Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Здоровье

Здоровье Про здоровье собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 22:30   #1
Нэсти
Гость

По умолчанию help!!!Внеплановая вязка

Здравствуйте, все старые и новые сотоварищи! Вот как проблема - только у Вас надеюсь найти совет, мой сын гулял сегодня с Эсти, к ним прицепился кобель, он не смог его отогнать, в общем, собака вырвалась и убежала, потом ребенок ее нашел спареную с этим кобелем, сколько времени они так стояли - точно я не знаю, но минут 20 точно. Потом с работы бегом подоспела я, пнула пару раз ногой этого кобеля, он вырвался (не сразу) и убежал, при этом часть (или вся?) простите, сперма вылилась. Вопрос - какова вероятность "удачной" вязки? Делают ли собакам аборт? Ребенок в шоке, хотя и не маленький уже, понимает, что детей не в капусте находят, но видно испугался. Спасибо за советы, пишу вот, а руки дрожат
Старый 06.11.2008, 00:00   #2
Olga SHILOVA
Владелец питомника

По умолчанию Re: help!!!Внеплановая вязка

Добрый день, Нэсти. Произошедшее неприятно, но не безнадежно. В вет.аптеке нужно приобрести "Месалин" и проколоть собаку по схеме : 3-5-7 день после вязки в дозе 001 мг на 1кг веса. Удачи
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:19   #3
Нэсти
Гость

Спасибо огромное за совет! Какое счастье, что ветеринария шагнула далеко вперед! Ольга Иосифовна, а какую-нибудь "заразу" она теоретически могла подцепить? Ну там кожную, или еще какую? Все планы наперекосяк, у нас прививка в субботу, а теперь если уколы делать, то надо перенести наверное?
Старый 06.11.2008, 11:26   #4
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ

ой, ой...надо же...Нести, хоть бы всё обошлось..а вы что в течку прививку делаете?:confused:не рекомедуют это, кстати заметила что во время течки когда кобель привяжется..это очень сложно, никак от него не избавится, к тому же они ещё и агрессивны становятся когда их отгоняешь
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:43   #5
Нэсти
Гость

Привет, Вжикунь! Я узнавала раньше еще, вет говорил, что не влияет прививка никак, просто у нас в ноябре как раз время делать. Но наверное отложим. Кобель - да, гад, настырный попался, еще слава Богу, ребенка не покусал, хоть в этом повезло. Вообще, смех и грех - несусь вчера с остановки домой, вижу у дверей подъезда картину маслом - стоит мой детеныш весь зареваный, рядом с ним эта дура с кобелем, мимо ходит народ и дает ценные советы, один другого лучше. Шоу!
Старый 06.11.2008, 12:47   #6
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Даааа, Нэсти появляется на форуме оччччень редко, но оччччень метко!:eek: Надеюсь, у вас все закончится благополучно.
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:44   #7
Нэсти
Гость

Привет Ириш, да уж, это точно, очень метко:( А не появляюсь, потому что новостей собачьих особо никаких нет, на работе не очень много времени, чтоб писать, только вот почитать успеваю иногда, а домой прихожу - вообще не до компьютера. И на форуме уже новое поколение появилось, у них своя тусовка:)
Старый 06.11.2008, 15:32   #8
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Интересное кино - "новое поколение", а кто его, это поколение, воспитывать будет, как не ветераны форума?
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:47   #9
Марина
Бывалый

Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ

Бедная бедная Нэсти...мне как хозяйке суки тоже приходилось отбиваться от кобелей, свекровь кидалась в них, дочь их гоняла...но они как то были доброжелательно настроены и наша сука им так просто не давалась...надеюсь у вас все будет хорошо.....
Прочитала на сайте питерских охотников ...венерические заболевания возможны причем последствия могут быть ужасные..... и это также касается кобелей...когда хозяева кобелей отпускает сынулю "погулять" ..... у них и в мыслях нет что это может иметь какие негативные последствия ..... а бродячие суки это тоже самое что и кобели те же болезни.
Не хочу вас пугать, но сделайте анализы, на всякий случай.

Последний раз редактировалось Марина; 06.11.2008 в 15:50.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:48   #10
Нэсти
Гость

Да, вот такой я несознательный элемент, стыжусь каюсь и обещаю исправиться
Старый 06.11.2008, 15:50   #11
Нэсти
Гость

Спасибо, Марина, за предупреждение! А когда эти анализы надо сдать? И для детей, которые с ней возятся, опасно?
Старый 06.11.2008, 15:55   #12
Нэсти
Гость

Вот про месалин читаю, пытаюсь понять, колоть его нужно под присмотром врача (ну наблюдение, симптомы отслеживать и т.д.) или моя подруга врач нужную дозировку уколет по схеме и всё собственно? И как понять, всё ли нормально?
Старый 06.11.2008, 16:02   #13
Марина
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Нэсти
А когда эти анализы надо сдать? И для детей, которые с ней возятся, опасно?
Увы вот этого я ничего не знаю. Просто процитировала информацию, которую выложил ветеринар на другом форуме, наверное, стоит все это спросить у врача. Не было у вас забот , еще и это свалилось на голову. Я надеюсь, что у него ничего не получилось и что он все же здоровый кобель.
Старый 06.11.2008, 16:23   #14
Нэсти
Гость

Я тоже надеюсь:( и ведь не определишь, получилось у него или нет на ранних сроках, он по идее не сам "добровольно" отцепился от нее, а я его раза два пнула. Но меня сегодня "обрадовали", что если хотя бы минут 10 вязались, то всё, процесс пошел. Блин, и собаку жалко колоть гормонами, и щенков топить нет никаких моральных сил, тем более у меня дети, я не могу так жестоко поступить у них на глазах. А еще кобель этот крупнее раза в полтора, может не разродиться моя дурочка. Еще и поэтому оставлять нельзя
Старый 06.11.2008, 23:17   #15
Olga SHILOVA
Владелец питомника

Нэсти, да неотчаивайтесь вы так. "Месалин" можете проколоть и сами и с помощъю вет.врача.Это не принципиально. Главное уложиться в срок. А вот прививку во время течьки лучше не делать, подождите до ее полного окончания. Собу, как следует, проспринцуйте хлоргексидином или мирамистином. Все будет нормально
Olga SHILOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:50   #16
Вжикуня
Знаменитость

Нести мы мысленно с тобой, делай как говорит Ольга, будем надеяться на лучшее, дай бог пронесёт:(
Старый 07.11.2008, 11:11   #17
Нэсти
Гость

Дорогие биглеманы! Спасибо Вам за поддержку и сочувствие, мне это очень помогает! Надеюсь, что всё пройдет нормально и без осложнений. Мы тут понемногу отходим от шока, даже уже шутить на эту тему можем, вчера вот муж мой сидит ужинает, Эсти голодными глазами смотрит на него. А он ей говорит: "Эсти, как низко ты пала, путаешься с бомжами прямо у дверей подъезда! Нет тебе прощенья!" Что Вы думаете? Она вздохнула и пошла на место! Неужели понимает?
Старый 07.11.2008, 11:31   #18
Вжикуня
Знаменитость

да уж..кто её знает понимает или нет, слова то вряд ли, а вот тон точно понимают...да и вообще такие хитрюги они, вчера муж начал кашу собе варить, ну сначала трахеи варим, потом уже кашу на бульоне этом, так пахнет по всей квартире её едой..она сидит-ждёт...с лапы на лапу переминается...тут я с ней гулять собралась, зову-не идёт ко мне...ну одела ошейник, насилу оторвала от кухни её, так она на улице скорей сходила в туалет, и домой тянет-знает что после гуляния её кормят...вот предательница, не идёт гулять и всё, упирается лапами и из ошейника вынырнуть хочет...так и пришлось мне идти с ней домой, с подъезде встретилась с мужем, он вышел к нам прогуляться тоже, так она его увидела, и смекнула-раз он здесь, значит каши пока не дадут...и потянула сразу снова на улицу из подъезда....успокоившись ну что за хитрюга такая??? вот и думай что у них там в голове:p
Старый 07.11.2008, 22:21   #19
Нэсти
Гость

Девчонки, у меня опять паранойя:( А вдруг она лишай подхватила? Вот сегодня вечером чешется чаще, чем обычно, или мне кажется? Ну если блохи, то полбеды, а если и вправду кожное что-то?
Старый 08.11.2008, 01:58   #20
Марина
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Нэсти
а если и вправду кожное что-то?
Это действительно паранойя вколите лекарство и успокойтесь. А у лишая признаков много и «чешется» только один из них…поэтому не волнуйтесь собака просто почесалась чуть больше обычного :) все будет хорошо…
Старый 09.11.2008, 10:48   #21
Нэсти
Гость

Вот вчера вкололи первую "дозу", через час после укола начала тяжело дышать, язык висит, будто жарко, потом улеглась, успокоилась, а чуть позже выделились несколько капель крови, потом еще. А утром сегодня опять ничего нет. Вот завтра второй укол. Кстати, вчера была очень удивлена - мы ее взвесили, а она 19 кг при этом она совсем не толстая, в холке 41 см, это нормальный вообще вес? Я думала, она килограмм 15 весит, вообще давно ее не взвешивали.
Старый 28.09.2009, 08:59   #22
Вжикуня
Знаменитость

Serebrjany mir, тема уже немного устарела...
Ответ