Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2007, 17:28   #25
Selena
Бывалый

По умолчанию Re: "Орудия" наказания

А у меня вообще хитрющщая лиса, а не собака. Она всё, что тащит, закапывает себе в диван (как она это делает - отдельная история, как говорится, от инстинктов никуда, пытается носом, как-будто в землю закапывает, подстилку накинуть). Раньше наказывала тем, что тащила. Не сильно, но чтобы запомнила (звуковыми эффектами). Теперь не наказываю тем, что закапывает. Приучила к голосу. Как только говорю: " Тааак.. что это такое?" собака понимает всё сразу, делает жутко виноватый вид, бежит на место и принимает позу приличного бигля! Я даже еще наругать ее не успела, а она уже всё поняла.

А самое главное наказание для нее было тогда, когда она нашла привезенные с дачи припасы на зиму.. Овощи.. Вся квартира была в огрызочках и прочих семечках.. Когда я зашла и увидела такой хаос, собаке даже говорить ничего не надо было. Она увидела мое выражение лица (она очень чутка на то, чтоу меня на лице) и сама поняла, что фигово сделала. Как в том анекдоте: "ну, что, зараза, фигово выходят ворованные котлеты?!"
Selena вне форума   Ответить с цитированием