Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Воспитание и обучение

Воспитание и обучение вопросы дрессировки, коррекции поведения, хендлинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 10:06   #31
Вжикуня
Знаменитость

Отправить сообщение для Вжикуня с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите распознать

Пипочка..ну куда же вы пропали???? что у вас там??? как Ёлка?:confused:
Вжикуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:49   #32
Пипа
Гость

Всем привет. Нафоткала Ёлу, но прежде чем сообразить как и загрузить фотки (я очень далека от техники:o ), расскажу предысторию.
Вчера пришла домой, Ёлка порадовала всего одной кучкой, но множеством луж. Я ее покормила и мы пошли искать где там у нас клиника рядом "Нежный зверь". Кружили пока нас папа не нашёл и пошли все вместе. Занесли на приём и спрашиваем :"Кто это у нас?", а девочка-ветиринар отвечает:"Дворняжка". Я чуть не упала. Вот те и бигль. Ну, делать нечего, давайте ёё осмотривать. Животик слишком большой, так что таблеточку сначала в клинике дали, а потом я утром сама дала. Там две сестры работают врачами. Мы им рассказали как нас лоханули, а они сказали, что это нередкость. В итоге обследования выяснили: есть глисты, небольшой рахит, польчик на второй задней лапке послк прививок придётся ампутировать:( Иначе будут травмы всё время. Уши у нас встанут скоро:D И вообще, бигль там и рядом не пробегал. Рассматривали, рассматривали и решили, что пока кажется, что Пит с дворняжкой. Я сразу в панику.......как бойцовская собака и ребёнок?:( Но девочки сказали, что Питы очень добрые по натуре, так что зависит от воспитания. Окраска красивая сказали. Ни как у дворняжки. В общем, решили, что через 2 недели, когда придем на прививку будет виднее кто это у нас. Ну а пока прошу всех высказать свои догадки и предположения.
P.S. Девушка в магазине с кормами (там же в клинике) сказала, что ее родная сестра так купила Лабрадора в области у заводчиков. И ничего! Любят свою дворняжку!
А к этим уродам с рынка я пришлю кого-нибудь точно.

Получилось:) Вжикуня, спасибо за подсказку.

Последний раз редактировалось Пипа; 13.03.2008 в 10:57.
Старый 13.03.2008, 11:04   #33
Вжикуня
Знаменитость

:eek: пипа... нет слов
Старый 13.03.2008, 11:06   #34
Jendoza
Знаменитость

Конечно винить надо в первую очередь самих себя. Прежде чем купить бигля, хоть фотографии посмотреть в интернете надо. На вид это конечно обычная дворняжка. Уши встанут точно. И по росту мне кажется будет побольше бигля. Но на вид симпотичная. И если Вы её уже полюбили, то ничего страшного нет. Какая разница кто это, если любимая. А к тётеньке на рынок я бы поехала, забрала бы деньги и пригрозила бы ещё. Только думаю врядли она там Вас ждёт.
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:11   #35
Вжикуня
Знаменитость

Так...ну по поводу что вас кинули...это извините мужу спасибо, как можно покупать то что ты в глаза никогда не видел:confused: сейчас толко в инете набёрёшь и сразу всё извесно, какие породы и как выглядят...ну Девочка Ёлочка такая хорошенькая то что глисты, это я вас предупреждала, не пугайтесь...если есть то выйдут, а уж каких размеров вырастет теперь только время покажет, просто примите её такой какая она есть, ну по моему вы это уже сделали кстати бигли такие шалуны, что я даже засомневалась как вы с ребёнком, да ещё и с биглем...1- бигль это как двое детей наверное так что возможно ваш муж вам просто удружил что купил дворнягу, они очень смышлёные и легко поддаются дрессировке, а бигли не-е-е-ет...биглей то с поводка не спускают, потому что они охотники...и бегут туда куда их нюх ведёт...так что Ёлочка у вас замечательная, сейчас всё сделаете что положено и будете жить себе поживать, расти и познавать жизнь!!!!

Последний раз редактировалось Вжикуня; 13.03.2008 в 11:14.
Старый 13.03.2008, 11:13   #36
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Jendoza
А к тётеньке на рынок я бы поехала, забрала бы деньги и пригрозила бы ещё. Только думаю врядли она там Вас ждёт.
вы знаете...это такая наглость так кинуть, так что вы бы съездили туда, только я сомнеаюсь что она там до сих пор..очень ей надо по лицу получить:cool: она на 5 тыщ нагрела и свалила, да может ещё и не на 5...хотя она может тоже сказать-вы же видели что покупали, сами виноваты...
Старый 13.03.2008, 11:14   #37
Пипа
Гость

Jendoza, винить уже никого не надо, потому что мы ее любим:)
Вот теперь, оглядываясь на ситуацию, понимаю, что выглядили мы наверное как полные лохи, если нам ее втюхали так запросто. И есть же смелость у таких людей так нагло врать....... Там было 2 дамы с клетками и такими же как Ёлка собачками. И обе эти дамы утверждали, что это бигли. Ну зла на них нет. А мы, конечно, не могли сгонять домой и в интернет заглянуть, чтобы на биглей посмотреть.
Вот такая история. Зато урок на всю жизнь и Ёлка свою жизнь счастливо проживёт.
Вжикуня, да моя Ёла тоже непоседа, но всё равно не такая как у вас тут все пишут, так что может и повезло нам. Вот с писюшками проблема, конечно. Уже пелёнки по всей квартире. Сегодня спать не хотела в манеже своём хоть убей. Всю ночь с мужем ее туда пихали. 3 раза просыпались, но победили

Последний раз редактировалось Пипа; 13.03.2008 в 11:21.
Старый 13.03.2008, 11:14   #38
Tania
Бывалый

Отправить сообщение для Tania с помощью ICQ

Вот уж действительно, нет слов, как народ делает деньги... :eek: :eek: Не расстраивайтесь. Безусловно, вам хотелось породистого щенка. Но в любом случае, теперь у вас новый член семьи. Причем очень-очень симпатичный, красивый окрас
Желаю рости здоровенькими и послушными.
p.s. не приучайте с малолетства к хозяйской постели, потом не сгоните :D :D
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:16   #39
Вжикуня
Знаменитость

Цитата:
Сообщение от Tania
p.s. не приучайте с малолетства к хозяйской постели, потом не сгоните :D :D
да уж...с учётом того что не известно каких размеров она вырастет а то как бы ей потом свою кровать не пришлось уступать:rolleyes:
Старый 13.03.2008, 11:37   #40
Близняшка
Житель форума

Отправить сообщение для Близняшка с помощью ICQ

Ой, народ, какой же он хорооооооший, слов нет! Ну и что, что не бигль - зато прелесть-то какая! Пипа, растите своего "бигля" и выкладывайте фотки. Ну просто очаровашка, особенно уши!
Близняшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:40   #41
Вжикуня
Знаменитость

да что уши...а посмотрите какой взгляд смышлёный и преданный прямо смотрит и глаз не оторвёт ну ка айда создавать свою страничку, всё...тема исчерпана, распознали будет теперь нашей любимицей, потому что она здесь одна такая единственная, НЕ как все лапуля Ёлочка

Последний раз редактировалось Вжикуня; 13.03.2008 в 11:43.
Старый 13.03.2008, 11:43   #42
Alana
Гость

Очень хорошенькая, ушастая девочка, писявки пройдут и у вас будет замечательный дружочек. Что Бог ни делает, все к лучшему. А бигль и маленький ребенок-это действительно очень трудно, у нас на форуме есть такие. А метисы иногда бывают очень даже симпатишные
Старый 13.03.2008, 12:02   #43
Selena
Бывалый

мдя... слов действительно нет

кароч, выношу вердикт: это несчастной, возможно даже обреченной на смерть, собаке породы икс НЕСКАЗАННО повезло! чего, возможно, нельзя сказать про собачек из другой клетки у другой тётки.
Насчет хозяев я говорить не буду (с собаками так не лошила, лошила с другими вещами), но собаке реально повезло! ваш муж спас крошку!

насчет того, что двортерьеры умные - это факт! а если вы еще усилия по воспитанию приложите, она вам тапочки приносить будет и сумки из магазина таскать! :D
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:03   #44
Вжикуня
Знаменитость

Знаете...я вот тут что подумала....
Самое главное то что???
Вы не знали как выглядит бигль???? допустимо...но вы выбрали щенка который вам понравился??? это факт...а его порода это было для вас просто пустое слово-верно? и если прозвучало бы другое незнакомое слово, вы бы не изменили своего выбора-наверняка!!!! а значит вы выбрали то что заставило ёкнуть ваше сердце-а это ведь самое главное
Старый 13.03.2008, 12:50   #45
Пипа
Гость

Ой, спасибо вам всем огромное за поддержку! Я вчера прямо себя ненавидила. Услышала вердикт, смотрю на нее и люблю, а моё второе я что-то в растерянности.
На самом деле Вжикуня права. Ни я, ни муж не знали кто такие бигли. Так пусть для нас это и будет бигль.
А страничку я попробую создать и посмотрм что за красотка у нас вырастит.
Старый 13.03.2008, 12:51   #46
Tania
Бывалый

Отправить сообщение для Tania с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Selena
это несчастной, возможно даже обреченной на смерть, собаке породы икс НЕСКАЗАННО повезло! :D
на все 120% согласно!!! за собачуню можно не беспокоиться, она в добрых руках , и жизнь ее будет намного лучше, нежели у той тетки, которая неизвестно кому отдала бы щеночка!
ТАк что вы молодцы!"!! :)
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:27   #47
Ирина и Лекс
Гость

Всем привет! Прочитала - прослезилась! У меня все наоборот. Я принесла в дом чистопородного бигля, а муж невзлюбил его. Первые две недели думала до развода дело дойдет! У нас уже есть ретривер (на моей странице много фоток), вот у него он любимый , а этот нет. Объясняет, что я якобы с ним не посоветовалась , хотя я его предупреждала и фотки показывала, и порода ему не нравится и т.д.. Внимание ему ноль, сплошное раздражение. А я так обожаю своего биглепупсика!!!У меня уже от этого нервяка что-то внутри болит!
Старый 24.03.2008, 18:48   #48
Вжикуня
Знаменитость

да что вы...не может быть, они у вас такая красивая пара как можно раздражаться от такой картины давайте там не доводите до ругани...всё утрясётся, главное что бы малыш особо не шкодил:rolleyes: ...а что именно мужу не нравиться в биглях????
Старый 24.03.2008, 19:06   #49
Ирина и Лекс
Гость

Мужу не нравится, что он не лохматый. Ещё он считает,что я его не спросила. Ну да, я не спросила, но поставила вопрос ребром - либо мы рожаем ребенка, либо я завожу вторую собаку. Он сказал, что если вариантов больше нет, то собака лучше! И потом месяц рассказывала про маленького биглёныша, которого я скоро заведу. Он был при этом как глухой, зато теперь и видит и слышит. Вот так живешь с человеком десятилетиями, а так и не знаешь его.
Старый 24.03.2008, 19:52   #50
Марина
Бывалый

Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ

Конечно, залезли в тему к ПИПЕ, но просто не могу промолчать.....у меня муж тоже вроде как ничего против не говорил, а когда настал момент принимать решения, пошли разговоры, а зачем нам это надо? Я вообще не хочу собаку? И т.д. я очень на него за это разозлилась...правда сейчас души в ней не чает. Мужчин иногда не понять…….
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:35   #51
Бигль_Нэя
Бывалый

Отправить сообщение для Бигль_Нэя с помощью ICQ

Ужас какой как можно не любить этих малышей....
может ему не хватает вашей любви и внимания, ревность может быть? вот он и не хочет малышей ни человеческих, ни биглячьих. А на счет волосатости - это так, сказать нечего просто, наверно. Извините, если что не так написала.
Бигль_Нэя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:17   #52
Lebrijana
Бывалый

а я Ирину хорошо понимаю. мы тоже завели собаку вместо ребенка, и пока я себе мозоли шваброй зарабатывала, муж твердил что это была моя идея, так что мол, "слушай, Вася, свои валенки и не выпендривайся", зато сейчас.... не разлей вода! и с Дольче на великах, и с Дольче на пляж, и в булочную и чесать Дольче часами . мне уже столько внимания не уделяется. а в начале было.. бедная щен в мое отсутствие выгонялась или в сад, или в коридор.
правда кормить или воду поменять - не, на это память короткая...
Ирин, щенок бигля - лакмусовая бумажка для брака. сразу все проблемы всплывают. слава Богу, эти щенки превращяются в прекрасных компанейский собак, чье общество дарит мильоны чудных и смешных моментов!
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:10   #53
Вжикуня
Знаменитость

Lebrijana - зотолые слова, ты права..появляются проблемы-сразу видно кто есть кто...:mad:
Старый 25.03.2008, 12:46   #54
Ирина и Лекс
Гость

Всем спасибо за понимание и добрые слова. Прямо легче стало. Надеюсь Пипа нас простит за то что мы на её страничке психотерапию развели.
Старый 26.03.2008, 18:19   #55
Пипа
Гость

Ну что вы, девочки! Психотерапевтируйте на здоровье! Я сама когда про то, что Ёла дворняжка узнала, чуть не упала и свет мне был не мил, но муж в нее вцепился мёртвой хваткой. Теперь люблю ее больше, чем он, а она за мной хвостом ходит, хоть и ругаю ее часто
Старый 26.03.2008, 18:28   #56
Вжикуня
Знаменитость

Пипуленька!!! так это же са-а-а-амое гла-а-а-авное!!!!!
Ответ