Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Всякое разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 11:42   #1
Zlata
Гость

По умолчанию ПОДОЙДЁТ ЛИ НАМ БИГЛЬ?

Сначала хочу сказать - Здравствуйте!!!
Вообще я собак всех люблю с детства, и пошла учиться я на вет.врача из-за любви к братьям нашим меньшим. Всю жизнь мечтала о собаке, но как-то не получалось. Потом мне посчастливилось, я не смогла пройти на улице мимо чёрного как смоль щенка дворняжки, я забрала её себе, так у меня появилась Дана, сейчас ей уже почти 5 лет. А четыре года назад я, также благодаря, Данке влюбилась в самую, может быть для кого-то страшную и необычную, породу - Бультерьер. Я безумно полюбила этих собак, когда у нас в доме появился этот миленький поросёнок. Дана с поросёнком по иммени Джама стали лучшими подругами, и образовали свою маленькую стаю. И вот год назад, я решилась и взяла себе щенка тигровую Булю , привёзённую из Белоруссии( сама я из России), короче у нас началась бурная выставочная карьера с перых дней нашей общей жизни.
Вот, ну это я коротко рассказала. И вот теперь, есть возможность взять ещё одну собаку. Я долго пролистывала книги, рылась ночами в интернете пытаясь найти собаку подходящую нам. Это было очень долго и трудно. И ой выбор пал на Бигля, не знаю на что я купилась, может на этот взгляд, чем-то он похож на взгляд буля, такой же глубоко читающий твою душу. Мы в троём ( Я, Дана и Злата(булька)), ведём активный образ жизни, по нескольку часов гулеем по лесу, хорошо он от нас в 5 минутах хотьбы. Летом уезжаем за город, там тоже часами зависаем на озере, потом идём в лес, а потом опять возвращаемся на озеро!
Ну ладно, хватитон нас. Хотела спросить у заводчиков Биглей, сможет ли Бигль ужиться в нашей сумашедшей семье? В каком питомнике, можно взять собаку ( скорее суку) для выставок, с отличной родословной. И может ли в одном Бигле сочетаться собака для выставок и собака для охоты. Проосто хочу съёздить с булькой на охоту, если будет возможность, ну и вторая собака, чтобы тоже принимала в этом участие. Надеюсь на вашу помощь и одорение!!!
Старый 06.07.2006, 13:36   #2
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: ПОДОЙДЁТ ЛИ НАМ БИГЛЬ?

Могу сказать однозначно: вы биглю подойдете:) Бигли обожают веселые компании и долгие прогулки в лесу:)
Что-то подсказывает мне, что и вам бигль тоже подойдет:) По характеру бигли жизнерадостны, решительны и настойчивы, почти как були. Вам понравится:)
С одном бигле прекрасно уживаются собака для выставок и собака для охоты. Однако в отличие от бультерьера ьигль - не травильная, а гончая собака, вряд ли он сможет принимать участие в охоте плечо к плечу с булем. Впрочем, я не охотник :)
Выбор собаки для выставок не такое уж простое дело, походите по выставкам, посмотрите на собак, поговрите с заводчиками. Попросите заводчика порекомендовать вам щенка именно для выставок.
Старый 06.07.2006, 19:43   #3
Макс
Гость

По умолчанию Re: ПОДОЙДЁТ ЛИ НАМ БИГЛЬ?

Конечно подойдет!!
Только выставочная собака стоит так дорого, что страшно ее потом на охоту будет брать.

А стиль жизни - как раз наш, биглячий!

Кстати, Вы зашли на форум питомника Кара Урус. Здесь регулярно появляются щенки шоу-класса. :)
Позвоните заводчику Шиловой Ольге или заходите на страницу Купить щенка.
(Без ложной скромности замечу, что в России Кара Урус - самый крупный профессиональный питомник Биглей). Мои собаки шоу-класса - отсюда. :)
http://www.beagle-club.ru/

Последний раз редактировалось Макс; 06.07.2006 в 19:55.
Старый 11.07.2006, 22:13   #4
Olga_Chestakova
Гость

Вопрос Выбираю собаку...

Добрый день,
Ищу собаку-друга и защитника. К сожалению, не имею возможности много гулять (только утром и вечером). Обращаться с собаками умею - выросла со спаниелькой. Подскажите, пожалуйста, какой характер у биглей ? Требуют ли они много к себе внимания или достаточно самостоятельны, чтобы просто жить рядом. И еще есть такая проблема - у меня нет возможности вырастить щенка. Скажите, можно ли приобрести подрощенного щенка?

Заранее спасибо за ответ.
Старый 11.07.2006, 22:17   #5
Хозяйка Капы
Гость

По умолчанию Re: Выбираю собаку...

Бигля у меня не было,знаю только их хозяев. Это активная собака,которая-даже не то,что бегать-любит нюююююхаааать:D Вот.
Я посоветовала бы вам завести небольшую собаку,вот почему: если категорически мало времени на прогулки,кроха может размять кости и дома,в течение дня.
Кстати,что означает "мало"? "Нечасто" или "мало по продолжительности"?
Старый 12.07.2006, 02:19   #6
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Ольга, здравствуйте, если нет возможности почитать спецлитературу, просто посидите на личных страничках биглечмоков, и вы все сразу поймете!!!Да и на других темах в общении...Удачи!!Я вот хочу вторго бигленыша!Очень!Но - у меня уже две собы,если появится третий - меня тогда из дома выгонят!!:) :)
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:08   #7
ИраВ
Гость

Ольга, бигль - отличный друг, большинсво из них как раз гуляют утром и вечером, и в питомнике бывают подрощенные щенки и даже взрослые собаки. Только бигль - не защитник. Он любит всех людей....
Старый 12.07.2006, 18:35   #8
Olga_Chestakova
Гость

Спасибо всем за ответы...:)
Старый 13.07.2006, 13:02   #9
Макс
Гость

А у меня младшая собака ОКД, конечно, не знает, но на незнакомых скептически смотрит и рычит.
В питомнике Везун - отличный охранник, очень сериезный мальчик.

Т.е. если вопрос о работе с фигурантом не идет, то все будет ОК.
Старый 26.07.2006, 13:25   #10
O!ksana
Гость

По умолчанию Хочу щенка

Добрый день, дорогие биглелюбы. У меня сложилось впечатление, что бигли живут только в москве и области. А поближе к Челябинску щенка никак не найти? Тюмень, Екатеринбург... Может, поможете?
Старый 26.07.2006, 13:51   #11
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: Хочу щенка

привет!
конечено, живут! Даже во Владивостоке живут:)
Но вот насчет щенков.... надо спросить у Оли Шиловой...
Старый 26.07.2006, 18:20   #12
nesa
Гость

По умолчанию кто такой бигль?

Доброго времени суток :)
В поиске собаки, перерыла весь Интернет и наткнулась на эту породу – это просто сказка какая-то, а не собака, я в восторге! :p Прочитала кучу статей о породе, но они все сухие, официальные, хотелось бы услышать от хозяев о собаке: какая она, как ухаживать, как кормить, особенности поведения, понятно, что у каждой собаки свой характер, но все-таки какой характер у вашей собаки?….
И еще, не подскажете где можно воочию увидеть эту прелесть, может быть, есть какие-то выставки в ближайшее время (в Москве) или питомник, магазин, ну, хоть какое-нибудь местечко, где хоть одним глазком глянуть ;)

P.S. прочитала про электроошейник – я в ужасе, это обязательно?!!! :eek: Неужели настолько непослушная собака или я что-то не так поняла?
Старый 26.07.2006, 19:26   #13
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: кто такой бигль?

Nesa, заходите на личные странички - там вы найдете все семейные секреты наших биглей:)
Вживую на них можно будет посмотреть, например, здесь:
http://www.beagle-club.ru/forum/showthread.php?t=81
Нет, электроошейник - это не обязательно, как и для всякой другой собаки.
Старый 03.08.2006, 13:29   #14
nesa
Гость

По умолчанию Re: кто такой бигль?

ИраВ, спасибо большое.
Просмотрела личные странички и вообще изучила сайт, сайт – замечательный, а бигляши – просто чудо!
Очень сочувствую Demetrius - примите мои соболезнования.
У нас тоже недавно умерла собака, так что муж пока против заведения новой, но я очень надеюсь его уговорить в ближайшее время ;)
У меня еще несколько вопросов, не сочтите за навязчивость…
- Меняется ли окрас щенков с возрастом? (на фотографиях новорожденный щенки в основном черно-белые с небольшими коричневыми пятнышками, а у взрослых собак коричневого цвета намного больше)
- Возможно ли приобрести собаку у заводчика и не выставлять ее в дальнейшем? (я заметила что в некоторых клубах при покупке обязательным является договор, с условием выставляться)

Цитата:
Сообщение от ИраВ
Вживую на них можно будет посмотреть, например, здесь:
http://www.beagle-club.ru/forum/showthread.php?t=81
а территориально, в каком месте состоится выставка, не подскажете?
Старый 03.08.2006, 13:57   #15
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: Бигль: вопросы начинающих биглелюбов

Окрас с возрастом у биглей меняется: черные отметины частично становятся рыжими :)
Конечно, у заводчика можно купить щенка и не выставлять. Если вы собаку КУПИЛИ, она ВАША СОБСТВЕННАЯ. Выставляь ее или нет - это ваше личное дело. Договор с условием выставляться по сути - нонсенс.
Старый 03.08.2006, 14:21   #16
Васюля
Гость

Окрас меняется. Вы посмотрите и сравните фотки малышей и взрослых соб. Вот на Эльвириного Рамзеса взгляните - она выложила где-то на своей страничке фотки как раз одинаковые, для сравнения. Моя малявка была с черной спиной совсем, а теперь по бокам лезут желтые и рыжие волоски.
Договор... Мы подписывали договор, очень длинный и подробный, выставляться собираемся. Но даже если бы не собирались - на самом деле никто не может прийти и забрать ВАШУ собаку, если это договор купле-продажи, а не аренды. К сожалению, иногда это играет против заводчика, потому что, насколько я знаю, по Российскому Законодательству, собака - это собственность. И делать с ней можно что угодно. Исключая, конечно, жестокое обращение с животным. Одно дело - выставки. Даже через суд никто не заберет собаку, если вы ее холите и лелеете, рубец ей варите, пузико чешите, выгуливаете по 5 раз в день по 3 часа, она здоровая, бодрая и веселая. Но не любите вы выставки и все тут!
А вот что делать, если вроде собаню никто не бьет и не зверствует, но сидит она, бедная, взаперти весь день, никто с ней не играет и не занимается... Вот это - грустно, содержание - "не надлежащее" - но это - ваша собственность. И если есть закон о том, что ваша собственность - автомобиль - должна быть чистая, с ТО, то применительно к собакам такого закона нет :(
Старый 03.08.2006, 19:10   #17
Макс
Гость

Ж: )

закон есть, все зависит от энтузиазма в применении, культуры населения той страны, где вы находитесь.

Например, на выставке собак в Хельсинки у нас были реальные опасения, что Зеленые вскроют машину, в которой находятся отдыхающие собаки. В Финляндии нельзя оставлять собак в машине. А представьте себе - вскрывают машину, собак куда? это же выставочный комплекс, полно народу, машин, собак... бр...

Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы каждый владелец думал не только о своем желании ИМЕТЬ собачку, но и о том, как он будет с ней жить, чем развлекать :) как говорится и в горе и в радости :)
Ответ