Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 02:11   #1
Нора
Гость

Вопрос икота

Здравствуйте! Мы тут совсем новички. У нас бигль девочка 2,5 мес. Очень игривая,умная,большая проказница и красавица! И как у всех новичков-куча вопросов. Очень много полезной информации уже нашли на ваших страницах-спасибо!!! Но вот такой проблемы как у нас что-то не отыскали. Соба наша ест сухой корм, туда подмешиваем то фарш, то творог, то кефирчик. Но уже во время еды (а иногда после) она начинает икать, прекращает есть и сидит рядом с миской. Было ли у кого-то такое??? И что делать, и надо ли что-то делать? Я знаю, что частая икота у людей это признак болезни желудка, а к собакам это тоже относится? Заранее всем спасибо!
Старый 14.12.2008, 10:06   #2
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ
По умолчанию Re: икота

здравствуйте! а давно у вас малыш? откуда вы? может и не стоит давать корм, если он не нравится, или перейти на другой? отсутствие аппетита не должно быть, если щенок полностью здоров. А икота мне кажется скорее признаком наличия глистов, у нас тоже такое было когда купили Ветку, но когда заболели сильно спустя неделю после покупки, нам в ветклинике дали против глистолв, так их столько вышло:eek: и такие здоровые:eek: вы уверены что щенку давали противоглистовые препараты?
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:12   #3
Нора
Гость

Щена у нас уже 3 недели(взяли ее в 8 недель). Живем в Финляндии. Глистов травила заводчица 3 раза. Финны обычно не врут, тут это не принято. Ест корм иногда хорошо, иногда нет. Я заметила, что икает не только во время еды, а и просто так. А что еще может быть кроме глистов? Мы 9 января едем делать прививку, до этого будем так и так протравливать глистов-посмотрим, что получится.
Старый 14.12.2008, 19:58   #4
Вжикуня
Знаменитость

ну если у вас с этим всё по честному тогда икота у щенка может быть связана с несколькими причинами. самая печальная - проблемы с ЖКТ.
но вообще это не так страшно, у щенков это частое явление.
Также очень распространены варианты икоты если:
- если щенок слишком быстро и жадно ест - с пищей он заглатывает большое количество воздуха и потом икает.
- после еды, при переедании
- если щенок лег таким образом что как то сдавливает диафрагму, попробуйте его положить в другое положение
Старый 14.12.2008, 21:16   #5
Нора
Гость

Что-то ни на какие варианты не похоже, кроме проблемы с ЖКТ(к моему великому сожалению, я-то все надеялась что и у других бывало такое,что это издержки роста). Т.к. может начать икать и когда бегает, ест в нормальном темпе и если бы переедала, то была бы толстой. А мы, вообще, такие балеринки. У меня сразу возник вопрос: а есть ли примерная таблица веса по возрасту? :confused: Наша соба весит примерно 3,3кг в 2,5 мес.(точно взвесить трудно, т.к. она очень шустрая). Это нормально?
Старый 14.12.2008, 22:27   #6
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Приветствуем вас!
Вот нашла в инете:
Икота — непроизвольный часто повторяющийся вдох, связанный с сокращением диафрагмы.
Причины икоты у собак
Переедание, сухой корм, глистная инвазия, панкреатит и другие заболевания желудочно-кишечного тракта, поражение центральной нервной системы.
Чаще всего икота бывает у щенков при переедании и глистной инвазии.
Симптоматическая терапия
Как правило, не требуется.
Это в принципе тоже, что и Марина-Вжикуня говорила:o
Может быть вам перейти на другой корм, на натуралку-жиденькие кашки-супчики? Может еда для вашей конкретно собаки оказывается "сухой"? Есть же люди, которые ну совсем не могут есть в сухомятку, сразу икать начинают, а некоторым ничего, нормально.
Ну ничего, надеемся, что все у вас выправится и будет хорошо. Создавайте свою персоналку и знакомьте нас с вашей малышкой!
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:36   #7
Нора
Гость

Большое всем спасибо!
Будем пробовать разные варианты еды, протравим глистов и в январе у врача проконсультируемся когда на прививку поедем. Надеюсь икота пройдет!
Старый 15.12.2008, 11:52   #8
OlgaU
Бывалый

Отправить сообщение для OlgaU с помощью ICQ

Привет!
У нас тоже Бэтик икает...бывает и после еды, и после бесилок, и ночью..., а я этому значения не придавала:eek:
а оказывается эт серьезно:eek: а мы на натуралке, но я думаю, что это потому, что маленький:) дети маленькие ведь и срыгивают иногда и икают...
а про вес - это у всех по разному, мы в 2 месяца и неделю весим 5 кг, многовато наверно, но иначе не можем:p
OlgaU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:06   #9
Вжикуня
Знаменитость

Бэтик прямо "Геркулес", плотный мальчик..ну так конечно, он у мамки один, всё ему достаётся:p девочки всегда поменьше ребят, так что не надо стремиться наверное весить побольше, бигли очень склонны к полноте, успеете ещё бока нарастить:) Нора, а покажите же нам своё сокровище, выкладывайте фотки, заводите личную страничку:rolleyes:
Старый 15.12.2008, 14:39   #10
Нора
Гость

Я бы с радостью! Да вот не знаю (не разберусь) как это завести свою страничку, не подскажете? Спасибо.
Старый 15.12.2008, 15:05   #11
OlgaU
Бывалый

Отправить сообщение для OlgaU с помощью ICQ

Надо зайти в раздел "страницы посетителей" и нажать "новая тема":) и все...
OlgaU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:10   #12
Нора
Гость

Огромное спасибо!
Подберу фотки и как выкрою время обязательно расскажу о нашей красавице.:)
Старый 15.12.2008, 15:30   #13
Jendoza
Знаменитость

У меня Мэдокс, когда щенком был тоже очень часто икал. Мы тоже сначала беспокоились. Потом нам сказали, что ничего страшного. Мы немного успокоились. Сейчас Мэдокс тоже иногда икает, но уже намного реже. Думаю это нормально. Так что думаю, не стоит сильно беспокоиться! :)
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ