наоборот резко отворачивался, ему не нравилось. Средство должно помочь, нашему несколько таблеток было достаточно.
Старый 27.08.2009, 11:06   #22
Lana
Гость

Нашему песику в пятницу можно будет гулять, хотим на дачу поехать. Как думаете, можно ли ему сразу на природу или лучше не стоит такие подвиги с первого дня гуляния совершать? (До этого мы его пару раз выносили на 20 минут на ручках на улицу). Мне кажется, что он будет есть все - землю, жучков и т.д.
Старый 27.08.2009, 11:19   #23
ОКРошка
Бывалый

У меня внуку 9 месяцев. Все,что он видит он тоже ест! Так что же делать,если мироощущение идет через тактильные чувства? Все надо узнать, он же интересуется ...Мне кажется,что следить,конечно, нужно, но...стать CRAZY ABOUT IT, это уже слишком. Все образуется,все переварится, а что не переварится, то выйдет само. "Больше грязи, ширше морда", так еще с дества помню говорили, а это ведь не только (и не столько) про собак!!!:)))))
ОКРошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:51   #24
Lana
Гость

У наших знакомых собака - метис бигля и эстонской гончей, раньше нашего на 2 недели начал гулять. В первые дни прогулок съел что-то на улице, итог - отравление и капельница. Переживаю я очень (
Старый 27.08.2009, 14:17   #25
Jendoza
Знаменитость

В городе намного больше гадости валяется, так что лучше на природу! Жучки, травка, земля и палочки лучше, чем пластмасса, резина и тухлятина всякая.
Старый 27.08.2009, 18:12   #26
Lana
Гость

И еще советуют сначала по 10 минут гулять первые разы, а так получится, что он на воздухе будет сразу целые выходные. Это нормально?
И еще вопрос: есть ли сейчас еще клещи и всякая такая нечисть?
Старый 27.08.2009, 18:22   #27
Гимнаст
Знаком всем

Клеще еще естьНаша девочка (2мес) на улице час может чуть больше носится, а потом 3 спит.Я думаю в том,что будет свежим воздухом 2 дня дышать страшно ничего нет
Гимнаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:49   #28
ОКРошка
Бывалый

Клещи есть! Обработайте обязательно! И гуляйте все выходные напролет, надышитесь свежим воздушком!!
ОКРошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:55   #29
Lana
Гость

Спасибо вам, стало поспокойнее. Уууф, ну что ж, поедем сегодня на дачу.
Только вот обрабатывать пока нельзя, только с трех месяцев можно будет. Купили ошейник от клещей.
Старый 04.11.2009, 00:37   #30
Helga
Гость

Lana, а мы - ваша родня))) У нас Иксина Годсент Ленд, сейчас 4,5мес...
Ответ