Вернуться   Бигль - разноцветное лекарство от хандры > Общее > Воспитание и обучение

Воспитание и обучение вопросы дрессировки, коррекции поведения, хендлинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 12:48   #31
ИраВ
Гость

По умолчанию Re: Как приучить собаку не гадить дома? (автор: Татьяна и Торри)

В морозы можно его и одеть потеплее. Сейчас в продаже много разных попонок-комбинезонов.
Попробуйте с ним поиграть на прогулке, заинтересуйте чем-нибудь, может быть, ему скучно и он не понимает, зачем вы ходите на улицу. Когда ему понравится гулять, все остальное произойдет само собой.
конечно, с товарищем по играм ему було бы веселее, но любимая хозяйка-то на что? хозяин - лучший друг собаки! Это, кстати, пригодится в будущем :)
Старый 24.01.2007, 14:34   #32
Биг
Знаменитость

Отправить сообщение для Биг с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bimbo
Гуляю, гуляю с моим Бимом, а ему, похоже, это даже не очень нравится - холодно. 10 минут погуляет и по запаху бежит-тянет меня обратно домой. Подвывает, на ручки просится. Очень мерзнет. Пробовала и простынку его выносить на улицу, и в бумажке таскала а-ки, ничего не помогает, не хочет он на холоде писать-какать. Что делать, не знаю.
Думаю, нужно найти какого-нибудь дружественного собачника и с ним вместо гулять, чтобы бимка мой от другой собаки научился. Но у нас собак не так много, все больше огромны. Мой как их увидит, плачет, боится...
Татьяна!:eek: ого, странно, бигль и гулять не любит??? Нашу в любую погоду с улицы не утащищь, и в любое время дня и ночи только скажи два магических слова "гулять" и "пойдем"- и ты самый лучший на свете человек!!!
А с туалетиком как-то все само собой с возрастом всало на свои места. Вспоминаю, по первости тоже не совсем понимала, что "дела" делать надо на улице.
Попробуйте, познакомтесь с кем-то гуляющим с собаками, пусть и большими. У нас в друзьях и амбули, и шарпеи, и стафы, и сеттеры. Дайте возможность им познакомиться как-то, поддержите его. Мы когда случайно с компанией гуляющих с собаками познакомились, стали вместе гулять в одно и то же время, так Бигги вечером как выбегает из подъезда, так прямой наводкой тащит нас в парк, выглядывает там своих подружек и друзей. А уж как они играют, бегают, палочки друг у друга отнимают... И какают то же коллективно: один сидит, а другие рядом с интересом следят за происходящим:D :D :D Да и мы, человеки ходим, общаемся, делимся опытом, учимся друг у друга.:)
Биг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:07   #33
bimbo
Заблокирован

Отправить сообщение для bimbo с помощью ICQ

Да, пытаюсь найти собачников, но их у нас или мало, или я не в то время хожу гулять. Да и те, которых вижу, не вдохновляют меня на знакомство:)) Все больше бабулечки и дедулечки с такими же собаками:) И гуляю я обычно с двумя детьми, так что собаку не скучно, он уже научился и на горку деревянную залезать и скатываться с нее вместе с детьми. Мне кажется, ему не нравится холод:( Какать гораздо приятнее в тепле. Он просится, просится на улицу, выходим, 10 минут и начинает плакать и тянет домой. Сама удивляюсь...
А собачников ищу. Сегодня вот с лабом познакомились, девочкой, тооолстая:)) моему не приглянулась:) Будем искать дальше.
спасибо всем за советы
bimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 17:07   #34
Jendoza
Знаменитость

А мой наоборот в детстве очень уж смелый был, ко всем собакам бежал не важно какого размера. Боялась, что когда-нибудь ему достанется!
А теперь более разборчивый стал, некоторых собак опасается.
А Ваш может действительно не любит холод. Мэдокс, когда был поменьше, отказывался гулять в дождик. В первый раз увидел дождь, развернулся и потащил меня обратно домой!
Jendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:38   #35
Нэсти
Гость

А кто-нибудь сталкивался с таким странным явлением - щенок спит крепко и в это время может (редко конечно, но все же) напрудить лужу! Прямо под собой! Потом, когда просыпается, у нее такой вид удивленный, типа я не знаю, кто бы это мог сделать:confused: я, конечно понимаю, что она еще щен, но как то всегда думала, что собаке надо позу соответствующую для этих дел принять
Старый 26.01.2007, 13:52   #36
bimbo
Заблокирован

Не-а, никогда не слышала. Мойт так не делает. А не может быть, что она просыпалась, написала, а потом просто туда легла:))? Мне кажется, нужно все-таки к ветеринару, вдруг она застудилась?
Тут, кстати, в форуме писали, что собака никогда не гадит там, где спит (это к теме - закрывать на день в клетке). Так вот, мой и свои а-ки таскает в гнездо (у меня их теперь два - одно стирается, во втором спит:)), и легко может улечься на простынке, где только что пописал:)) При этом он теперь уже всегда и писает, и какает только на простынке:)) То есть сначала покакал куда нужно, а потом уже можно тащить куда хочешь и есть:) брррр
Старый 26.01.2007, 20:47   #37
Нэсти
Гость

не похоже, чтоб застудилась,я в умной книжке симптомы искала, так вот ничего подобного. А эти казусы случались за все время, что она у нас (2 мес. почти) только раза 3-4 без какой-либо причинно-следственной связи, теряюсь в догадках, что бы это значило, так она нормальная, здоровая, с шилом в попе, как положено:)
Старый 26.01.2007, 20:52   #38
Нэсти
Гость

[А не может быть, что она просыпалась, написала, а потом просто туда легла] - исключено, весь процесс пробуждения под наблюдением
Старый 26.01.2007, 22:52   #39
Jendoza
Знаменитость

У нас один раз такое было! Мэдокс спал на кровати, мы лежали рядом. Потом он проснулся и сам не понял почему он на мокром спит!!
Старый 26.01.2007, 23:37   #40
Lebrijana
Бывалый

у нашей Дольче так было сколько раз. "а поутру они проснулись"..а кроватка то мокрая.. как я поняла, это было из-за того что мы ее кормили поздно на ночь, а корм разводили водой, так она банально спала после еды так крепко всю ночь что даже не могла проснуться сходить в туалет. стали кормить загодя, и проблемка разрешилась. но вот а-ашки так до сих пор и таскает к себе... :o
Lebrijana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 00:05   #41
elvira
Знаменитость

Отправить сообщение для elvira с помощью ICQ

С ума сойти!!!Наш ничего такого не делал и к а а шкам интерес не проявлял!!! Спасибо тебе Рамик!!!
elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 01:01   #42
Нэсти
Гость

Слава богу, не мы одни спим и "рыбу ловим"! А вот с "твердыми бытовыми отходами" у нас отношения сложились удачно - они все на улице и практически считанные разы делались дома - три раза плюнуть, чтоб не сглазить, да и сожрала Эсти их только один раз - на третий день пребывания в новом доме. А вот на улице и не свои - глаз да глаз! Слава богу, снег выпал!
Старый 28.01.2007, 00:26   #43
bimbo
Заблокирован

Почитала вас и чуть успокоилась. Мой сегодня написал на ДИВАН! Я всегда считала, что собаки этого не делают никогда (по крайней мере ни одна из моих собак даже не думала об этом (даже в щенячьем возрасте). Я просто в шоке! Я всегда недолюбливала кошек как раз из-за того, что мстя, они писают в кровать.
А что же теперь делать с диваном? Чехол я постирала, но ведь запах на самом диване останется навсегда? Что же он теперь все время туда писать будет?
И это после того, как он писает только на простынку почти 10 дней. А случилось это в тот момент, когда впервые я ему разрешила находится в гостиной одному (а я была на кухне). Помимо этого разобрал по листочкам рюкзак старшей, пытался пользоваться ноутбуком:)), уволок к себе в гнездо кучу полезных вещей: поющую свинью:)), носок, тапочек, кассету и другие не менее полезные вещи.
Что делать с диваном????
Старый 28.01.2007, 00:35   #44
bimbo
Заблокирован

кстати, купила сегодня еще и таблетки от поедания фекалий, называется Deter Corpophobia treatment. Обещают гарантированный (95-98%) результат через 2 недели.
А вообще, врачи говорят, что собакам, которые поедают фекалии не хватает дрожжей в рационе. Буду надеяться (хотя мой уже 2 дня ттт не ест свои, но давать таблетки буду на всякий случай)
Старый 28.01.2007, 10:44   #45
Биг
Знаменитость

Это, наверное, просто счастье,что Бигги не кушала каки! Как же её тогда бы мы в носик целовали?
На диванчик свой она писала раза два в щенячьем переходном возрасте, но, кажется сама была удивлена своей наглости.
А диван может быть почистить каким нибудь спец средством, типа пены в спрее(можно посмотреть в авто косметике-для чистки сидений для авто), или каким-нибудь Ванишем для ковров???
Старый 28.01.2007, 13:09   #46
Нэсти
Гость

[Ванишем для ковров]- да, очень хорошо очищает, ни разводов, ни запаха не остается, еще есть наш аналог ваниша, называется ковроль для чистки ковров и мягкой мебели, тоже очень хорош.
Старый 28.01.2007, 14:19   #47
bimbo
Заблокирован

вчера наказала, а сегодня он со спокойной душой опять на диван залезает, укладывается прямо на то место, где вчера написал. Чистоплотности у него вагон и маленькая тележка:)) Чехол постирала, сам диван почистила ванишем. Но, кстати, после доместоса мой с удовольствием писает на это место:)
Старый 04.02.2007, 21:46   #48
microKosmos
Гость

А ковры, может спасти временно в рулончик в кладовку?
Мне кажется, что щены писают на диван вот по какой причине:
щен спит в гнезде (в данном случае - на диване). Хочет, простита, в туалет. Просыпается. Рефлекс гонит пса из гнезда, только не сообщает ему размеры этого гнезда. Поэтому щен делает несколько веселых прыжков по дивану и .....
Мой щен решительно добегал до края своего матраса и.... матрас пришлось выкинуть через 2 месяца.
Старый 05.02.2007, 00:15   #49
bimbo
Заблокирован

У нас больше не случалось - только на пеленочку. Теперь другая проблема, как ему объяснить, что на пеленочку больше не надо, что мама больше не радуется так сильно, когда бимочка писает и а-ет на пеленку (а учили месяц!)?
Старый 05.02.2007, 12:16   #50
bimbo
Заблокирован

Прикол!
Я, как и советовали, купила 8 в 1 против поедания фекалий. Вчера вечером (впрочем как и всегда), опять начинаю мужу доказывать достоинства нашего прекрасного пса: и ласковый, и умный, и спокойный в отличие от всех биглей и, главное, он теперь а-ки не есть! Уже неделю. Муж благостно кивает головой, соглашается, меня хвалит и тут Бим на наших глазах не только а-ет, но и тут же хватает свою к-у и гордо тащит в гнездо! Заметьте, новое, только что (час назад) купленное! Но щен сразу понял, что переборщил по моему боевому кличу - ну все, теперь точно убью! Дети плачут и рыдают, бармалея умоляют....:)))
Вот такие мы
Старый 06.02.2007, 17:27   #51
bimbo
Заблокирован

Дорогие, уже даже не прошу совета, а тихо плачу:(
Сегодня гуляли уже 3 раза, все по правилам - минут через 15 после еды. Ничего не делает на улице! Вообще. Как только приходим домой - лужа. А вот какать стал вообще редко - 2 раза в день (но только дома).
Надежду уже потеряла.
Старый 06.02.2007, 18:12   #52
Биг
Знаменитость

Спокойствие, еще раз спокойствие, как говорил Карлсончик.
Тань, а может его уже ругать начать сильно за лужицы? Мы выражали свое недовольство громкими ругательствами, сопровождая всю эту ругань потрясыванием тряпки и кулаками А потом еще и носом можно ткнуть, они ведь все понимают, собаки такие:D :D :D
Старый 06.02.2007, 18:36   #53
Tasha & Ileen
Любитель

Цитата:
Сообщение от bimbo
Сегодня гуляли уже 3 раза, все по правилам - минут через 15 после еды. Ничего не делает на улице! Вообще. Как только приходим домой - лужа. А вот какать стал вообще редко - 2 раза в день (но только дома).
Надежду уже потеряла.
Так ведь холодно! Нериятно!
Ничего, скоро, скоро весна...
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 18:45   #54
Ната & Чибис (К.У.Жакард)
Гость

Может вам с Бимом куда-нибудь за город уехать на целый день, так чтоб все время на улице. Или все равно до дома дотерпит ?
Старый 06.02.2007, 18:53   #55
Tasha & Ileen
Любитель

"Замерзну или лопну, но домой все равно все принесу!"

Бимбо еще очень маленький, ему же, по-моему, 3 месяцев нет. Неужели кто-то серьезно может ожидать от такого щенка (да еще и зимнего, к тому же!) терпеть от прогулки до прогулки? Ну наберитесь терпенья, не так уж много осталось
Tasha & Ileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 19:02   #56
Нэсти
Гость

Цитата:
Сообщение от Биг
Тань, а может его уже ругать начать сильно за лужицы? Мы выражали свое недовольство громкими ругательствами, сопровождая всю эту ругань потрясыванием тряпки и кулаками А потом еще и носом можно ткнуть, они ведь все понимают, собаки такие:D :D :D
Я тоже думаю, что пора начинать репрессии, такое ощущение, что сОбак сознательно испытывает Ваше терпение:mad: Может и вправду тряхануть один раз за шкирку внушительно с "непотребными выражениями", чтоб "матрица-перезагрузка" произошла?
Старый 06.02.2007, 19:44   #57
bimbo
Заблокирован

Таша, ему уже 4 месяца 7 дней. Большой пацан уже!
На самом деле я его вообще не ругаю, за то что он писает и какает дома. С моей точки зрения, можно начинать ругать, когда он хотябы пару раз пописает и покакает на улице. Иначе он будет думать, что какать вообще нельзя и будет все это дело есть или прятать (кто-то, кстати, мне это на форуме уже писал).
Целый день я на холоде не вынесу - теплолюбивая я.
Мне кажется, он все-таки искренне не понимает, что на улице нужно писать и какать. Дома ведь пеленочка, и мамочка так сильно хвалила вначале, когда все делали на пеленочку. А теперь вдруг ругается? Странно...
Старый 06.02.2007, 22:12   #58
Макс
Гость

bimbo!
потерпите, все будет хорошо. 4 месяца - это такой еще ребенок! Многие и до года еще нетвердо помнят, что дома нельзя. Сейчас холодно, прогулки короткие, на улице столько всего интересного. Он не помнит - зачем вышел. Да и откуда ему знать.

Мудрость, мягкость и терпение. Он не издевается, он маленький еще. Ему еще рано. Вот придет весна - и все образуется. Какие сейчас прогулки с детьми - видимость одна.:(
Старый 06.02.2007, 23:48   #59
Jendoza
Знаменитость

Может Вам пройтись по местам, на которых недавно появились кучки, дать ему понюхать? Может поймёт?
Старый 07.02.2007, 00:30   #60
bimbo
Заблокирован

да. зима. холодно. гуляем мало. наша вина. но больше физически не могу - мерзну. Ребенка не виню, но пишу сейчас заоодно и в топик - Орудия наказания.
Покормили, выдержали 15 минут, вижу - хочет. Муж берет на руки пока я одеваюсь, иду, гуляю, 40 минут выдержала на холоде и метели. Прихожу. Радостно дует лужу. Думаю, советовали ругать - ругаю, ложится в гнездо. Иду переодеваться. Прихожу - не только накакал, но и утащил все свое богатство в НОВОЕ ГНЕЗДО. Здесь уже про Новое орудие - так лупила РУКОЙ по попе, что стало больно руке. Дочь говорит - БОГ наказал. Я плачу, говорю, спасибо на добром слове. Муж шипит ребенку- молчи. Она мне - извини, когда я в прошлый раз Матюшу ударила, а себе сделала больно, ты тоже мне так сказала. Я плачу, но говорю, ты абсолютно права, а мама была не права, нельзя бить собаку только за то, что сама не можешь ей объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Дочь говорит, ты не расстраивайся, я тоже не хотела так говорить и Матюше на самом деле я вчера не случайно три царапины на лице оставила. Собака не выглядывает из гнезда. Проходит полчаса - по-ал и все съел:)) уже не ругаю. Муж спрашивает - гулять еще надо? Говорю, да нет, уже все сделали. Теперь вот ходит по мне...
А я лежу, пишу, вам плачусь.
Но вы не думайте, не упаднические у меня настроения. И не так уж меня бесит, что он все дома делает. Просто интересно - ну когда же додумается или соизволит...:) Бигли поднимают настроение!
Ответ