Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Воспитание и обучение

Воспитание и обучение вопросы дрессировки, коррекции поведения, хендлинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 23:53   #1
Нэсти
Гость

По умолчанию "Орудия" наказания

Здравствуйте всем! Вот назрел такой вопросец, может, кто-то поделится опытом - говорят, что нельзя наказывать собаку рукой, потому что будет бояться рук хозяина, но это получается, что я должна с собой на прогулку брать ремень или хлыст или еще что нибудь устрашающее? Представляю, как колоритно я буду смотреться - прям цербер какой-то! Если собака схватила гадость какую, я ей сначала ору "фу", потом, если она на поводке, вынимаю из пасти найденное, потом сбоку по морде пару раз шлепаю рукой, ругаю и трясу за ошейник. Все то же самое ремнем проделать сложно, ни силу не рассчитать, ни место приложения этой силы - это ж покалечить собаку можно! Неужели это правда - что рук бояться будет - ее же эти же руки на два порядка чаще "холят и лееят", чем наказывают?
Старый 05.02.2007, 00:22   #2
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Орудия" наказания

Нэсти, привет. Самый страшный вид наказания для всех моих собак был и есть - обычная газетка (тоненькая, кстати). Боятся они не боли, а как раз наказания, поэтому хлопок газетой (а хлопок сильный по звуку, но совершенно не больный) заставляет слушаться даже лучше, чем если бить больно рукой. Мне теперь даже газета не нужна, вопрос Где газета действует лучше наказания. Правда, не на улице. На улице - рывок поводка, а иногда и газету с собой прихватываю, но больше для вида, чем для наказания. Попробуйте. Это меня еще заводчик пуделя научил, мне было 12 лет, а он мне все подробно объяснял про то, что нельзя рукой бить, вот и запомнилось, а было 19 лет назад!:(( Старость не в радость...
Хотя могу и рукой хлопнуть по попке, если далеко за газетой бежать, ведь пока добежишь, собака забудет, за что ее ругали - у них память короткая...
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:35   #3
Нэсти
Гость

Цитата:
Сообщение от bimbo
Хотя могу и рукой хлопнуть по попке, если далеко за газетой бежать, ведь пока добежишь, собака забудет, за что ее ругали - у них память короткая...
Вот это точно! будь то газета, или еще какая "бита" - не набегаешься:) Вот с газетой у нас прокол - я про газеты слышала, но наша псина их почему-то не боится:confused: она думает, что с ней играют и не понимает, почему тон ругательный, а в руках шуршалка интересная. А что, вправду бояться рук будет?
Старый 05.02.2007, 00:46   #4
IraNira
Любитель

Цитата:
Сообщение от Нэсти
А что, вправду бояться рук будет?
Если правильно воспитывать то не будет.Проверенно.:o
IraNira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 12:12   #5
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Не будет, если не бить до смерти:))
Хороший хлопок по попе еще никого не убил.
Но вот ротвейлер мой по молодости на поднятую руку мог рыкнуть, но мой папа его быстро обломал... Кстати, ему очень нравилось, когда его по спине стукали (не один раз, а постоянно - типа массажа получалось):)) У ротвейлеров шкура толстенная...
А мой бимка при первом хлопке по попе несется в гнездо, а если я бегу за ним даже с листочком бумаги и хлопаю еще раз, начинает верещать, как будто я его убиваю, и точно, эффект достигнут - дети рыдают, мамка плохая хочет собаку убить! Вот такие они хитрые:)
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:56   #6
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

Та же песня!!!только у нас орудие пыток - тапок!!очень удобно - можно включить дополнительные функции - летающее орудие пыток!!На вопрос - где мой тапок, Рам поджимает уши и начинает вертеть головой - он ведь не знает с какой стороны он прилетит!!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ