Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Личные страницы > Страницы посетителей

Важная информация

Страницы посетителей Личные страницы наших посетителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 00:08   #1
Ежичка
Гость

По умолчанию Решка и Ежи

Новенькие биглеводы просятся в ряды опытных. Нам три месяца. Мы кусачие и упрямые мальчишки Решки. Но тем не менее обожаемые и любимые.
Старый 04.09.2006, 00:48   #2
Мила
Гость

Подмигивание Re: Решка и Ежи

а сдесь кстати не все опытные. Нам три с половиной месяца.:)
Старый 04.09.2006, 00:52   #3
Demetrius
Знаком всем

Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ
По умолчанию Re: Решка и Ежи

Научим Вас-биглеводов быть сами упрямыми и кусачими.:D Добро пожаловать в нашу семейку. :)
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:23   #4
Jendoza
Знаменитость

Как здорово!!! Нас становится всё больше и больше! Конечно присоединяйтесь. :)
А вы откуда? Ждём многочисленных фотографий!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 15:37   #5
Ежичка
Гость

Мы московские кусачие собаки. Взрослых он еще не так грызет, а сынулю просто кушает с аппетитом. И с туалетом шоу беспрерывное - на улице терпим как можем, а дома радостно на своей пеленке все делаем. А уж если на улице что-то получилось, то праздник у нас семейный начинается.
Старый 04.09.2006, 15:42   #6
Ежичка
Гость

С фотографиями не получается никак - формат не тот. Научите!!! А то фоток много и очень показать этого грозного зверя хочется.
Старый 04.09.2006, 16:17   #7
ИраВ
Гость

Ежичка, с гулянием поначалу бывают такие сложности, но вы продолжайте - и все наладится :)
С фотографиями еще проще, нужно в каокм-нибудь графическом редакторе изменить формать снимков на JPEG и уменьшить раммер. тогда все получится!
Старый 04.09.2006, 20:20   #8
Васюля
Гость

Ура! Ура!!! Нас правда много и мы в телняшках ;)
Старый 05.09.2006, 01:53   #9
Ирина и Пират
Гость

Хочется уже Вас увидеть!! Срочно показывайтесь :) .
Добро пожаловать к нам!
С туалетом у нас было тоже самое! :D
Старый 05.09.2006, 02:25   #10
Ежичка
Гость

Плакал, плакал. Косточку дали. Вкуусную, на ручках качали. Плакает и все тут. Папа гулять пошел с обещаниями, что если собака упрямая не сделает что-нибудь... У Решки день непослушания (уже второй, похоже). Мы сидим, даем лапу, носим игрушку и отзываемся на "ко мне" (исключая вчерашний день, когда ко мне готовы были прийти все собаки, исключая любимую собаку Решку). С земли пылесосим просто все и беспрерывно Пообещали намордник и сами смеемся - картинку представили. В коридоре стоит тренажер. Рядом место собакино. Дите пристегнуто, ради его же безопасности. Громоздится на тренажер и прыгает. Каскадерская собака Решка. А еще у нас кошка британочка Гжелька. Ох у них и общение. Англичане... Фотографии обязуемся освоить.
Старый 05.09.2006, 02:57   #11
Ежичка
Гость

А вот и мы!!!
Изображения
Тип файла: jpg Реша Бигль1.jpg (58.2 Кб, 27 просмотров)
Старый 05.09.2006, 03:06   #12
Ежичка
Гость

И это тоже мы!!!
Изображения
Тип файла: jpg Реша 003.jpg (35.3 Кб, 15 просмотров)
Старый 05.09.2006, 13:50   #13
ИраВ
Гость

Какие красивые снимки, ка открытки! Особенно первый, с веточкой :)
Старый 05.09.2006, 14:17   #14
Ежичка
Гость

Печаль Re: Решка и Ежи

Всем привет! Мы задумались о породе - не волкодава ли мы взяли. Ночью гулял с папой, нашел бяку. Папа попытался отобрать и был конкретно ПОКУСАН!!! Разборки на весь двор, несчастные биглемоты и их хозяева. Лекцию прочитали бандитищу малолетнему. Утром дубль два с мамой. На "фу" просто не реагирует. На "ко мне" тоже. Сейчас погуляли рядом с мопсом, отвлеклись от подбирания и даже свои делишки поделали. Только мопс ушел, мы пулей рыбий скелет нашли (и как он их вычисляет) и опять отказывались его плюнуть (зубы скалили страшно). В общем, я в растерянности. Он не гуляет, а беспрерывно пытается сожрать чего-нибудь! Помогите!!!
Старый 05.09.2006, 15:00   #15
Demetrius
Знаком всем

Наденьте специальную уздечку для биглей или намордник. ;)
Старый 05.09.2006, 16:38   #16
Ежичка
Гость

Печаль Re: Решка и Ежи

Объясните, пожалуйста, поподробнее, что значит СПЕЦИАЛЬНАЯ уздечка и намордник? И где их взять. А то у меня перед прогулкой паника начинается.
Старый 05.09.2006, 16:45   #17
Васюля
Гость

У нас все тоже самое. И нам тоже три месяца :) Я уже писала - мужу Юрке все руки обкусывает, рычит на него, когда грызет что-то в углу. Пару раз на прогулке прокусила ему палец. Один раз так, что кровища капала, он ее готов был сам сожрать - по глазам видела - сдержался, развернулся и молча ушел домой, оставив нас с ней вдвоем.
Я отбираю все и всегда, дома вкусняши отдает вообще безропотно, меня укуисла только один раз, за что получила по шее ооооочень сильно - теперь просто сжимает зубы.
История вчера на прогулке - хватает рыбью башку, шиплю "фууууу", поднимаю за шкирку, вытаскиваю изо рта. Техника такая - беру за шкирку, одновременно жутко ругаюсь (не кричу, а как-будто рычу на нее), засовываю руку целиком в рот и выгребаю все - из-за брылей, из глотки уже, нагло шарю у нее во рту. Иначе она и меня прокусит - если ей свои пальцы маленькие аккуратно подставлять.
Так вот, все вытащила, жутко ее отругала, уши у мелкой, глаза зажмуривает... опускается на землю - и опять хватает. После повторения этого 5 раз я готова была ей хвост открутить... "Развлекались" до тех пор, пока она уже просто не прилегла рядом с этой башкой, но не схватила ее.
Кстати, мы купили намордник, такой нейлоновый. Во-первых, зрелище и ужасное, и смешное - у нее такие глазки несчастные, прям обнять и плакать. А во-вторых, она как лягушка у меня - языком все слизывает, так что это бесполезно по-моему. И всасывает как пылесос. Большие рыбьи головы не сожрет, конечно, но всякие мелкие ягоды и траву умудряется есть. Думаю купить уже кожаный... Хотя, лучше отучить - а то что, все время в наморднике гулять?
Старый 05.09.2006, 16:55   #18
ИраВ
Гость

Васюля, да вы профессионал!
Вот он, бесценный опыт! Респект:)
Старый 05.09.2006, 17:31   #19
Васюля
Гость

Ох, я буду профессионалом, когда мышь прекратит хомячить на улице, перестанет прыгать на людей без моего разрешения (хотя она и не прыгает, только если к ней сюсюкать лезут), и прикусывать меня от радости. да! еще лезть на стол! :)
ждем еще занятий с инструктором...
из последних достижений - она останавливается сама перед дорогой. Я сама не заметила, как это произошло. Говорила "ждать", вставала над ней (чтобы она между ног у меня стояла) и немножко придерживала. Теперь доходим до дороги - она сама садится рядом с моими ногами и позевывая смотрит на меня. а еще садится, когда я останавливаюсь. Я стараюсь когда кто-то скачет мимо остановиться и усадить ее - теперь я просто встаю - и она садится!!! ВОТ!
Только один раз мы гуляли в парке, я ее отпустила с поводка, но мы не играли, а просто ходили по дорожке с прятаньем за кусты - учились следить за мамкой. А тут с горки на бещенной скорости несется мужик на велосипеде, а его собака бежит рядом. Васима кааааак втопила за ними, причем с бешенными завываниями.... Мои вопли "ко мне" она не слышит, вообще не видит меня, я ору уже мужику "остановитесь, пожалуйста.....". Он остановился, подождал, пока я ее заберу - и со смехом сказал, чтобы я не расстраивалась, что они со своей мадамой так каждый день всех собак по парку собирают :)
Старый 05.09.2006, 17:34   #20
Tasha & Ileen
Любитель

Цитата:
Сообщение от Васюля
Хотя, лучше отучить - а то что, все время в наморднике гулять?
Молодец, Васюля! То, что Вы делаете - это и есть отучение. Главное - постоянство, пусть знает, что вся гадость будет НЕОТВРАТИМО вырвана у нее из горла! :D
А если серьезно: этот период безумного безразборного хватательства скоро пройдет. Конечно, мимо тухлой селедки вряд ли будет равнодушно проходить, но уж за куском хлеба точно не будет кидаться, как оголодавшая;)
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 17:49   #21
Васюля
Гость

В парке все хозяева Васимкиных приятелей 5-6 месяцев говорят, что и кусаки пройдут, и подбирательство. У меня уже складывается впечатление, что это как насморк - если лечить пройдет через 7 дней, а не лечить - через неделю :)
А про кусок хлеба - это уж точно! Как будто я ее не кормлю совсем... Только какашки не ест чужие и свои (только дома). Причем кривит ну такую мосю брезгливую, когда на них в траве наталкивается :) Хотя живот уже у нее как помидор большой. Кормлю строго по отведенной норме, даже меньше немножко, потому что корм расчитывается по весу взрослой собаки, а я не в курсе, будет она у меня 15 кг, больше или меньше. Сама молчит, не признается ;) И все равно пухнет :(
Старый 05.09.2006, 17:51   #22
Ежичка
Гость

Злость Re: Решка и Ежи

Мы поехали за намордником. Очень кусачее дите. И в пасть ну никак не влезем - жутко грызется.
Старый 05.09.2006, 17:55   #23
Васюля
Гость

Ну так правда - не будет же все время в наморднике!
А может это, потрясти посильнее? Вы его наказываете вообще? Я сама, когда только принесли домой это счастье, зарекалась, что никогда не буду ее наказывать ну никак. Но это невозможно, если б я не объяснила, что "нельзя" - это не просто слово, а можно еще и по шее получить - она бы ела из моей тарелки сидя на столе, а на попытки поесть мне самой откусывала кусочки от носа.
Ну правда, ну не будет же Решка все время в наморднике! Хотите фоток этого зрелища? у меня сердце кровью обливацца, серьезно.... Подождите, сейчас.
Старый 05.09.2006, 18:05   #24
Васюля
Гость

Вот так выглядит зайка. Вообще она к нему как-то быстро привыкла, даже стянуть не пытается. Она сейчас спит, я ей его напялила - обратно завалилась... Но ведь в глазах "мамууууль.... ну ты чего....".
Хотя, намордник наверное нужен. Чтобы и в транспорте возить, потому что я вот на данный момент не уверена, что в общественном транспорте ей не придет в голову кого-нибудь цануть - от большой любви, но как это объяснить цанутому? А на предмет борьбы с подбирательсвом... Вот у Деметриуса такая печальная история, и у мужа моего ротвейлерша нализалась на лестнице яда крысиного (а уж по породе ротвейлерам не свойственно пылесосенье). Но я не знаю... Ну не могу я, чтобы она так всегда ходила! Наша сестренка старшая (ей 1,5 года) до сих пор все подбирает и гуляет только в наморднике... Печально это как-то.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01415-800.jpg (80.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01417-800.jpg (57.4 Кб, 11 просмотров)
Старый 05.09.2006, 18:54   #25
Ирина и Пират
Гость

Васюль, и у нас был такой намордник, только я его обратно сдала на второй день! Зрелище действительно душераздирающее, лучше уж кожаный...Он у нас в этом наморднике так плакал, что у меня аж у самой слезы наворачивались. Но купили мы его, чтоб в гостинице одного оставлять без тревоги за мебель, хотя он ничего и не грыз.
А подбирать он перестал довольно быстро, только потом да и сейчас может играя схватить листочек или травку. А кости и рыбу обходит стороной, знает, что ему сильно попадет :o .
Старый 05.09.2006, 18:55   #26
Ирина и Пират
Гость

Ежичка, песик у Вас просто прелесть! Очень симпатичный! Желаем Вам, чтоб Вы перебороли его желание кусаться :)
Старый 05.09.2006, 19:40   #27
Ежичка
Гость

Сначала купили, потом прочитали. Мерить пока не пробовали. Наказывать, конечно, наказываем - трясем за шкирку, так он пищит так, что как бы на нас охрану животных не вызвали соседи. А если на улице тряхануть, так полдвора как на преступника-рецидивиста смотрит. Да и не будешь же все время на него вопить, а подбирает он именно ВСЕ время и все, что попало. Дома играли, так он уже и игрушку не хочет отдавать - вякает и огрызается. Поросенок зубастый, а не собака.
Старый 05.09.2006, 19:46   #28
Ежичка
Гость

Вот такие поросенки...
Изображения
Тип файла: jpg Реша спортсмен.jpg (64.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Решка и гамак.jpg (54.9 Кб, 12 просмотров)
Старый 05.09.2006, 20:21   #29
Ежичка
Гость

Еще наблюдение-вопрос: если на этого бронтозавра повысить голос и провопить"Нельзя!!!!", то мы делаем стеклянные и глаза, начинаем дико скакать и делать именно то, что нельзя!
Старый 05.09.2006, 20:35   #30
Demetrius
Знаком всем

Ежичка! Если у Вас есть время, прочтите "Карен Прайор. Не рычите на собаку!". ;)

http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
Ответ